Гражданин Мира - Ричард Фуллер. Изобретатель. Ученый. Философ.

В теоретических исследованиях о многомерных мирах, присутствует такое понятие Предчувствие Многомерности. Таким предчувствием обладал великий ученый земли Ричард Бакмистерн Фуллер. Он прожил долгую жизнь, почти весь 20 век принадлежал ему. Ричард Фуллер был Гражданином Америки, и прославился в области архитектуры, дизайна, философии, геофизики, геометрии и во многих сферах научных технологий.

Ричард Фуллер был награжден «Президентской Медалью Свободы» и в сопроводительном письме было сказано, что данная медаль вручается «ГЕНИЮ, БЛАГОСКЛОННОМУ к ПЛАНЕТЕ» Ученый был одним из основоположником принципов Синергетики. Данная наука основана на наблюдении за Системами Многообразия Мира. Данные системы природы находятся в постоянной самоорганизации и обновлении, и малые части систем составляют целостность и единство планеты, галактики, вселенной.

Представление Целостности и Единства — это есть холлистическая философия, которой придерживался в своих исследованиях Ричард Фуллер. Он до того, как станции НАСА сфотографировали планету, уже точно знал как выглядит земля из космоса и составил интересную карту Димаксион. Он придумал название - «Космический Корабль Земля». Свою карту впервые он назвал термином 4D — Остров Единого Мира, он был уверен, что земля имеет не только трехмерные, но и четырехмерные координаты. Его внимание привлекли геометрические фигуры, из которых состоят кристаллы, молекулы органических веществ. В основании множества форм лежат две составляющие — тетраэдр (пирамида) и сфера.

Так была рождена идея строительства Геодезическх Куполов. В создании таких Куполов был использован метод. «Сделать Большое с помощью Малого.» Всего в мире таких Куполов создано несколько, один из них существует в Монреале и поныне, его построили в 1967 году для Всемирной Выставки. Геодезический купол — сферическая крыша из легких металлов и пластика, в виде сетки из геометрических фигур. Такие здания были массой в 3 процента от массы типичного здания, и их конструкция могла выдержать шквальный ветер в 200м/сек. Фуллер создал фантастический проект — накрыть Геодезическим Куполом целый американский город, это бы сэкономило огромное колличество энергии, люди бы не страдали от ветров, дождя, снега. Проект не был принят на правительственном уровне, его посчитали слишком утопичным.

Ричард Фуллер в качестве архитектора принял участие в создании легких цилиндрических домов для одной семьи. Всего было создано почти две тысячи таких домов, но затем строительная компания отказалась от их производства. В 1933 году Фуллер изобрел трехколесный автомобиль, похожий на самолет, он достигал скорости 120 миль в час, но в серийное производство его также не взяли.

В исследования Законов Энтропии, Фуллер пришел к выводу, что существует противоположность  этому процессу — СИНТРОПИЯ, и энергии распада должны быть в балансе с энергиями возрождения. Энтропическая солнечная энергия собирается фотосинтезом растений и рождаются упорядоченные молекулярные структуры, человек употребляет в пищу растения и этим обновляет свои клетки. Энтропия переходит в Синтропию. Так существует жизнь!

В последние годы жизни, Фуллер придумал особенную компьютерную программу - «Мировая Игра» В этой программе были изложены тезисы о том, что производство смертоносного оружия должно быть перепрофилировано в инструменты жизнеобеспечения населения. В эту программу входило создание Геоскопа, в виде большого глобуса, который был бы помещен над зданием ООН, и посылал бы сигналы о каких-то бедствиях в мире.

Фуллер всегда избегал политики, его исследования можно отнести к социологии, свои идеи улучшения жизни людей, он изложил в своей книге «Критический путь». А открытия в многомерной геометрии, были собраны в книгу «Космография» где он впервые в мире применил термин «Векторный Эквилибриум» На первый взгляд идеи Фуллера слишком сложны и технологичны, но они очень ценны тем, что решали проблемы человечества и в их основе лежат гуманистические и холлистические взгляды на проблемы цивилизации.

Душа Гения обитала в каких-то высших запредельным мирах, и его память сохранила удивительные идеи. Честь и Слава Гражданину Мира — Бакминстеру Ричарду Фуллеру — капитану Космического Корабля, по имени Земля.

Статья Стеллы Амарис

по материалам интернета.

Представления: 1268

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Соботюк Екатерина Михайловна, Июль 3, 2015 в 8:57pm

Стелла, умница, БЛАГО ДАРЮ!!!!

Комментарий от: Александр Algo, Июнь 30, 2015 в 5:10pm

 Спасибо Стелла. — СИНТРОПИЯ и Векторный Эквалибриум -- это здорово !!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Для тех, кто утверждает, что они уже(!) Боги …
"Суждение ,есть факт закрытого сердца ,,человек судит ,просто потому что не может воспринимать истину сердцем ,он использует ум ,который имеет двойственную природу или выбирает из двух зол наименьшую или просто выгодную в данный момент…"
7 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Для тех, кто утверждает, что они уже(!) Боги …
"Суждение ,есть факт закрытого сердца ,,человек судит ,просто потому что не может воспринимать истину сердцем ,он использует ум ,который имеет двойственную природу или выбирает из двух зол наименьшую или просто выгодную в данный момент ,,,"
42 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Для тех, кто утверждает, что они уже(!) Боги …
"Каждая форма имеет границы как каждое поле да и сам Источник Всего ,эти границы неприкосновенны ибо за ними скрывается уникальность каждой Сути ,,Сопричастность -это открытое сердце которое позволяет переживать Единство на основе любви и сострадания…"
48 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Для тех, кто утверждает, что они уже(!) Боги …
" Единстве каждый сам по себе  (Нет, прежде всего, — в Боге, чувствуя ОБЩЕЕ ЕДИНОЕ НАЧАЛО Единое начало ,это чувство сопричастности или ,так называемое ,Голографическое знание ,но,в то же время ,это ,ни коим образом не…"
56 мин. назад
Сообщение блога, созданное Эль

За ИИ стоят сущности из астрального уровня … и не только. Прозрения Дэвида Айка и Лизы Ренье.

С каждым днём становится все более очевидным то, что Искусственный Интеллект - не просто набор алгоритмов, созданных человеческим умом, а это технология поистине нечеловеческого разума, природа и цели которой выходят далеко за пределы не только Земли, но и Солнечной системы.И все это относится к программам порабощения человечества Силами Зла, представленными на разных…Посмотреть еще
20 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2026 год. март. Драконы=стихии.
"Прогресс формы ,выражается в радужной ауре ,или переходе из основных тонов в Язык Света а так же в присутствии Тела Света ,которому сейчас запрещено бродить в Астрале и выше ,тело Света -это тело и пренадлежит форме ,его легко видеть ,ибо им можно…"
вчера
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2026 год. март. Драконы=стихии.
"к сожалению опять же моему.  когда человек, который ПОКА  не может увидеть или ощутить те энергии на которых я работаю начинает очень лезть в мое поле - ему может стать плохо.  сначала эйфория а потом плохо- организм так реагирует.…"
вчера
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2026 год. март. Драконы=стихии.
"Все знающие работают каждый в своем  месте и это действительно хорошо но план един ,или ,нужно сделать так ,что бы все живое на Планете и сама Планета эволюционировали ,,,это важная задача ,к чему и нужно приложить все усилия ,,,,"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования