Посмотри в себя

Уже который день я слушаю эту запись. Я не могу от неё оторваться.

Те из вас, кто посажен на этот же крючок — голос Ника Ошо — понимает о чём я говорю. Его голос не просто вещает экстраординарные вещи, противоположные принятым духовным убеждениям и истинам. Его голос проникает куда-то в самую глубинную глубину тебя, затрагивает очень тонкие струны, о существовании которых ты даже не знал.

Всё, о чём он говорит постоянно: он хочет только одного единственного, чтобы те, кто слушают его Посмотрели в себя.

Невозможно передать сущность этого недельного семинара, который воспроизведён в аудиозаписи книги. Надо просто послушать её.

Я хочу поделиться с вами своими исследованиями, которые, приводят, рано или поздно к тому, что ты находишь то, что ищещь в этом Смотрении в себя.

Посмотри в себя, рано или поздно ты найдёшь «это».

Вчера у меня было два проблеска в моём наблюдении, в котором я не знала «что» я ищу в своём исследовании. Почему-то в голову мне пришёл Лондон с его огромным количеством видео камер, на каждом углу и каждой улице. Жизнь в городе идёт своим чередом, а камеры наблюдают её в тех пространствах, которые способны охватить своим видео Оком.

Итак, есть видео камеры Лондона и сам город, его жизнь. Если я — это моя жизнь и я "Лондон" то получается, что во мне есть Наблюдатель этой жизни. Наблюдатель не проживает жизнь, он постоянно здесь и всегда наблюдает её. Но если я — не моё тело, не мои чувства и не моя жизнь, то получается, что я и есть Наблюдатель. Как просто! Как потрясающе просто! Раньше я думала, что я игрок, участник, тот, кто испытывает, или по другому сказать проживает жизнь. Но всё это проживание, эта игра постоянно меняется, страсти и эмоции, ментальные построения и попытки улучшить себя духовными практиками, которые меняются вместе с учителями и учениями — они всегда меняются. Незменным остаётся только наблюдатель.

Сегодня мне пришло, что «посмотреть в себя» похоже на детскую игру в «замри». Остановись! Жизнь это «суета сует». Чтобы посмотреть в себя, надо замереть на мгновение. Я постоянно наблюдаю за своей «суетой сует». Остановка — Замри»,посмотри в себя, позволяет мне это.

. Видео камера постоянно наблюдает, но ленту её наблюдений всегда можно остановить на мгновение Здесь и Сейчас. Остановись Мгновение, ты прекрасно. Ах вот оказывается что это такое! Здесь и сейчас- это единственный миг, когда проявляется Присутствие Свидетеля, этого Я есмь проявленного существа, называемого Человеком, это момент осознания.

Бордо буддистов — миг остановки между вдохом и выдохом жизни.

В духовных поисках нет смысла, они ни к чему не приводят, но забирают все наши усилия, старания, стремления найто то, что не надо искать. Ибо оно Есть, Всегда, Всегда Есть и Всегда Здесь. И надо просто посмотреть в себя, чтобы увидеть это.

Спасибо Ник Ошо за здравый смысл, который разрушает все баррикады ложной веры в то, что я-эта жизнь, я — это проживание, я - объект опыта жизни.

Представления: 495

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Июль 8, 2014 в 3:55am

Спасибо Лада.  Это очень дорогой мне блог, как и впрочем каждый, который исходит из меня, искренне стремящейся понять свою истинность, свидетеля и наблюдателя.  Трудно растождествиться с проживаемой жизнью.  Но постепенно это произошло.  Сначала с телом, потом с умом - это труднее.  Но самое трудное отказаться от идеи, что я, которое проживает жизнь - всего только актёр, играющий роль.  Ещё совсем недавно это было интеллектуальным знанием.  Но благо жизни в том, что у наблюдателя и свидетеля есть эти моменты, которые он время от времени создаёт для себя.  "Замри", в моменте здесь и сейчас осознай свою причастность всёму этому, как свидетеля, осознай Присутствие свое....и роль, которую ты наблюдаешь в своём исполнении. 

Комментарий от: Наталья Хорошо, Июль 8, 2014 в 12:22am

Лаура, Благодарю за прекрасное знаокмство)))

"Остановись и почувствуй то, что никогда не изменяется, что всегда постоянно, что бы ни происходило всегда есть в тебе неизменно"...

Это и есть Осознавание, Свидетельствование)) Это то, Что видит, слышит, чувствует и ощущает... И ОНО ВСЕГДА ЗДЕСЬ, ОНО ВСЕГДА ЛЮБИТ И УЛЫБАЕТСЯ)))

БЛАГОДАРЮ)))

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июль 5, 2014 в 9:30pm

Неизменным остаётся только наблюдатель.

...

Да, дорогая Лаура, рада тому, что есть!

Благодарю за твой блог, за то, что делишься проживаемым.

Обнимаю в любви-почтении.

Комментарий от: Laura, Июль 5, 2014 в 8:12pm

http://straxunet.wordpress.com/2014/07/03/%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B5%...

Леночка, нашла твою ссылку в другом блоге и поразилась созвучности того, о чём говорит мастер Кираэль с тем, что я хотела сказать в этом блоге.  

Играй свою роль в радости или печали, играй её так совершенно, как можешь, но всегда возвращайся к себе истинному, СМОТРИ В СЕБЯ.   Какие это измерения -пятое или восьмое - пусть это будет важным для тех, кому это важно. Играй в жизнь, но жизнь - это пьеса, в которой ты играешь.  Истинный ты - всегда Есть и всегда Здесь.

Спасибо тебе.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"    Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент- Экзюпери.  - - - -  Но, в «Маленьком принце» эта мысль автора имеет своё продолжение:    «- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"К теме, поднятой здесь, хочу привести очень сильное высказывание Алёны Веселковой.Сегодня ещё раз попалось оно мне на глаза: « - Если люди наконец-то начнут пользоваться своим сердцем, а не своими жадными мозгами, они начнут ясно видеть.…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Писала уже на эту  тему:   Сегодня особенно активно  внедряются в наши умы определенные  представления о человеке, его теле , личности, сознании, как некоей вторичной структуре, некоего автономного , действующего по…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Да, Лариса, то, что ты заметила эту деталь, — а она далеко не второстепенная, а очень даже значимая,— это важно.  И, в этом пример того, насколько бдительными и различающими мы обязаны быть. Я имею в виду то, на что обратила…"
5 час. назад
Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Спасибо, Надя!!! Да, химтерейлы прекратились, так бури эти придумали. В данном случае нужна  маска с респиратором. как у строителей.И какие-то методы избавления от этих личинок, которые уже попали внутрь человека. Они ведь физические, и будут…"
13 час. назад
Эль прокомментировали видео Nadezchda's
22 час. назад
Nadezchda разместил(а) видео

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

⚛️ Медитации для повышения вибраций и обнуления кармы https://t.me/meditation_mv⚛️ Академия Счастья в Telegram https://t.me/miroslav_veles⚛️ Академия Духовно...
22 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"«… Конечно, встретить человека — это подарок судьбы. Но люди не встречаются — они обретают друг друга. Обретают мало-помалу, как потерявшийся в детстве ребенок по одному отыскивает разбросанных по свету родных... Если…"
22 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования