Понимание Дома, что всегда внутри...

В самом начале пути каждый привносит себя, как уникальность, что правильно в ситуации, в которой он находится.

То, что происходит с человоком вне сознания является дурной бесконечностью. Эта бесконечность может переформатироваться в вертикаль осознания и ввести человека в высшие свои части, где он становится собой истинным. Вскоре он начинает видеть истинность другого. Увидеть истинность близкого за всеми предлагаемыми внешними данными (проявленностями характера.)-есть признак духовности или степень осознанности, на которую взошёл человек.

На каждом этапе может быть новое, которое или осознанно включено в целое Целым ( Чем находит  Себя наблюдающий Его), что есть внутри или неосознанно и не включено человеком в его мир восприятия (нет связи с Высшим, Истоком, с Богом).

Так происходит постепенное принятие всех сторон бытия в проявленности, которая есть на данный момент. Обвиняя другого в том, что у него выявилось, есть возможность самому оказаться в таком же положении (при условиях развития это происходит на скорости огромной, почти сразу это можно заметить, как зеркальность). При этом могут возникнуть отрицательные эмоции ( недовольство, гнев, др.), тем не менее при осознании возникает смирение перед Целым, что приходит в виде разного встречаемого-порой замысловатого, тем не менее всегда многогранного. Целое учит Себя Любить через человека, делающего такой прорыв на Пути к Свету-Любви-Развитию.

Любовь выборочная не даёт расширения сознания. Она ограничивает существо оболочками приятных "я", а непринятые никуда не деваются, оставаясь в поле. Видящий их воспринимает нелепостями, которые при принятии их,  становятся частицами бытия (чем они и были), "возвращенцами" в исток, а человек вне их, осовобождённым...

Выход за пределы уже вневременного бытия и есть акт сознания сбора своих аспектов, какими бы они ни казались личности, однако вне их влияния на самого человека. Освобождение наступает от естественности процесса-всё приходящее уходит, едва коснувшись, принося новые программы-функции.

Делая что-то для другого происходит восстановление равновесия. Возможно когда-то ты принимал такие же услуги и забыл (сейчас время вспомнить). Закон равновесия всегда присутствует в Космосе и выравнивает всё, что приходит или уходит, исполнив предназначенное. Законы кармического отражения нормальны. К ним относиться с пониманием ( с выровненными телами) в настоящем, будучи в здесь и сейчас-есть признак продвижения по Пути Духа, который работает в этом настоящем, ведя человека к осознанию Себя.

Ничего не происходит от желания, которое уловлено ментальным телом и ним же отпущено. Желание осуществляется тогда, когда есть много причин для его исполнения, если уже есть мысль к действию (принятию решения), то она продиктована самим Целым, Ним и осуществится через принявшего, испытавающего интерес и энергии.

Отрывать "своё" бытие от себя же бывает больно из-за отождествлённости с тем, что твоим быть не может-оно приходит из Целого в Него и возвратится. При этом используется "материал" такой же, которым является каждый. Тем не менее человек не "материал", если осознаёт процесс. Уровень сознания выше рефлексивности при свободе от отождествлений может соответствовать тому счастью, которое проживается в настоящем. Настоящее  благостно всегда, раскрывает полноцельное (полноценное) видение тому, кто сделал отрыв от земного (материального) ради Сознания.  Здесь проявляется уже Служение, которое является сознательным по сути Целостности и готовности помогать Ей в полной мере, избавляясь от "кусочничества" своего "я", переходя в фазу "Я", понимая (любя) мир, как самоё себя...

Себя во всех явлениях, явлениях Божественности и сути Его, что всегда присутствует, если человек в присутствии (осознанности), если он Есть и это Есть есть в каждом, что можно обнаружить намеренно.

Стыдиться за поведение во сне-неведение. Знание Себя позволяет стать Собой Истинным, пробудившимся. При этом становишься ровнее в бытии (настоящем), в состоянии равноценности обмена с приходящим, каким бы оно ни было. В нем Есть То, о чём уже сказано , как о Высшей Сути или проще о том, что это и Есть Суть-Сущность-Бог-Истинность-Основание. При принятии этого внутри можно стать Помощником или Служителем. Себя познав, познаёшь вездесущность Целого во всём, а значит можешь принять другого, как самого себя, с пожеланием счастья, на которое все рассчитывают в бытии.

"ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО ТВОЕГО, КАК САМОГО СЕБЯ"

(Евангелие от Луки 10:25-37)

Знание Себя даёт знание обо всём, с чем соприкасается человек...

На этом уровне может быть истинное общение. Общение, когда никого нет (личности расстворяются), сон исчезает, Есть То, что Есть-Реальность, которая Мать-Отец и Творит из Себя Себя.

Так осуществляется выход из сна, где до всего у тебя было дело, оценка, переживания в связи с этим. При разотождествлении с ним человек становится свободным от перечисленного, возникает ясновидение, яснослышание. Чистое и незамутненное Сознание даёт расширенное видение и возможности  к принятию нового всякому, кто преодолел неведение (стыд, гнев, потребительство, вожделение, др.), кто вырос и врос в Действительность...

С этого момента человек может действовать вне деяний... Момент отрешенности от себя ...

На всё есть Воля Бога...

Слова все эти знают и знали, тем не менее они  в теперь звучат в ином энергетическом ключе- в Любви, в Сути, в Понимании Дома, что всегда внутри...

...

После была фраза о физике эфира. Инет предложил видео Волосатова В.И. об эфире, просмотрела, расширив впечатления от  нового.

Представления: 526

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Декабрь 3, 2015 в 12:23pm

Благодарю, Братик Ильтифат, за комментарий.

Да! Так и есть!

Фаэро, приятно Тебя видеть здесь!

 Благодарю за комментарий созвучия!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Возвращаясь к теме присутствия в мире со всеми его вызовами и контрастами, к необходимости бдительного и различающего внимания к деталям и конкретике нашей действительности ,— надо сказать, что позиция эта  не есть праздный интерес.…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"   « Быть в мире, но не от мира сего«,— предполагает все же Быть в мире,— присутствовать в каждом моменте всем своим существом, так полноЦЕННО проживая его.    Не выпадать ни телом своим, ни…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем  вопросам… Достаточно и того, что наименее искажено,а, местами, и полностью правдиво."
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Я сегодня смотрела это видео. Мария, несомненно, очень позитивный, оптимистичный и вдохновляющий человек, но не нужно думать, что она знает все о происходящем здесь и о технологиях, которые применяют против человечества. Как она говорит в этом…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"  Полагаю, что мы не должны исключительно лишь витать в облаках. Да, несомненно, мы должны «воспарять» над землей, стремясь к Духу, но, в то же время, задача наших душ— привнести Дух на Землю,— оДУХотворить…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Я на днях смотрела это видео Марии и у меня сразу возникло желание поместить его здесь… руки не дошли :-). Настолько оно оптимистично и жизнеутверждающе звучит несмотря на тематику. Сердце мое не могло не откликнуться на посыл…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Часть Служения светлячков— кровная суть их предназначения,— это «впускать» все больше света в темноту сокрытого, неузнанного, ибо Тьма- это отсутствие знания. Но и ложь , и обман— это тоже тьма, они искажают…"
15 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Уточнение-забирал свет у всех, у кого он есть.Таких людей-миллионы,может, уже и миллиарды, и их свет забирают разными методами и технологиями.С целью понижения вибраций и порабощения.Именно поэтому нужно тщательно очищаться и от имплантов, и от…"
15 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования