Очень понравилось , как выразил Артур Сита  во время сатсанга  https://www.youtube.com/watch?v=JI2gcRIdb-Y ; то, что предлагаю вниманию в текстовом формате. 

Начало  текста во времени видео просмотра - 1ч. 31м.47с.

...

 Ваша ошибка в том, что вы приходите сюда за состоянием, вы не слушаете меня -то, на что я указываю

Вы ловите состояние, вы здесь сидите медитируете. Вы здесь сидите, наслаждаетесь тем покоем, который наступает и наслаждаетесь  -в этом ошибка.

Пока вы ходите сюда за этим спокойствием-вы будете терять его за порогами- вот этим порогом, за следующим, за порогом следующего дня, вы потеряете это.

До тех пор пока вы ходите за состоянием, я вам говорю-осознанность или пробуждённость-это не состояние, это не спокойствие. Это за пределами спокойствия или беспокойствия, за пределами какого-нибудь понимания и каких-либо обстоятельств, но это сейчас прямо здесь существует. Обнаружь это, обнаружь то, что не является словами.

Сейчас, здесь, что не является словами? Обнаружь и не отпускай! А здесь всё не является словами, поэтому обнаружь это всё и не отпускай! Держи всё! Будь везде! И тогда ты нигде и ничто. Ты есть, но ты ничто.

Я не говорил ни о каком состоянии. Пробуждённость-это не состояние какой-то спокойности жизни. Да, это спокойствие, но оно, как тень того, что ты есть. А пока ты ходишь за спокойствием сюда и наслаждаешься спокойствием, которое здесь появляется-ты не учишься этому. Ты не учишься готовить-ты просто кушаешь то, что мама тебе приготовила. И тогда ты зависишь от мамы. Я не хочу, чтобы ты зависела от меня, как ты зависила в детстве от мамы- мне это не нужно. Я не мама никому. Я готовлю-готовь вместе  со мной! Учись, чтоб быть самостоятельной -тогда ты от меня не  зависишь, тогда ты ко мне придёшь самостоятельной и просто потому, что тебе захочется побыть со мной, а не потому, что ты хочешь получить от меня еды: "дай мне состояние, дай мне  спокойствие, дай мне энергии".  Ты приходишь сюда за энергиями, за спокойствием. Это хорошо, но лучше, когда ты сюда придёшь со своим спокойствием, со своей энергией, наполнишь этот зал своим спокойствием, своей энергией.

Ты можешь пить здесь безмерно. У этой энергии нет границ, также, как и твоей. Также, как и тебе самому нет границ. Я бы не хотел, чтобы вы привыкали к чему-то, попрошайничать. Не будьте попрошайками, не будьте всё время с протянутой рукой - приходить к гуру, к одному гуру, к другому, чтобы попросить энергии, ещё что-то.

Будьте давателем! Будьте самим этим состоянием! Будь ты солнцем! Узнай это солнце! Узнай, что такое готовить. Вставай и готовь вместе  со мной! Не ленись, ни сиди здесь, вкушая. "ой, как здесь вкусно пахнет, как здорово!" Давай, начинай готовить.

Будь сейчас здесь, просто будь. Наблюдай тишину своего ума. Твой ум пуст. Наблюдай и что-то переключится. в тебе. Наблюдай пустоту своего ума. Сейчас не время говорить о прошлом или о будущем. Сейчас время быть. И пусть это сейчас длится, длится, длится и не прекращается.

Не позволяй прекратиться этому сейчас, держи это сейчас, держись этого сейчас. Это сейчас и есть тот самым Кришна, которому нужно быть преданным, если ты индуист. Держись этого сейчас, держись этого молчания ума, не отпускай, замкни этот круг, наблюдай сам себя. Пусть ум наблюдает сам себя и тогда ум становится молчанием. Пусть круг замкнётся. Пусть ум окунётся сам в себя, вернётся туда, где он ещё ничего не подумал, где не сказал ни одного слова, откуда рождаются слова. Пусть вернётся туда, где ещё ни одно слово не появилось, в эти глубины. Пусть вернётся сам в себя и так и пребывает постоянно пустым. Тогда всё в жизни будет вот так... (жест показан, как на картинке ниже )

...

ЗНАЧЕНИЕ ПАЛЬЦЕВ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ МУДР

Большой палец

Большой палец соответствует сахасраре чакре, расположенной на макушке головы, которая связывает человека с миром идеалов. Этот палец соответствует стихии ветра и элементу дерево. Олицетворяет рост, новые начинания и деятельность.Имеет синий цвет.Верхняя фаланга соответствует желчному пузырю, нижняя-печени. Массаж большого пальца улучшает деятельность мозга и лимфатической системы. Приносит позитивный взгляд на будущее и радость.Энергия этого пальца восстанавливает энергию других пальцев, выравнивая энергетическое равновесие

Указательный палец

Это руководящий палец. Он связан с третьим глазом или аджной чакрой и определяет духовные ценности.Соединенные незаметно вместе большой и указательный палец могут обеспечить успешное продвижение своих доводов и идей. Этот палец соответствует стихии огня и имеет голубой цвет. Массаж указательного пальца нормализует работу желудочного-кишечного тракта, нервную систему и головной мозг.

http://zdorovyda.ru/ruchnaya-magiya-lechebnyie-mudryi-znachenie-pal...

Представления: 505

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Ноябрь 11, 2014 в 12:21pm

Благодарю, братик Ильтифат, за дополнения в комментариях.

Радостно приятие в созвучии!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Спасибо, Надя!!! Да, химтерейлы прекратились, так бури эти придумали. В данном случае нужна  маска с респиратором. как у строителей.И какие-то методы избавления от этих личинок, которые уже попали внутрь человека. Они ведь физические, и будут…"
5 мин. назад
Эль прокомментировали видео Nadezchda's
8 час. назад
Nadezchda разместил(а) видео

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

⚛️ Медитации для повышения вибраций и обнуления кармы https://t.me/meditation_mv⚛️ Академия Счастья в Telegram https://t.me/miroslav_veles⚛️ Академия Духовно...
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"«… Конечно, встретить человека — это подарок судьбы. Но люди не встречаются — они обретают друг друга. Обретают мало-помалу, как потерявшийся в детстве ребенок по одному отыскивает разбросанных по свету родных... Если…"
9 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
9 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Лариса, согласен. Спасибо за дополнения. Я ещё подумал, что тёмные сущности очень расчётливо подгадали, когда по миру пошли волны духовного пробуждения, Гармоническая Конвергенция 1987 года, ставшая началом Нью Эйдж движения. И действовали по…"
12 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Господь мой — справедливейший Судья

...Господь мой — справедливейший Судья, Он зло без наказания не оставит.Псалтырь 7:12...Посмотреть еще
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Жизнь, день ото дня, только подтверждала справедливость этих слов. Нелюбовь имеет в основе своей — страх, боль. Страх— энергия сжатия, капсулирования. Он закрывает «протоки» чакры. Это сдерживает поток любви, не даёт…"
14 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования