Пятый месяц идет обучение по программе «Основы индивидуального развития человека. Начальный этап.» в Академии развития цивилизации. За это время программа, благодаря слушателям курса, сильно изменилась, стала насыщенной и яркой. Появилась или, скорее, проявилась истинная цель программы, - приблизить человека к пониманию Яснобытия. Поэтому курс получил второе (а может и первое) название — «Основы Яснобытия».

Слово Яснобытие отсутствует в словарях. На одном из форумов я нашел такие значение: «Полное овладение силой сотворения, материализацией и дематериализацией, выход за рамки времени и пространства. Это высший уровень Ясны, когда действие и бездействие одно, полное слияние с Богом (Сознанием Вселенной), здесь человек – уже божественен.»

В моем понимании, нет необходимости ожидать Яснобытия, как выход за рамки. Яснобытие надо искать здесь и сейчас, ведь оно в нас самих. Как это делать? Вернее, как мы это делаем на занятиях?

Для начала, необходимо понять, что без труда вашего разума и вашего сердца никакие медитации не приведут вас к Яснобытию, никакой учитель не сделает вас просветленным без ваших усилий, никакой мудрец не ответит на вопросы, которые волнуют вас и не решит ваших проблем. Именно, с пониманием собственной ответственности за себя можно и нужно приходить за помощью, за ключами к собственным знаниям, за практиками и рекомендациями, а не за догмами, бездушными советами или местом в очередном загоне какой нибудь методики.

Вы обнаружили желание учится по этой программе, пришли на курс. Первый день занят рутинной работой. Необходимо подготовить вас к новым практикам, к новым упражнениям, знаниям и энергетике ваше тело, физиологию, мозг. Для комфортной работы каждый получает рабочую тетрадь с описанием упражнений и необходимым для работы на занятиях и дома материалом, эта тетрадь остается у вас и помогает вам в дальнейшем.

После небольшой вводной информации начинается работа. В начале занятий чувствуется, как кипят мозги в буквальном смысле этого слова. Специальные упражнения выполняются в тетради, с помощью анимированных изображений на экране в классе, устно, с перерывами на теорию в течении первых двух двухчасовых блоков. Завершительные два часа первого дня отданы изучению и освоению медитативной практики, вхождению в медитативное состояние. Рекомендации после достаточно тяжелого первого дня занятий — отдых. И действительно, как показывает опыт, слушатели, придя домой «вырубаются», «отключаются», спят глубоким восстановительным сном. Что мы сделали в первый день? Отключили сознание от шаблонов, развили и активировали физиологическую базу ума (разума, сознания, кому как нравится), медленно со скрипом, но повернули внимание сознания к себе, на себя, поняли, что такое смыслы, приготовились к освоении собственной интуиции.

Второй день такой же насыщенный, как и первый, но к нему слушатели приходят уже с открытым сознанием, с феноменальной способностью усвоения материала, поэтому занятия, начинающиеся с легкой групповой активации сознания (определенная практика), идут комфортно, интересно, в постоянном диалоге. Это день, когда представляется так называемая «Универсальная схема №1», которая на протяжении всего обучения будет надежным помощником в понимании теоретического и практического материала. Схема доступна для обучавшихся ранее на курсе в закрытой части библиотеки сайта Академии развития цивилизации.

Забегая вперед, сообщу, что обучение ведется по спирали. После полного освоения практик и принципов на одном уровне, мы возвращаемся к тем же и добавляем новые практики и знания, но уже на другом уровне, таким образом, все участники обучения шаг за шагом постигают до полного усвоения все материалы и практики курса. Даже пауза между блоками рассчитана на самостоятельное «прорастание» зерен знания, которое имеет уже новое качество, новый объем, а самое главное, становится не привнесенным, а своим.

Второй день, - день усвоения теории через практику. На основании универсальной схемы сами слушатели делают выводы, дополняют полученную информацию своими доводами и мыслями, учатся верифицировать информацию и начинают изящно работать с собственным сознанием (и, конечно, сознанием) в различных упражнениях, замечая серьезные изменения и делая открытия в себе и своих товарищах. День заканчивается серьезной медитативной практикой, получением домашних заданий. Если в первый день сознание во всем его комплексе было вспахано и рекультивировано, то во второй день в него посажены семена роста.

Приятно видеть тех же и одновременно уже других людей через месяц на втором блоке курса. Конечно, первый день мы начинаем с повторения, применяя универсальную схему. Но в академии нет зубрежки, при повторении не вспоминается и не восстанавливается что-то ранее услышанное. Идет работа по созданию собственного мировозрения, опоры своего Яснобытия. Теория, это прекрасно, но она ничто без применения, без практики. Каждое слово, каждое упражнение, каждая мысль на занятиях направлена на применение в реальных условиях нашей жизни. Некоторые упражнения, выполняемые слушателями уже в новом качестве сознания имеют практическую ценность, позволяя определить скрытые смыслы, которые слушатели считают «в глубине души» важными для себя на самом деле.

Особенно важно понимание реальности этой жизни. Можно много говорить о беспредельном и непознанном, как о чем-то дальнем, потустороннем, можно жить в потустороннем, не от мира сего. Наша задача, - расширить сознание настолько, насколько необходимо и естественно в него будет вмещаться все, и та жизнь, которая нам до курсов считалась единственно реальной, и то, что до курсов нам представлялось, как феноменальное, непостижимое, возможное только в мечтах. Получение опыта единства всего, нормальности жизни во всем, осознание основ Яснобытия, выявление, тренировка и развитие собственного Яснобытия — реальный результат обучения каждого, кто пришел к нам. Это начинает пониматься, вернее становится понятным и ясным в первый день второго блока курса. Еще раз отмечу, что скучать не приходится, работы очень много. Сознание бездонно, для того, чтобы им овладеть, требуется большой труд. Упражнения и практики курса используемые в определенной последовательности помогают человеку увидеть себя настоящего, а не за ворохом мыслей, оценок. Важным направлением, его составной частью является определение, а затем и тренировка внимания сознания. Используя это направление мысли слушатель начинает понимать глобальную суть своего внимания, учится работать с ним, решать практически все задачи реализации своей жизни здесь и сейчас. Познав себя через внимание, даже сделав только первые шаги, он уже сам делает выводы, строит свою онтологию своего бытия.

Второй день идет закрепление полученного опыта. Выводы, тесты, самостоятельная работа по собственным вопросам, дополнительное «подтягивание» необходимых практик. Затем мы отвлекаемся с себя любимых на то, что нас окружает. Общности, сложившиеся отношения, способы определения свойств окружающих нас людей, практическое применение полученных знаний. Следует заметить, что материала этой части обучения, впрочем как и более половины всех практик, нет нигде, ни в какой литературе, ни на каких-нибудь курсах, разумеется, и сам курс, его построение и результаты носят эксклюзивный характер.

Естественно, говоря о целостности своего бытия, нельзя упустить вопросы целительства. В новом ключе знаний освоение материала происходит достаточно легко. Практика целительства не предусмотрена курсом по вполне определенным причинам легитимности таких практик, но мы гипотетически рассматриваем способы и принципы исцеления человека через уже новое приобретенной свойство — Яснобытие. Если вы прочтете мои статьи из серии «Клетка», станет «слегка» ясно, о чем мы говорим на занятиях, и не только говорим. Основы Яснобытия позволяют получать знания, необходимые для своего восстановления, развития, преобразования.

Завершительная работа курса — глубокая медитация с выходом на серьезные долговременные результаты. Закрепляется навык медитативной практики, навык восстановления, преобразования, исцеления.

Конечно, в программе курса есть приемы, методики, практики, о которых по разным причинам я не буду рассказывать, прежде всего по причине невозможности правильности и чистоты выполнения и понимания без учителя. Конечно, ничего запрещенного законом, совестью или морально-этическими требованиями на курсе не преподается и не осваивается, более того, свобода каждого человека ценится превыше всего, у нас нет догм и учитель не требует никаких обязательств и условий, кроме требования применения полученного на благо всех и каждого.

После такой подготовки практический курс "Семь граней волшебства", содержащий детальные практики жизни творца в Яснобытии является логическим продолжением саморазвития, становления Нового Человека.

Источник

Представления: 316

Теги: Академия развития цивилизации, Владимир Лукашенко, основы индивидуального развития человека, яснобытие

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Я на днях смотрела это видео Марии и у меня сразу возникло желание поместить его здесь… руки не дошли :-). Настолько оно оптимистично и жизнеутверждающе звучит несмотря на тематику. Сердце мое не могло не откликнуться на посыл…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Часть Служения светлячков— кровная суть их предназначения,— это «впускать» все больше света в темноту сокрытого, неузнанного, ибо Тьма- это отсутствие знания. Но и ложь , и обман— это тоже тьма, они искажают…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Уточнение-забирал свет у всех, у кого он есть.Таких людей-миллионы,может, уже и миллиарды, и их свет забирают разными методами и технологиями.С целью понижения вибраций и порабощения.Именно поэтому нужно тщательно очищаться и от имплантов, и от…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"01:09 Про уходящую систему 02:02 Большие распаковки c трансформациями 05:39 Массовое обнуление древних архивов и договоров. 18:01 С радостью воспринимаем трансформации. Это освобождение. 20:05 Как восстанавливаться после трансформаций. 24:49…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"  Для чего нам быть информированным? Чтобы ясно видеть происходящее; чтобы не позволять обманом втянуть себя в искусно расставленную сеть лишения наших прав и свобод; чтобы не допустить поРАБощения  нас новыми ловушками искушений…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"Из книги Киссинджера «Эпоха ИИ и наше человеческое будущее» (2021 г) Цитата: "ИИ может взять на себя ведущую роль в изучении и управлении как физическим, так и цифровым миром. В определенных областях люди могут полагаться на ИИ,…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А знаешь что он забирал у нас? Свет!!! Сейчас пришел ответ. Поэтому здесь так много его ченов, поэтому здесь над пространством такая надстройка-сеть, которую видела Ольга, которую чувствовала я и те, кто чувствует такое.И Кайи это видел. Поэтому я и…"
5 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования