О божественном импульсе и восприимчивости (Разговоры с Цельностью - Высшим Я)

...Эти божественные импульсы – один из инструментов развития. Являясь, по сути, концентрированными энергетическими сгустками, они всегда несут с собой изменения и обновление, информацию о божественном намерении преобразовать что-то. Они могут быть еле уловимыми или ярко проявленными. Эти импульсы можно сравнить с божественными вестниками, пронизывающими всё пространство Творца. Благодаря им всегда и повсюду происходят какие-то изменения, и перемещаются энергии. Одномоментно они являются связными между различными структурами и системами, передавая им нужную информацию. Всё это позволяет поддерживать божественную искру в творениях Единого.

Находясь внутри каких-то структур, импульсы содействуют постоянному их обновлению. Проникая везде и всюду, они создают подвижное и постоянно обновляющееся информационное поле, наполненное замыслами Творца. При этом, его создания, находясь в этом пространстве, имеют доступ к ним (замыслам) и могут, исходя из своих интересов и готовности, активировать собственные возможности изменений. Таким образом, постоянно сверяются и корректируются божественный замысел и его творения...

...Представим восприимчивость, как многомерное взаимодействие внутренних процессов преобразования человека. Она имеет множество стадий развития, на которых уже действующие и только проявляющиеся из потенциала матрицы выстраиваются в определённые структуры.

При этом изменяются наше восприятие и многие шаблоны существующей реальности. Часть собственных представлений и убеждений, ещё вчера таких «железобетонных» и истинных, сегодня просто растворяется или рассыпается в прах. В такие моменты можно ощутить беспокойство и непонимание происходящего, так как чувственные и ментальные определения «сбиваются», и настройки, программы ума в какой-то мере перестают действовать.

Восприимчивость это система внутреннего баланса и гармонии в самом процессе преобразования. В настоящий момент нам интересно выстраивание соответствия между процессом и его восприятием.

Сегодня мы ощущаем внутреннее и внешнее, как составляющие единого индивидуального пространственно-временного континуума, которые влияют друг на друга в соответствии с интересом Цельности. Мир вокруг нас – это единое целое, развивающееся через взаимодействие и исследование разных его частей, познающих его через восприятие и определение, интерес и волю...   Подробности здесь

 

Представления: 313

Теги: божественный, восприимчивость, импульс

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Наталья Хорошо, Февраль 17, 2015 в 2:27pm

Ох, дорогоие, как же я вас понимаю!))))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
41 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Действие или бездействие? (Часть 1). Уловка тёмных в навязывании эзотерикам пассивности и невовлеченности в дела мира.
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН И АЛЬКАЗАР «ОТКРОЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ ПРОРОЧЕСТВА ЛЕМУРИИ» (2) Intro
"" Эта планета, Земля, дорогие мои, одна из последних, где жизнь зародилась так поздно. Она одна из последних, где это могло произойти, и это место, которое вы называете своей Галактикой.Сейчас я хочу, чтобы вы немного задумались. Вот…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН И АЛЬКАЗАР «ОТКРОЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ ПРОРОЧЕСТВА ЛЕМУРИИ» (2) Intro
"Информация к Размышлению..."
вчера
Сообщения блога, созданные Георгий
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Тема неоднозначности трактовки Зеркальности «Мир отражает тебя». Может, в такой слегка грубовато- прямолинейной подаче скорее зайдёт? :-)
"Рад приветствовать тебя, Алекс !"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Тема неоднозначности трактовки Зеркальности «Мир отражает тебя». Может, в такой слегка грубовато- прямолинейной подаче скорее зайдёт? :-)
"  " Я -  это Ты. Ты  -  это Я "!  А вмести мы  -  неразделимы. Единство...  Одно Единое Целое Со-Знание.Уравновешенное, сбалансированное и приведённое в состояние гармонии.   В дуальной…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Тема неоднозначности трактовки Зеркальности «Мир отражает тебя». Может, в такой слегка грубовато- прямолинейной подаче скорее зайдёт? :-)
" Да, несомненно то, что любая ситуация, любая встреча, любой человек, — абсолютно все вокруг  «взывает » к нам, побуждая  к открытию в себе —- СЕБЯ самого . Но, что именно открыть/выявить  в…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования