17.03.2015.

Карина Арсенян

Руководитель гр. Гармония Вечности, г. Рига

 

Смотрю на сегодняшнее утреннее, яркое, горячее солнце и прошу по привычке на автомате: «Господь, Мать Вселенная, благослови наш день Земли, наш путь...» И понимаю, - пути нет. Это лишь иллюзия, порождённая понятием времени, искусственно создаваемым для наших космических игр и экспериментов. Земля, как и всё в этом и других мирах, есть лишь трансформация, вечный процесс изменения, превращения, преображения. И количество вариантов этого процесса не ограничено вселенной, так как рождается и поддерживается имеющейся у нас в распоряжении энергией.

 

При резонировании, присоединении, воскрешении, воспоминании или новом синтезировании, что тоже возможно, мы обретаем дополнительный энергетический потенциал. Как раз в этом и есть наше счастье и наша свобода – выбирать резонансы сначала интуитивно, потом осознанно обращаясь ко вселенной за определёнными образцами и идеями. Выборы и возможности, безусловно, определяет набор нашей генетики.

Тут начинает приходить понимание того, почему именно красота спасёт мир. Думаю, красота - это составляющая понятия гармонии, что есть не нарушаемое ни чем вечное блаженство. Раскрытое во всех аспектах и сферах жизни удовольствие, без сопротивления внешнего и внутреннего, звенящая в клетках тела песня благости. Если мы условно назовём этот формат осознания состоянием, то некоторым достаточно его лишь вспомнить, оживить в своих генах. А остальным нужно постичь, наработать это состояние имеющимся в себе ресурсом. Я не утверждаю, что это нужно всем, но для меня жить в таком состоянии -  осознанная необходимость.

 

Солнечный свет, как внешний источник-проводник энергии Творца, Вселенной, в отличие от планетарного источника Земли и внутреннего источника в сердечном пространстве или в атомных ядрах наших тел, является более осязаемым. Некоторым тепло солнечного света почувствовать физически легче, чем живой организм планеты или бездонную внутреннюю вселенную в своём сердце. Именно слепящее Солнце подталкивало меня в юности к написанию стихов с более глубоким философским смыслом, чем просто о чувствах и переживаниях любви. Именно оно расширяло рамки восприятия себя как человека-планеты-вселенной. К тому же Солнце напоминает о наличии солнечной системы, единого организма звезды и планет, целостность которого полезно ощущать на всех доступных уровнях.

 

Возвращаясь к Пути землян, сильно радует то, что «путей» преображения много, и они открыты для нашего творческого огня, веры и правды.

Желаю нам всем получить всё заявленное самым красивым и приятным образом, органично дополняя вселенскую гармонию.

Представления: 379

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Март 17, 2015 в 7:32pm

Благодарю за прекрасный блог, Карина Арсенян!

...

Комментарий от: Карина Арсенян, Март 17, 2015 в 4:08pm

Спасибо, Андрей, за ваши слова.

Восприятие Солнца настолько индивидуально, и так сильно зависит от нашего ментала...(как и всё в жизни)!!! Мне, например, в последние годы больше нравится считать его звёздной клеткой нашей галактики, через планеты которой ощущаю дыхание вселенной на вдохе и выдохе (это по майянцам). Солнце, как и каждый человек, стремится стать гармоничной частицей космоса.

Комментарий от: Андрей РАйа, Март 17, 2015 в 1:05pm

Солнце-это не только источник энергии, оно Божественное Сердце многомерной Сущности-Человека-его Высшей Сути.  Свет Его меняется и сейчас, в эти дни, по мере исцеления Его от повреждений  А Путь есть! Мы все прокладываем его сами, каждый день, по Плану Творца. В утреннем Солнце есть Энергия, которую чувствует и приветствует всё живое на Земле перед рассветом. Это знали наши предки. Эта Энергия называется УР. Отсюда происходит понятие Культ-Ура (Культура). Встретив рассвет за городом в чистом месте, Вы сами ощутите эту энергию всем своим существом. Это огромная внутренняя Ра-дость начала нового дня Жизни.

Комментарий от: Карина Арсенян, Март 17, 2015 в 11:41am

Точно, Александр! Солнце - это стимулятор из детства :))) И ещё лежать на земле, раскинув руки и ноги звездой.

Комментарий от: Александр, Март 17, 2015 в 11:35am

Спасибо, Карина, что поделилась состоянием солнечного утра.  : ))))

Лично для меня именно солнечное утро наиболее энергетически насыщено, особенно если вспомнить ничем не обусловленные ощущения из детства.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль МУДРОСТЬ ДНЯ. 8.01.2026. Внутренне-Внешне-Внутренне -… -
"Я все же рекомендовала бы тебе, Алекс,  прочесть блог. Я всегда читаю все что написано ,по поводу немецких философов ,замечу они исходят из двойственности сознания ,выбирая то или это ,проще говоря Целостность отсутствует ,Единственный кто…"
10 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль МУДРОСТЬ ДНЯ. 8.01.2026. Внутренне-Внешне-Внутренне -… -
" Занимайтесь лишь и только лишь собой одним!             Это невозможно!                                                                                                             …"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ПОСЛЕДНЯЯ БИТВА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Факты, о которых вам было неизвестно. А, если известно, то не все.
"  Те трубы, о которых говорил Игорь Шнуренко, я видела своими глазами, как этим летом прокладывали их на соседней улице: комментарий  комментарий “ Красные трубы для ваших мыслей. Как строят нейросеть из людей.” Во…"
13 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

ПОСЛЕДНЯЯ БИТВА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Факты, о которых вам было неизвестно. А, если известно, то не все.

Интереснейшая беседа- взаимодействие. Очень объёмное повествование. Поднимается много тем.Истинно системный подход, позволяющий из отдельных пазликов складывать единую картину происходящего.Последний спикер мне как- то «не зашёл», но сам ведущий и, в особенности, первые два участника,—достаточно известные блогеры (давно слушаю их и уважаю):учёный, писатель Игорь Шнуренко и совершейнейший уникум Сказочник.И, здесь они просто неподражаемы в своей честности, откровенности, проницательности,…Посмотреть еще
15 час. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Парадокс лжи - Николай Бердяев
"Ложь современного мира не есть ложь в субъективном смысле, в смысле греха субъекта, эта ложь есть выражение глубокого перерождения структуры сознания. Из мира все более исчезает личная совесть и все меньше слышится ее голос. Но это не значит, что…"
15 час. назад
Сообщения блога, созданные Иждиви Сангойя
15 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Многие эгрегоры распоряжаются жизнью своих последователей - об Эгрегорах
"Является ли совместный планетарный ВЫБОР критической массы коллективного Со-Знания нового Чело-Века и планеты Земля эгрегором единого планетарного со-знания? Конечно же нет. Это есть критическая масса планетарного Выбора. Выбор нового коллективного…"
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль МУДРОСТЬ ДНЯ. 8.01.2026. Внутренне-Внешне-Внутренне -… -
"комментарий  Я все же рекомендовала бы тебе, Алекс,  прочесть блог. И, на этой позитивной ноте :-)  предлагаю завершить обсуждение ."
16 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования