Что такое сектантское мышление, или кого может использовать Бог в наши дни?

Слово СЕКТА имеет тот же корень, что и СЕКТОР- часть круга, и обозначает часть целого. Сектантское мышление- это ограниченное мышление, которое не видит всей полноты картины и довольствуется (живет) только частью этой картины (мира, истины- называйте это как хотите). Более того- считает, что его часть мира, которую он видит- и есть вся полнота мира. Что его кусочек познания истины- это вся полнота истины. Другие точки зрения, даже не противоречащие его мировоззрению, а дополняющие- считает ЗАВЕДОМО ЛОЖНЫМИ.

Всё, что выходит за его рамки картины мира и познания истины- для него ложь или заблуждение.
Сектантское мышление присуще не только представителям так называемых "сект", но и многим людям в общем обществе- не зависимо от их религиозных и политических сведений. Особенно много людей с подобным "сектантским" мышлением у представителей крупных религиозных общин, которые думают, что уже и так "всё" знают и не хотят выйти за рамки привычного им ограниченного мировоззрения и взглянуть на мир под другим углом. Порою до таких людей достучаться даже труднее чем до людей не религиозных. Ибо последние открыты для познания нового и готовы взглянуть на мир более широко, первые же закостенели в рамках своих религиозных систем, их разум не готов увидеть мир так, как он есть, ибо их "научили" другому и они "вросли" в это и уже не хотят, да и не могут измениться. Когда цемент закаменеет- он уже перестает быть пластичным.

Вокруг такого разума построены барьеры, и этот разум находится в клетке, из которой трудно выбраться.
Аналогично-и у убежденных атеистов. Я, кстати, вообще считаю атеизм своего рода религией, верой. Верой в то, что Бога нет. Почему верой? Потому что стопроцентных доказательств не существования Бога атеист представить не может- просто верит в это и всё. Так вот, одно дело когда человек просто не религиозен. Другое дело- когда это убежденный атеист. Он "верит" что Бога нет- и всё тут. Такова его картина мира. Он врос в это, закостенел в этом- и даже представь ты ему тысячу фактов о том, что Бог существует, вселенная сотворена, а не произошла сама по себе и что человек, Адам, был сотворен Богом, а не возник из микробов в процессе эволюции в течении сотен миллионов лет- этот человек будет в упор игнорировать подобные факты, ибо они не вписываются в привычную ему картину мира. Он не видит эти факты в упор, он зарыт от этих фактов. Более того- не хочет, не желает их видеть. Так как даже не выслушав эти факты уже зараннее считает их ложными.

Просто потому, что эти факты не вписываются в его картину мира.
Вот именно такое мышление я и называю сектантским. Мышление, которое не видит полноты картины и живет лишь в рамках определенных ограничений, которые не дают ему увидеть всю полноту.

Бог не может использовать такого рода людей, пусть даже они и считают себя "верующими". Просто потому, что они закрыты и не могут вместить Божьего. Бог использует только тех, кто открыт для Него, кто не ограничен в своем разуме, кто открыт для познания Его путей и целей. Богу одна глина, чтобы лепить из нее то, что Ему угодно. Богу нужны люди, умеющие и желающие слышать и видеть. Люди, желающие учиться у Его ног.
Те же, кто считает что они "уже" всё знают- те не могут учиться, слышать и видеть. Те, кто закрыт, зашторен- Бог не может их использовать. Ибо такие люди попросту не смогут вместить сказанное Богом.

Но те, кто искренне и с чистым сердцем открыты для Бога, те, кто не ограничен в своем разуме, те, кто готов учиться и чей разум, глаза и уши открыты для Бога и познания Его путей в наше последнее время-именно таких вот людей Бог и использует в наши дни.

http://www.liveinternet.ru/users/antisekta/post111135237/

Представления: 834

Теги: мышление, секта

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Июль 18, 2015 в 10:14pm

Не может существовать человека, который ни во что не верит, иначе его просто бы не существовало.

А ты это проверяла? :))) смеюсь! Тань, это всего лишь твои мысли, твои предположения и они конечно имеют место быть, как предположения. Но действительно ли не может существовать человека который ни во что не верит это же откуда знать наверняка?! Земля большая, людей много, каждого не спросишь:)

Соответственно, не существует "атеистов", потому что каждый во что-то верит. И вот то, во что он верит - и есть его Бог.

Ну...возможно атеист верит в науку и в какие-нибудь еще теории, Дарвину в частности или еще во что, и это не обязательно должна быть вера в Бога, об этом и говорит автор статьи.

Комментарий от: Татьяна, Июль 18, 2015 в 8:38pm

Он "верит" что Бога нет- и всё тут.

А может он просто не верит в "Бога", которого ему навязывают другие?

Не может существовать человека, который ни во что не верит, иначе его просто бы не существовало. Соответственно, не существует "атеистов", потому что каждый во что-то верит. И вот то, во что он верит - и есть его Бог.

Верьте в самое лучшее, что можете представить, этим вы поможете своему "Богу"..

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ» (9)
"" Итак, в этом состоянии души вы видите всё: все свои прошлые жизни, причину существования Земли, борьбу планеты между светом и тьмой — вы видите все, когда находитесь в состоянии своей души. Как говорит нам Крайон, у вас есть разум…"
8 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ» (9)
""Таким образом, человек, переживший околосмертный опыт, по сути, все еще находится в пузыре человеческого сознания, ощущая многомерную реальность и часто наслаждаясь ею. Затем они возвращаются. О, душа, а не человек, которая полностью находится…"
8 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ» (9)
"" Теперь позвольте мне поделиться тем, что я узнал от Крайона, и это может быть очень похожим. Что касается человека, пережившего околосмертный опыт, то это состояние или моментальный снимок — это сценарий "одной ногой по обе…"
8 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
8 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

ДНК рептилии : НЕЛЮДИ из КОРОЛЕВСКИХ СЕМЕЙ.

https://m.youtube.com/watch?v=nsIYLBKvW48Можно кликнуть на ссылку над картинкой и появится видеоили же:В окне, что  ниже, там где на черном фоне появилась надпись:“Видео недоступноВладелец видео запретил его просмотр на других сайтах.…Посмотреть еще
16 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «СПОСОБСТВУЮТ ЛИ ВЫСШИЕ ИЗМЕРЕНИЯ СТАНОВЛЕНИЮ БОЛЕЕ УМНЫХ ЛЮДЕЙ?» (7) МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «СПИСОК ГАЛАКТИЧЕСКОЙ СЕМЬИ» (8)
"" Помните ченнелинг о потайной лестнице? Это тоже произошло в этом месяце. Каждый, кто следил за этими каналами, знает об этом. Лестница — это метафора того, что с рождения у вас есть многомерная душа, которая всегда была с вами.…"
23 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «СПОСОБСТВУЮТ ЛИ ВЫСШИЕ ИЗМЕРЕНИЯ СТАНОВЛЕНИЮ БОЛЕЕ УМНЫХ ЛЮДЕЙ?» (7) МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «СПИСОК ГАЛАКТИЧЕСКОЙ СЕМЬИ» (8)
"" А концовку фильма вы можете додумать сами. Я хочу, чтобы вы рассказали концовку прямо сейчас. Вы сценарист и продюсер этого фильма. Что произойдет, когда они прилетят? И когда они появятся? И что вы расскажете своим детям о жизни в…"
23 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Путь ПРОСВЕТЛЕНИЯ. “Идущий, который достигает, идет, потому что не может не идти...”.
"Вот, как сам автор хорошо пишет здесь об этом: Все играют в концепцию ОШО,КРИШНАМУРТИ, ГУРДЖИЕВА, неоадвайты, просветленных. Спросите себя: зачем вам ПРОСВЕТЛЕНИЕ. И вы ответите: чтобы убежать от самого себя, от скуки собственного существовния, от…"
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования