17.03.2015.

Карина Арсенян

Руководитель гр. Гармония Вечности, г. Рига

 

Смотрю на сегодняшнее утреннее, яркое, горячее солнце и прошу по привычке на автомате: «Господь, Мать Вселенная, благослови наш день Земли, наш путь...» И понимаю, - пути нет. Это лишь иллюзия, порождённая понятием времени, искусственно создаваемым для наших космических игр и экспериментов. Земля, как и всё в этом и других мирах, есть лишь трансформация, вечный процесс изменения, превращения, преображения. И количество вариантов этого процесса не ограничено вселенной, так как рождается и поддерживается имеющейся у нас в распоряжении энергией.

 

При резонировании, присоединении, воскрешении, воспоминании или новом синтезировании, что тоже возможно, мы обретаем дополнительный энергетический потенциал. Как раз в этом и есть наше счастье и наша свобода – выбирать резонансы сначала интуитивно, потом осознанно обращаясь ко вселенной за определёнными образцами и идеями. Выборы и возможности, безусловно, определяет набор нашей генетики.

Тут начинает приходить понимание того, почему именно красота спасёт мир. Думаю, красота - это составляющая понятия гармонии, что есть не нарушаемое ни чем вечное блаженство. Раскрытое во всех аспектах и сферах жизни удовольствие, без сопротивления внешнего и внутреннего, звенящая в клетках тела песня благости. Если мы условно назовём этот формат осознания состоянием, то некоторым достаточно его лишь вспомнить, оживить в своих генах. А остальным нужно постичь, наработать это состояние имеющимся в себе ресурсом. Я не утверждаю, что это нужно всем, но для меня жить в таком состоянии -  осознанная необходимость.

 

Солнечный свет, как внешний источник-проводник энергии Творца, Вселенной, в отличие от планетарного источника Земли и внутреннего источника в сердечном пространстве или в атомных ядрах наших тел, является более осязаемым. Некоторым тепло солнечного света почувствовать физически легче, чем живой организм планеты или бездонную внутреннюю вселенную в своём сердце. Именно слепящее Солнце подталкивало меня в юности к написанию стихов с более глубоким философским смыслом, чем просто о чувствах и переживаниях любви. Именно оно расширяло рамки восприятия себя как человека-планеты-вселенной. К тому же Солнце напоминает о наличии солнечной системы, единого организма звезды и планет, целостность которого полезно ощущать на всех доступных уровнях.

 

Возвращаясь к Пути землян, сильно радует то, что «путей» преображения много, и они открыты для нашего творческого огня, веры и правды.

Желаю нам всем получить всё заявленное самым красивым и приятным образом, органично дополняя вселенскую гармонию.

Представления: 374

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Март 17, 2015 в 7:32pm

Благодарю за прекрасный блог, Карина Арсенян!

...

Комментарий от: Карина Арсенян, Март 17, 2015 в 4:08pm

Спасибо, Андрей, за ваши слова.

Восприятие Солнца настолько индивидуально, и так сильно зависит от нашего ментала...(как и всё в жизни)!!! Мне, например, в последние годы больше нравится считать его звёздной клеткой нашей галактики, через планеты которой ощущаю дыхание вселенной на вдохе и выдохе (это по майянцам). Солнце, как и каждый человек, стремится стать гармоничной частицей космоса.

Комментарий от: Андрей РАйа, Март 17, 2015 в 1:05pm

Солнце-это не только источник энергии, оно Божественное Сердце многомерной Сущности-Человека-его Высшей Сути.  Свет Его меняется и сейчас, в эти дни, по мере исцеления Его от повреждений  А Путь есть! Мы все прокладываем его сами, каждый день, по Плану Творца. В утреннем Солнце есть Энергия, которую чувствует и приветствует всё живое на Земле перед рассветом. Это знали наши предки. Эта Энергия называется УР. Отсюда происходит понятие Культ-Ура (Культура). Встретив рассвет за городом в чистом месте, Вы сами ощутите эту энергию всем своим существом. Это огромная внутренняя Ра-дость начала нового дня Жизни.

Комментарий от: Карина Арсенян, Март 17, 2015 в 11:41am

Точно, Александр! Солнце - это стимулятор из детства :))) И ещё лежать на земле, раскинув руки и ноги звездой.

Комментарий от: Александр, Март 17, 2015 в 11:35am

Спасибо, Карина, что поделилась состоянием солнечного утра.  : ))))

Лично для меня именно солнечное утро наиболее энергетически насыщено, особенно если вспомнить ничем не обусловленные ощущения из детства.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
29 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
40 мин. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Доверие жизни.

 Выхожу на улицу. Прохожие.. Люди... Куда идут? Каждый - вовсе не на работу или по делам, а, на самом деле, навстречу весеннему дню. Встречаются взглядами... И это уже соприкосновение, которое ощущаешь не снаружи, а целиком изнутри. Солнышко посветит в глаза, а радостный взгляд - просветит тебя изнутри... И бежишь, улыбаясь дальше!А по земле, иногда прямо под самыми…Посмотреть еще
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Из текста-- Это глубинная рана / фрагмент души, которой мы отдали нашу силу (или ее забрали), и сейчас настало время вернуть ее обратно… сделать то, что нужно сделать, чтобы свернуть эту сюжетную линию, переписать сценарий и вернуть нашу…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Замечательная информация, резонирует с тем, что происходит у меня.Из текста---что-то новое/непохожее/свободное от кармы готово родиться в нашей реальности.---Мы активно работали над достижением этого  в течение месяцев / лет, и поэтому лунное…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Ах, да, а перед этим не менее восхитительное: »…  Надо, чтобы "высшему удалось"! А кто меня сейчас не так понял? )) Все наши подотчетности туда летят... Знаете, как оно радуется? Больше нас! И ждало оно всего этого - всех…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"  :-)"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования