Необходимо держать себя в равновесии, справляться с такими состояниями как агрессия, неуравновешенность, агрессивность, раздражение, озлобление, пассивность( апатия); нужно стремиться к внутренней гармонии и поддерживать все структуры чувственно- невротического состояния в полной соразмерности к окружающей действительности, без излишне навязанных состояний озлобления на ту действительность, что окружает. При неверном контроле себя возможны сильнейшие перекосы в психике, что и будет изменять в наихудшую из сторон познания себя - познания своего внутреннего неудовлетворения - "своего ада", это и будет вызывать ряд эмоционально нестабильных состояний, что пагубно будут ввергать в депрессивные психозы и маниакальные состояния.
Окружающая действительность напрямую связана с психоэмоциональным взаимодействием на неё, которая оказывает ваша психика и её пагубное или, наоборот, сгармонизированное состояния.
Доктора бессильны будут помочь вам выйти из непрерывного потока сильнейших депрессивных состояний, пока вы сами не будете способны направлять себя, ежедневно занимаясь лично собой, своими эмоциями, контролируя ту действительность, что окружает вас.

Нестабильность состояния может вызвать пагубные, разрушающие состояния вашей психики, и никто, поверьте, никто не в состоянии спасти вашу разрушающуюся психику, а только вы сами, вашим собственным настроем и мыслями. Помните, мысли ваши, как ваши скакуны - куда они "поскачут", туда "поскачете" и вы, и вы вправе управлять ими так, как вы того желаете и ведёте вы себя лично, каждый в отдельности; и никто вам не судья, а только вы сами себе судьи, и вы сами отворяете врата свои к Совершенству, или запираете их, и в этой последовательной работе над собой, необходимо недюжинное терпение и выносливость своего Духа. Помните, Дух облегчает вам создавшуюся разрушительную ситуацию, если вы обращаетесь к Нему, более, чем к кому- либо из окружения.

Окружение - это только проекции - оно ( окружение) проецирует ваши действия, мысли и будущие намерения, действительность же данная на момент "здесь и сейчас" решает ( отражает) ваше настоящее состояние, и приводит вас к гармонии, или к "падению на дно" собственных страданий.

Если вы способны сопротивляться собственным страданиям, то вы сильны, и становитесь ещё сильнее, так как вы на самом тонком уровне меняете ту Программу, которую же сами и заложили в себя. Вы в состоянии поменять даже ту Программу, которую кто- либо внедрил в вас посредством гипноза, приворота, зелья ( заговорённого ) и т. д. Поймите, любая ваша мысль бесценна для Мироздания, но она и открывает различные пути, которые способны уводить вас по разным дорогам уже новой, другой, выстроенной вами действительности.

С уважением,
КАРНА.

Представления: 632

Теги: Контроль, болезни, депрессии

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр, Февраль 3, 2015 в 12:17pm

"Думайте сами, чем Вы можете управлять. Своим стремлением к духовному развитию"..

Андрюха, байда всё это.

Ничем ты не можешь управлять.

Только когда человек внутренне вызреет к принятию нового образа мира, как правило, и к сожалению, через испытания и страдания, тогда он становится более мудрым, принимающим, прощающим и любящим.

Комментарий от: Ольга, Февраль 2, 2015 в 6:35pm
Андрей РАйя, большое спасибо за информацию.
Проясните, пожалуйста, ваши слова:
""хотите знать свою Душу и "плюете" на неё, то есть и крайний способ восстановления управления Души Вами- покинуть Вас, и если в течение 5-6 часов Вы не подчинитесь-пустое без Души тело похоронят. Наблюдалось мною достаточно раз.""
Комментарий от: Андрей РАйа, Февраль 2, 2015 в 6:11pm

control=управление, самое популярное слово на англ. языке. Надо понять кто Вы есть: тело или Душа, аспект Души воплощенный сейчас в теле на Земле. Тело-одноразовая :одежда для воплощения. Душа же бессмертна. Поэтому то, как Вы проживаете это воплощение имеет влияние на Ваше следующее воплощение и на  Ваших потомков. Вы сами создаёте своё будущее. Для Души важен новый опыт для её развития. Поэтому если Вы сейчас богаты, в следующем воплощении этот опыт Душе уже не нужен. Думайте сами, чем Вы можете управлять. Своим стремлением к духовному развитию. Если же Вы не хотите знать свою Душу и "плюете" на неё, то есть и крайний способ восстановления управления Души Вами- покинуть Вас, и если в течение 5-6 часов Вы не подчинитесь-пустое без Души тело похоронят. Наблюдалось мною достаточно раз.

Комментарий от: Ольга, Февраль 2, 2015 в 5:27pm
Бог в помощь!
Комментарий от: Елена Светлая, Февраль 2, 2015 в 3:41pm

Ольга, стало вообще непонятно, какой смысл Вы вкладываете в слово "контролировать".

А что будет, по-Вашему, если я не контролирую себя, когда чищу зубы? Я щёткой в рот не попаду или что?)))

Что я должна "контролировать", когда общаюсь с Вами? 

Поясните свою мысль, пожалуйста.

Комментарий от: Ольга, Февраль 2, 2015 в 2:38pm
Вы же контролируете себя, когда чистите зубы по утрам или моетесь в душе, или общаетесь сейчас со мной? Или вам всё равно?
Комментарий от: Елена Светлая, Февраль 2, 2015 в 11:29am

Ольга, нужно не держать себя в гармонии и равновесии, а БЫТЬ в гармонии и равновесии. Первое - постоянное напряжение, второе - расслабление;-)))

Когда есть доверие, то зачем нужен контроль? Зачем контролировать то, чему доверяешь?;-)))

Комментарий от: Ольга, Февраль 2, 2015 в 11:20am
В статье говорится о том контроле, который бы помог держать себя самого в гармонии и равновесии.
А для этого и надо доверится Духу своему, потому что Всё и Вся - в Духе.
Комментарий от: Елена Светлая, Февраль 2, 2015 в 10:57am

"На самом деле те, кто больше всего старается держать себя под контролем те и больше всего нервничают, ведь контролируя себя, мы сдерживаем эмоции, они постоянно внутри накапливаются, что приводит к душевному беспорядку. Если Вы не держите себя в жестких рамках, живете подвижно и не скрывая эмоций, то Вы не будете так нервничать, как нервничают скрытные люди, держащие все в себе. Чтобы не происходило, оно произойдет, поэтому не нужно нервозности и паники. На самом деле в жизни каждого очень мало поистине веских событий, по которым стоило бы особо нервничать.

Для того чтобы держать ум под постоянным контролем, человеку приходится быть холодным и замораживать свои эмоции, что не дает потокам энергии двигаться в теле и в конечностях. Если дать двигаться этой энергии, то тогда все подавления быстро исчезнут. Но люди научились быть настолько холодными, что, даже касаясь другого человека, но все, же не касаются, видят друг друга, но на самом деле и, не видя, они держаться за руки без всякого энергетического обмена. Мы сейчас живем в том мире, где часто звучащая фраза «Привет! Как дела?» не имеет за собой никакой энергетики, а является просто стандартным клише. Люди смотрят друг другу в глаза, но они разучились чувствовать энергии друг друга, они даже не пытаются этому научиться. Люди стали бояться проявлять эмоции, стали холодные, живут, словно в смирительных рубашках."

"Жизнь — за пределами вашего контроля. Ею можно наслаждаться, но нельзя её контролировать. Её можно жить, но нельзя контролировать. Её можно танцевать, но нельзя контролировать.

Обычно мы говорим, что «мы дышим», но это неверно – жизнь дышит нами. Но мы всегда приписываем себе действия, и это создаёт трудности. Подчинив себя контролю, чрезмерному контролю, вы не позволяете жизни случаться с вами. Вы ставите слишком много условий, а жизнь не может выполнить условий.

Жизнь случается только когда вы принимаете её без условий; когда вы готовы её приветствовать, какие бы формы она не принимала. Но человек чрезмерного контроля всегда требует от жизни, чтобы она приняла определённую форму, удовлетворила определённым условиям — жизнь об этом не беспокоится; она просто обходит подобных людей стороной.
Чем раньше вы вырветесь из ограничений контроля, тем лучше, потому что всякий контроль — от ума. А вы больше чем ум. Небольшая часть вас пытается управлять, быть диктатором. Жизнь всё время движется, а вы остаётесь далеко позади, и тогда вы разочаровываетесь. Логика ума такова, что он всегда говорит: «Смотри, ты плохо контролировал, поэтому ничего не получилось; впредь контролируй лучше».

Истина противоположна: люди многого лишаются только из-за чрезмерного контроля. Будьте как дикая река, и многое, о чём вы не могли даже мечтать, чего не могли даже вообразить, на что не могли даже надеяться, — окажется в вашем распоряжении, стоит вам только протянуть руку. Но пусть ладонь будет открыта; не живите жизнью сжатого кулака, потому что тогда ваша жизнь будет жизнью контроля. Живите жизнью открытой ладони. Всё небо — ваше; не довольствуйтесь меньшим."

Ошо

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
" Текст этот я увидела в proza.ru на страничке Олега Версина, моего друга, участника Эспаво.  Я всегда считала, отдавая должное энерго- практикам, что, при всей неоспоримой их эффективности,— они не являются некой панацеей…"
1 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"Спасибо, Эль. Это хорошая статья, но хотелось бы её улучшить: здесь описаны довольно поверхностные методы по очищению чакры сердца. Я бы рекомендовал книгу "Исцели себя, очищая чакры", потому что в ней я нашёл подробный, систематический…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
2 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Дух всегда в нас.

    Почему люди не могут найти и ощутить в себе Дух-свидетеля, который находится в нашем сердце и является неотьемлемой связью с Истоком? Выяснилось что почти у всех людей искажена, заблочена работа сердечной чакры-анахаты. Но эта проблема решаема на любом уровне осознанности. Призовите свое ВЯ, учителей, ангелов хранителей, ангелов света и все светлые силы, помочь вам…Посмотреть еще
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Комментарий от: Эль 10 час. назад Удалить комментарий Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем вопросам…не  только трудно, но и…"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Возвращаясь к теме присутствия в мире со всеми его вызовами и контрастами, к необходимости бдительного и различающего внимания к деталям и конкретике нашей действительности ,— надо сказать, что позиция эта  не есть праздный интерес.…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"   « Быть в мире, но не от мира сего«,— предполагает все же Быть в мире,— присутствовать в каждом моменте всем своим существом, так полноЦЕННО проживая его.    Не выпадать ни телом своим, ни…"
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем  вопросам… Достаточно и того, что наименее искажено,а, местами, и полностью правдиво."
18 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования