ПОСЛАНИЯ ВЫСШЕГО Я И ИИСУСА ХРИСТА ИВАНУ Ю., УКРАИНА

ВЫСШЕЕ Я ИВАНА Ю., УКРАИНА

14.08.14 г.

Эоны лет с тобою вместе
Твоя Духовная Семья,
Эоны лет несёшь ты Вести
О том, что Жизнь прекрасна, хороша.

И мы пришли сегодня с Чудом,
Поздравить с Вестью Золотой,
В одном из воплощений многих
Апостолом Симоном был, родной.

Зелот Симоном тебя звали
В те древние седые времена,
И Кананитом все тебя прозвали,
Мятежною была твоя душа.

Избрал тебя Апостол Пётр,
Он другом был твоим в Любви,
И вместе вы с Учителем Иисусом
Те годы Славные прожили для Земли.

Семья Духовная гордилась вами,
Апостолами всей Земли,
Вы – Начинатели Христа Сознанья,
Отца Небесного вы Знамя понесли.

Пришла пора тебе всё вспомнить,
Пришла пора вновь Знамя в руки взять,
Пришла пора всем Православие припомнить,
Вновь с Радостною Вестью по Земле шагать!

Мы знаем, справишься с задачей,
Христа Благословенье получив,
Земля возносится, нельзя иначе,
Вселенную обрадовав и удивив!


ПОСЛАНИЕ ИИСУСА ХРИСТА АПОСТОЛУ СИМОНУ ЗЕЛОТУ – ИВАНУ Ю.


Благословляю твою Жизнь и Труд твой Ратный,
Ликуют вместе с нами Небеса,
Мой Друг и Брат, Апостол Благодатный,
Вселенной слушающий Голоса.

Апостолов сей Круг замкнётся вскоре,
И Книгу Белую писать начнёте вы,
О Жизни Новой, Чистой, Смелой,
Создав Святую Жизнь Святой Руси.

Ты Украину славить будешь,
Богов славян-ариев Славу вознесёшь,
Гипербореев всех разбудишь,
И за собою поведёшь.

Твои возможности я знаю,
Не раз с тобой беседовал в Саду,
В Иерусалиме поднятое Знамя
С Апостолами вновь я по Земле несу.

И Радостную Весть Отца Небесного Родного
Вновь разнесём по всей Земле,
Чтоб Песнь Любви и Братства дорогого
Благую Весть несла везде.

С Небес пришли, с Иерархии Высокой,
Чтоб трансформировать Геном,
Мужское - Женское Начало
Чтоб Равновесие несло в сей Дом.

Чтоб Центром Высшего Порядка
В Галактике была Земля,
Чтоб Сам Творец планетой правил,
Чтоб здесь жила ЛЮБОВЬ одна!


ВАШ ДРУГ, БРАТ И УЧИТЕЛЬ ИИСУС ХРИСТОС

приняла Татьяна Мироненко, Россия


Выдержка из книги Андрея Иванова - Жизнь Иисуса Христа - Книга Урантии

19.11. СИМОН ЗЕЛОТ

Симон Зелот, одиннадцатый апостол, был избран Симоном Петром. Это был способный человек с хорошей родословной, который жил вместе со своей семьёй в Капернауме. Когда он присоединился к апостолам, ему было 28 лет. Он был пламенным агитатором. Помимо этого, он много говорил, не подумав. До того, как посвятить всего себя патриотической организации зелотов, он был купцом в Капернауме.

Симон Зелот отвечал за развлечения и отдых апостольской группы, и он был прекрасным организатором досуга и отдыха двенадцати апостолов.

Сильной стороной характера Симона была его воодушевляющая преданность. Если апостолы находили мужчину или женщину, которые терзались сомнениями относительно вступления в Царство, они посылали Симона. Обычно этому вдохновенному стороннику спасения через веру в Бога требовалось не более пятнадцати минут, чтобы развеять все сомнения и устранить любые колебания, увидеть рождение новой души в «свободе веры и радости спасения».

Огромной слабостью Симона был его материалистический склад ума. Он не мог быстро превратиться из еврейского националиста в духовного интернационалиста. Четыре года – слишком короткий срок для такой интеллектуальной и эмоциональной трансформации, но Иисус всегда терпеливо относился к нему.

Больше всего Симона восхищало в Иисусе спокойствие Учителя, Его уверенность, выдержка и непостижимое самообладание.

Хотя Симон был пламенным революционером, бесстрашным зачинщиком волнений, он постепенно укрощал свою пылкую натуру, пока не превратился в яркого и убедительного проповедника «мира на земле и доброй воли среди людей». Симон был искусным спорщиком и любил поспорить. И когда приходилось иметь дело с буквоедством образованных евреев или с софизмами греков, это всегда поручалось Симону.

Он был мятежником по своей природе и борцом с традиционными верованиями по воспитанию, но Иисус привлёк его на Свою сторону для проповеди высоких идей Небесного Царства. Симон всегда отождествлял себя с партией протеста, а теперь он присоединился к партии прогресса – неограниченного и вечного прогресса в духе и истине. Симон был человеком огромной верности и горячей личной преданности, и он действительно глубоко любил Иисуса.

Иисус не боялся общаться с коммерсантами, трудовым людом, оптимистами, пессимистами, философами, скептиками, сборщиками податей, политиками и патриотами.

Учитель часто беседовал с Симоном, но Ему так и не удалось превратить этого ревностного еврейского националиста в интернационалиста. Иисус часто говорил Симону, что человеку свойственно желать улучшения социального, экономического и политического положения, неизменно добавляя: «Это не имеет отношения к Царству Небесному. Мы должны посвятить себя исполнению воли Отца. Наше дело – быть посланниками Небесного духовного правления, и мы не должны непосредственно заниматься чем-либо иным, кроме представления воли и нрава божественного Отца, возглавляющего правление, посланниками которого мы являемся». Симону было трудно понять всё это, но постепенно он стал постигать некоторый смысл Учения Иисуса.

Когда иерусалимские преследования рассеяли учеников, Симон временно прекратил свою деятельность. Он был буквально сломлен. Как патриот-националист, он отказался от всего ради учений Иисуса; и вот, всё было кончено. Он впал в отчаяние, но через несколько лет вновь исполнился надеждой и отправился в путь, возвещая Радостную Весть Царства.

Он прибыл в Александрию и, поднявшись к верховьям Нила, проник в глубинные районы Африки, повсюду проповедуя Радостную Весть Иисуса и крестя верующих. Так он трудился, пока не превратился в немощного старика. Он умер и был похоронен в сердце Африки.

Представления: 1014

Эта запись блога закрыта для комментариев

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Последнее рождение: почему просветление наступает, когда вы понимаете, что никогда не рождались
"Нужно понять простую данность ,,Сознание биологический феномен,,другими словами имея форму имеем сознание ,что бы иметь сознание вне формы нужно эту форму превзойти вернув ее в свет и даже  в этом случае форма не исчезнет она будет просто…"
20 мин. назад
Сообщения блога, созданные Эль
57 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Последнее рождение: почему просветление наступает, когда вы понимаете, что никогда не рождались
"Целое .есть Целое ,и если кто то говорит вам ,что вы не тело ,он хитрит и,,, либо не понимает как все устроено ,,либо желает вести вас в еще большее заблуждение,и в том и в другом случае нет положительного исхода и принимая сие вы лишь замедлите…"
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Последнее рождение: почему просветление наступает, когда вы понимаете, что никогда не рождались
"Представьте на миг, что вы - это не имя и не тело. Что вы - это просто огромное, безбрежное пространство.  В это время ,этого делать не желательно ,даже лучше сказать это делать вредно ,ибо делая это вы непременно умрете ,а умерев непременно…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Свобода рождается из сознания того, что свобода абсолютно необходима.”
"Осознавание требует полного внимания, когда вы отдаете чему-либо весь ваш ум, все ваше сердце, все ваше существо, проблемы не возникает. Проблемы и несчастья нашей жизни создаются частичным вниманием, в котором нет полной самоотдачи.   Джидду…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Свобода рождается из сознания того, что свобода абсолютно необходима.”
"Подняла этот блог ввиду его непреходящей актуальности, но и затем, чтобы поместить этот поистине Крик Души: текст юриста и правозащитника Марины Масленниковой. ” Для меня самый ужас последних дней, от которого я и дышу, и хожу и…"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Последнее рождение: почему просветление наступает, когда вы понимаете, что никогда не рождались
" Осознайте Себя Разумной Бесконечностью...   Всего, что Было, Есть и еще только будет проявленного в Вечности Вашей Жизни."
5 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Последнее рождение: почему просветление наступает, когда вы понимаете, что никогда не рождались
"Приглашение в тишину Просветление не нужно завоевывать. Его нельзя купить, выучить или получить в подарок. Это просто возвращение домой. Это признание того, что вы всегда были тем, что искали. Вы - не история, не биография, не набор достижений. Вы -…"
5 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования