КАК ПРОДЫШАТЬ СТРАХИ И БЛОКИ - простая техника

Нужно лечь на спину, положить руки на сердечную чакру (Сердечная чакра находится не слева,где физическое сердце,а в центре груди).Левая рука снизу, правая сверху. Руки на сердечной чакре укрепляют и усиливают связь с Богом внутри нас.

Дышать нужно только ртом- вдох и выдох ртом (при дыхании через нос происходит разделение на право и левополушарное дыхание и создается дуальность. При дыхании ртом-нет разделения, воздух попадает сразу в мозг).

При вдохе вы дышите в сердечную чакру (представляйте, что туда направляется воздух легких и ваша энергия),при выдохе вы выдыхаете в живот в точку Хара*(она внутри тела ,на 5 см ниже пупка).

Дыхание пусть будет глубоким и громким, начните тихо и быстро дышать (в привычном ритме жизни дыхание сдавленное и быстрое, мы находимся в стрессе и страхе-это наше обычное состояние),а потом дышите все медленнее, громче и глубже…

Глубокий медленный полный вдох ртом в сердце, и сильный шумный выдох ртом в точку Хара.

В какой-то момент вы почувствуете измененное состояние сознания-это энергия начала двигаться в вашем теле. Сделайте перерыв 1-2 минуты и продолжайте снова эту медитацию.

Эта медитация отпускает все блоки и зажимы в теле. Теперь записанные в наших телах стрессы растворяются в принятии и проживании. Обычно блоки и страхи записанные в нас (на разных уровнях),создают одни и те же наши реакции на происходящее (другой человек сказал что-то или сделал, а это ваша болезненная кнопка, и вы на автомате реагируете на эту боль,как робот).От этого создаются одни и те же ситуации в жизни человека, и он ходит по кругу. Так мы (и я тоже :) застреваем в своих обидах, ревности, зависти, гневе, ненависти,боли и страданиях- это всё производные страха.

Теперь когда наше дыхание расслабленное, связь с жизнью сильная- происходит проживание блоков и страхов, (надо-то прожить несколько секунд страха), и тогда все блоки и страхи сами уходят, как отработанные, а вы поднимаетесь на новую ступень своего эволюционного развития.

Главное не поддаваться на боязнь самого страха, которая начнет всплывать при этой медитации. Отделите страх от объекта, и просто позвольте ему течь через вас. Страх становится просто энергией, не плохой и не хорошей, и уходит в точку Хара. А блоки сами растворяются потому, что именно непрожитый страх их и склеивал и удерживал как блок.

(по техникам ОШО)

________________________________________________________________________________

*Центр Хара, расположен на два пальца ниже пупка – именно этот центр отвечает за гармонию и Божественный порядок во всех сферах Присутствия, как внутренних, как и внешних, божественного человека, обеспечивая и поддерживая его живую связь с Духовным Сердцем проявленной Вселенной.

 Через Хара мы связаны со Вселенной – это центр Жизни и Смерти. Если наша связь с Хара слаба, мы чувствуем незащищённость, окружающие могут легко манипулировать нами, мы не имеем корней и направления в жизни. Центрирование в Харе даёт нам ощущение заземлённости, стабильности и доверия.

http://rakursvl.ru/2012/02/26/tochka-centrirovaniya/

Представления: 7418

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЮляСтасЕдинство, Май 25, 2014 в 11:31am
Благодарю..любви всем..
Комментарий от: Александр, Май 25, 2014 в 9:36am

Спасибо, ЛЭЯ!.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

Генная инженерия. Манипуляции темных с ДНК. Лиза Ренье.

“  Дорогая Семья Вознесения,Война за сознание всплывает на поверхность, и всё бОльшие фрагменты открываются в свете дня тем, кто желает увидеть. В этом месяце мы рассмотрим вычурные программы манипулирования средой, погодой, запасами пищи, выражения человеческой ДНК и высшим сознанием посредством генной инженерии. Когда мы понимаем потенциал строения 12-ти спиральной…Посмотреть еще
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ УРОКИ: ВЕЛИКИЙ СДВИГ ЧАСТОТ.
"Георгий думает, что, если он не подписывает цитату, то очень трудно догадаться, что в очередной раз цитируем  Крайон, хотя, зная маниакальную зацикленность Георгия  на одном этом авторе, — все достаточно прозрачно. А уж проверить эту…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ УРОКИ: ВЕЛИКИЙ СДВИГ ЧАСТОТ.
"Старая Душа не станет столь откровенно и настойчиво  «Якать»: «Я», «Я», да «Я» , и апофеозом: « Только  Я решаю…» Старая Душа уже достаточно развилась  в…"
6 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ЗВЕЗДНАЯ СЕМЬЯ ЖДЕТ ВСТРЕЧИ С ВАМИ» (4)
"" Мы просили вас здесь, даже в этом эпизоде, чтобы вы были в курсе и не боялись грядущих изменений. Они несут с собой более высокие вибрации, и это факт. Вы не вступаете в очередной темный период, что бы вам ни говорили. Эта планета…"
11 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ЗВЕЗДНАЯ СЕМЬЯ ЖДЕТ ВСТРЕЧИ С ВАМИ» (4)
"" Итак, давайте на мгновение обретем это второе зрение. Я хочу, чтобы вы сели и увидели всё ещё раз. Я хочу, чтобы вы взглянули на Землю издалека. Мы уже делали это неоднократно.Мы собираемся сделать это снова. Вы начинаете видеть Землю…"
11 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ЗВЕЗДНАЯ СЕМЬЯ ЖДЕТ ВСТРЕЧИ С ВАМИ» (4)
"" Что вы думаете о сознании? Когда я говорю вам, что они ждали, я не имею в виду час или два. Они ждали встречи с вами в течение некоторого времени в ваших цивилизациях. Всё было сказано в ченнелинге: я говорил вам, чего они ждут —…"
11 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ЗВЕЗДНАЯ СЕМЬЯ ЖДЕТ ВСТРЕЧИ С ВАМИ» (4)

КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ЗВЕЗДНАЯ СЕМЬЯ ЖДЕТ ВСТРЕЧИ С ВАМИ» (4)Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 282) 08 июля 2026 года.Моника МураньиИтак, теперь, когда мы закончили посылать эту волну любви, благожелательности и сострадания, давайте снова отправимся в путешествие по нашему внутреннему миру, чтобы стать ближе к Крайону.Крайон – Ли КэрроллПриветствия, мои дорогие, я Крайон.Подойдите немного ближе. На этой планете происходит так много нового,…Посмотреть еще
11 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ УРОКИ: ВЕЛИКИЙ СДВИГ ЧАСТОТ.
"" Дорогая клеточная структура, я здесь, чтобы продолжить жить, и ничто из прошлого не будет ограничивать Моё Будущее!  Я буду жить ещё  столько сочту нужным, сколько будет целесообразно.             …"
12 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования