Невыражение отрицательных эмоций неосуществимо не только в группе, но и повсеместно, потому что это часть "оппозиции" Плутона, как сказала сегодня Оля Графиня про карту Клуба и про то, как расположена по отношению к "ядру" именно  эта часть ( которую  сегодня мы услышали, как  личность, которая у каждого есть) Личность. которую можно или отслеживать и выравниваться на Божественное или позволить   дальнейшее скатывание в "оппозицию"nomicons/smile.
Когда воспроизвожу впечатления сегодняшней встречи, то ощущаю живую энергию, так  как встреча прошла  не просто продуктивно, но в радости от происходящего.
Главное, что все наблюдали за своими реакциями, а их было много и можно было быть в том, что есть и оставаться в ЛЮБВИ, о которой говорила в конце встречи Елена Премудрая и,  которая может восприниматься не с позиции личности, а  с позиции Высшего или Божественного.
Здорово соединились в Единую точку все аспекты проговариваемого через участников и впоследствии послужили большему объёму для втекания информации и для её ассимилирования. Информация, которой делились участники воспринималась  иньской частью, полным принятием, а то, что было фоном, выражением личностей было янской частью, которые вместе воспринимались  составляющими  по сути единого процесса, который каждый из нас может отследить, но в группе идёт усиление этих процессов.
Если  человек был инертен (инь) в процессе работы группы  у него что-то начинало работать в сторону развития его потенциалов-он становился активным выражением своего намерения (ян), становился транслятором Одного, который посредством общего разворачивания  текущего становился самим собой-творческой  Единой Силой.
Почему Единой Силой? Потому, что в работе Клуба это можно ощутить так, что все присутствующие приходят и несут свой потенциал (свои точки внимания на темах, которые удерживаются в воплощении) в общий "котёл",  из которого все черпают уже  те части, которые взяты   в связи с достраиванием  через других. Ведь у кого-то развито то, у кого-то другое, а в результате общения мы становимся более цельными, получая эманации (лат. emanatio — истечение, распространение), которыми пространство Клуба наполняется для пользы всех.
Возникали сегодня не только гармоничные касания  друг друга через своё видение, оно бывало прямо противоположным видению другого - здесь возникали трения, тем не менее это оказывалось всем на пользу.
В Клубе, в результате трений прошла ассоциация с учением Гурджиева.

В своём учении Гурджиев уделял большое внимание трём психологическим факторам. Во-первых: большинство людей ничему не верит на слово; чтобы что-нибудь узнать, человек должен испытать это на себе, побыть этим. Во-вторых, сильное переживание оттачивает ум и пробуждает его. И в –третьих, само переживание при слишком частом повторении влечет за собой омертвение разума, в результате чего люди возвращаются к машинным реакциям.

Гурджиев понял, что для использования всех этих трех факторов в процессе обучения необходимо заставить людей напряженно трудиться в обстоятельствах, которые могли бы вызывать постоянные трения
...
Наряду с ежедневными упражнениями, тяжелым физическим трудом и уроками танцев, ученики Гурджиева должны были наблюдать за собой в ситуациях эмоционального дискомфорта, когда сознание и желания оказывались не в ладах друг с другом. Гурджиев получал удовольствие, создавая такие ситуации, которые открывали бы для людей их самих.


«Всегда и везде помни о себе, - говорил Гурджиев. «Вся энергия, затраченная на сознательный труд, - это вложение капитала; энергия затраченная на механический труд, потеряна навсегда».

http://yourdreams.narod.ru/article-026.htm
Сегодня таких моментов открытия самих себя было предостаточно. И вдвойне приятно, что  всё проходило в  условиях сознательного наблюдения как за собой, так и за участниками. И образовавшаяся энергия  направлялась на то, что важно каждому, а настройку, связанную с вибрацией дал Илья. Очень здорово получилось у него вывести всех на тропинку осознания именно течения потока, который сознавался тишиной и медитацией...
Хочу особо поблагодарить Латуйю за то, что она не просто удерживала весь процесс во внимании, а позволяла всему проходить в самых гармоничных тонах, с вниманием к каждому и с любовью, которая всю встречу дарила свои новые открывающиеся файлы...
Даже если  кто-то говорил совсем мало- он давал необходимое звено в Общей Цепи Взаимодополненной Синхронистичности, которая одаривала и продолжает дарить свои Плоды Благости   Жизни, которой мы все служим, изменяясь и сознательно принимая изменения.
С почтением-любовью-благодарением ко всем, кто сегодня пришёл и принёс то, что было так важно на  сей момент  проживания.

http://blessyou.ru/forum/viewtopic.php?pid=5180#p5180

Представления: 512

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июль 11, 2014 в 9:03pm

Да, Лаура, благодарю за твоё видение и внимание к происходящему! Мы все на одной волне духовного постижения себя в присутствии Я Есмь или осознания того, что Есть или есть.

Александр, благодарю за историю, она знакома и всегда актуальна, ведь  гурджиевские практики,  несмотря на их некоторую экстремальность несут самовспоминание и отслеживание  происходящего в системе групповых реалий.

Сегодня смотрела сатсанг Артура Сита, предлагаю в любви -почтении .

Комментарий от: Александр, Июль 11, 2014 в 8:53pm

Вспомнил одну из историй, пересказанных Успенским о Гурджиеве:

-Как-то ученики Гурджиева переходили довольно бурную реку и в это время Гурджиев скомандовал-стой  (экстремальная ситуация для самонаблюдения).

Все замерли. Через некоторое время вода в реке начала прибывать и когда она достигала уровня головы, ученики начали выбираться на берег, кроме одного- фанатично преданного учению.

Когда он уже скрылся с головой под водой, пришлось вытаскивать его силой на берег.

Комментарий от: Laura, Июль 11, 2014 в 8:11pm

Спасибо Леночка,  Все мысли и действия с  позиции божественного в себе, именно так! Держать вибраци!, Даже если мячик брошенный тебе возмущённой, гневной силой. Поймать его и возвратить с состраданием. и пониманием, что он был брошен в гневе, в страхе.  Подставить другую щеку, свои божественные вибрации, ибо они и есть" другая щека".  Я часто наблюдаю как это делаете и ты и Герда.  

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июль 11, 2014 в 9:30am

Герда, благодарю взаимно. Рада пониманию.

В любви - почтении.

Комментарий от: Кая Герда, Июль 11, 2014 в 8:22am

Спасибо Леночка, ценно.

Благодарю за то что делишься действительно ВАЖНЫМ в текущем моменте

пониманием и проживанием того как строится Истинное Сотрудничество в познании и раскрытии собственных потенциалов, ведущих к полной реализации Человека именно как Человеческого Существа

сотрудничество, что становится возможным лишь

за пределами концепций о конкуренции ...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  В одной из лабораторий института имени Бехтерева было проведено исследование, каким образом молитва влияет на мозг человека. Сняв десятки энцефалограмм мозга человека во время молитвы, ученым удалось зарегистрировать удивительное явление.…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"– Каждое утро и каждый вечер я молюсь, – говорила Наталья Бехтерева. – И для меня это столь же важно, как умыться, как почистить зубы, даже гораздо важнее. Я это обязательно должна сделать. Я говорю вам, что я молюсь, и вы решили,…"
1 час назад
Сообщение блога, созданное Эль

Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.

Мне всегда хотелось заглянуть за грань, за предел, побывать там, где никто еще не был, хотелось понять, что делает человека — человеком.                                                                Наталья Бехтерева.Академик Наталья Петровна Бехтерева - удивительная женщина, учёный-нейрофизиолог с мировым именем, два десятилетия возглавлявшая Институт мозга человека РАН. Женщина-легенда, личность настолько выдающаяся, что её именем названа звезда! Бехтерева прожила необыкновенно насыщенную…Посмотреть еще
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"    Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент- Экзюпери.  - - - -  Но, в «Маленьком принце» эта мысль автора имеет своё продолжение:    «- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"К теме, поднятой здесь, хочу привести очень сильное высказывание Алёны Веселковой.Сегодня ещё раз попалось оно мне на глаза: « - Если люди наконец-то начнут пользоваться своим сердцем, а не своими жадными мозгами, они начнут ясно видеть.…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Писала уже на эту  тему:   Сегодня особенно активно  внедряются в наши умы определенные  представления о человеке, его теле , личности, сознании, как некоей вторичной структуре, некоего автономного , действующего по…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Да, Лариса, то, что ты заметила эту деталь, — а она далеко не второстепенная, а очень даже значимая,— это важно.  И, в этом пример того, насколько бдительными и различающими мы обязаны быть. Я имею в виду то, на что обратила…"
9 час. назад
Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Спасибо, Надя!!! Да, химтерейлы прекратились, так бури эти придумали. В данном случае нужна  маска с респиратором. как у строителей.И какие-то методы избавления от этих личинок, которые уже попали внутрь человека. Они ведь физические, и будут…"
17 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования