Мир стремительно расширяется. Разбегаются галактики во Вселенной, растет население Земли, становится все больше продукции, зданий, все строится, дробится. Даже души начали разбегаться по разные стороны.

Энтропия? А что мы еще знаем, кроме того, что дает нам сознание? Приклеенное к частицам мира, к нашим телам, местам проживания, группам людей, странам, идеологиям и этическим принципам, считающимся сейчас истинными, разве оно может нам сказать нечто другое? Общность и единство всего не умещается в такое «местное» сознание. Как же, только отделились, почувствовали свою значимость и вдруг сигнал, - да ты не сам по себе, ты часть всего. Не хочется и думать об этом...

А, ведь Любовь, вернее, ее выражение в том и состоит, что мы можем разделиться, чтобы почувствовать и освоить мир, но оставаясь единым целым со всем, со всеми. Проявление Любви — движение. Абсолют, недвижимый и безмерный дает возможность ощутить себя через движение, а значит через разделение себя. Но на то он и безмерен, что одномоментно мы остаемся едиными.

А если мы видим, хотим видеть, только свое расширение, осваивание разделенного пространства, присвоение частей? Без понимания, что это все — одно?

Разделение. Опять разделение, но без понимания единства. Любовь никуда не денется, даже на краешке пути она будет напоминать о себе, как о единстве с безмерным. А стяжательство, насыщение, притяжение частей, разве это не проявление любви, - однобокое, несовершенное, эгоистичное? Но, раз есть и всегда действует закон, он будет выполняться. Через нас, - какие мы, такое и исполнение. Наш мир, мир человека или Вселенной, такой маленький и непринципиальный для безмерного, и, в любом случае, противовес разделению у безмерного есть всегда для любого из бесконечных мирков и миров, либо эволюционный, либо быстрый, вдогонку, хлоп, и нет мирка...

Вот и мы копим свое разделение, забывая о настоящей любви, настоящем единстве. Пожалуй в этом и состоит наш «грех», «карма». Каким-то больным уязвленным сознанием мы придумали и поддерживаем «темные силы», «сатану», «врагов света», чтобы отвести от совести подальше мысль, что виноваты во всем сами. Вырастив в себе апологетов разделения, нашу самость, мы отдали ей себя, свою жизнь, свою любовь. С чего это в человеке и за человека должен кто-то сражаться, Бог и Сатана, светлые и темные? Как ужасно это, как мерзко подменять ответственность за себя и за весь мир образами «внешних сил», попутно лишая других, не обремененных однобокостью разделения, сбалансированных людей, спокойной счастливой жизни в этом мире. Мир, появившийся из ничего, живущий в своем едином времени, разделяющийся и единый — один для всех космический корабль, летящий или просто находящийся в ничто в окружении таких же миров-кораблей. И нам друг от друга некуда идти, деваться, самость одного делится на всех...

Понятно, что сбалансированная спокойная жизнь настанет, когда все, хотя бы начнут понимать, что мы едины. Это знают живущие в природе люди и племена, «Возлюби ближнего своего, как самого себя,»- говорил Иисус, об этом учат Кришна, Будда.

Но почему-то большинство из нас об этом забыли напрочь...

Источник

Представления: 315

Теги: Академия развития цивилизации, Владимир Лукашенко, основы индивидуального развития человека, яснобытие

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Владимир, Декабрь 12, 2015 в 11:24pm

Приветствую))

Добра вам и благо!

Комментарий от: Александр Algo, Декабрь 12, 2015 в 10:03pm

 Приветствую Владимир. Благодарю

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Соблазн сделать деньги на духовности и другие искушения на Духовном Пути, от которых, как выяснилось, не застрахованы даже Наставники, Гуру и Учителя
"Когда к каждому появляющемуся в нашей жизни человеку будем относиться, как к своему учителю, только тогда мы научимся и  начнем понимать вселенский Закон Принятия Всего, что Было, Есть и ещё только Будет. Ни одна встреча, даже с…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Соблазн сделать деньги на духовности и другие искушения на Духовном Пути, от которых, как выяснилось, не застрахованы даже Наставники, Гуру и Учителя
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «БЫТЬ СЛИШКОМ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫМ — ЭТО ПРОКЛЯТИЕ?» (3)
"" «Ещё раз, Крайон, как я могу изменить ситуацию?»    Сядьте за руль, пожалуйста. Это метафора того, что вы сами управляете своей жизнью. «Дорогой Дух, выведи меня из этой колеи чрезмерной чувствительности для…"
8 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «БЫТЬ СЛИШКОМ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫМ — ЭТО ПРОКЛЯТИЕ?» (3)
"" Быть слишком чувствительным — это проклятие?Какой интересный вопрос! Ведь многие из вас, кто смотрит это видео, являются чувствительными людьми. Почему так происходит? В чём суть этой особенности?Это может показаться настоящим…"
8 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН ПО СРЕДАМ «БЫТЬ СЛИШКОМ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫМ — ЭТО ПРОКЛЯТИЕ?» (3)

КРАЙОН ПО СРЕДАМ «БЫТЬ СЛИШКОМ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫМ — ЭТО ПРОКЛЯТИЕ?» (3)Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 246) 08 октября 2025 года.Ли КэрроллВот утверждение, которое всем нам следует усвоить и обдумать. Мы часто высказываем подобные утверждения."Знайте, что вы находитесь в нужном месте в нужное время. У вас так много наставников, ангелов и Душевная Семья, которые работают за кулисами, чтобы воплотить ваши совместные творения. Дух постоянно протягивает к вам…Посмотреть еще
8 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Соблазн сделать деньги на духовности и другие искушения на Духовном Пути, от которых, как выяснилось, не застрахованы даже Наставники, Гуру и Учителя
"Факторы раскрытия сознания индивидуальны ,группа же создает условия ,при которых эти факторы проявляются ,как тормозящие так и ускоряющие сам прогресс,,Единство не одинаковость и в этом вся прелесть ,Единство ,есть многообразие всего существующего и…"
13 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Соблазн сделать деньги на духовности и другие искушения на Духовном Пути, от которых, как выяснилось, не застрахованы даже Наставники, Гуру и Учителя
"И, возвращаясь к совместной групповой духовной работе… У группового прогресса есть стадии ,которые отмечают этапы пройденного пути ,единения и самого прогресса или изменения формы и сознания ,это все нужно учитывать ибо в единстве нет ни чего…"
13 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЧТО ТАКОЕ БОЛЕЗНЬ? ЗАЧЕМ ЧЕЛОВЕК БОЛЕЕТ?
"Болезнь  -  это когда наши Выборы не соответствуют Присутствию в нас Духа Любви. Любви Всего ко Всему. Любви абсолютной и без всяких условий...                                                                                                 …"
14 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования