Интересная статья о нашем вертуальном общении. Есть над чем задуматься.

http://www.bbc.com/future/story/20140609-how-online-bots-are-tricki...

Интеллектуальные машины, о которых человечество давно мечтало уже среди нас. Иногда они дурачат нас обещанием секса. Иногда мы общаемся с ними, потому что они кажутся мудрыми, добрыми, интересными. Им не важно как провести нас, главное убедить, что мы общаемся с человеком. Если мы используем социальные сети или проводим время в интернете, то вполне возможно, мы уже стали их жертвой.

Хотя многие думают, что Сеть это место, прежде всего, посещаемое людьми, в реальности это не так. Так вот 61% интернет-трафика генерируется с помощью автоматизированных программ - ботов.

На мероприятии Королевского общества в Лондоне компьютерная программа смогла убедить жури, что в разговоре принимает 13 летний мальчик из Украины.

Вполне очевидно, что совершенствование ботов будет только продолжаться, поэтому нам нужно быть намного внимательнее к нашим контактам.

Представления: 486

Теги: Искусственный, разум, спамм

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Николай, Январь 17, 2016 в 1:02am

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Первое новолуние января 2026 (18.01) ощущается не как старт и не как пауза, а как пустота.
"“ Опыт тонкой ясности — это не событие и не состояние.Это момент, когда ничто впервые перестаёт быть ничем,но ещё не становится чем-то. Момент, где различимость первична,а содержание — вторично. Момент,в котором ещё ничего нет,но…"
54 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Первое новолуние января 2026 (18.01) ощущается не как старт и не как пауза, а как пустота.
"Это новолуние не про активность и не про намерения. Оно про способность выдержать пустоту и позволить направлению родиться из нее … … Не желание. […] А направление. Очень тонкое, почти незаметное. Его не нужно…"
54 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Невозможно советовать чувствовать больше, чем думать.
"“ … Следует акцентировать внимание: каждое слово имеет свое значение и, соответственно, сопровождающее чувство или комплекс чувств, (в ощущениях), для восприятия слова с акцентом, соответствующим значению слова. Мысли - это слова,…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Невозможно советовать чувствовать больше, чем думать.
"“ Дао рождает одно, одно рождает два, два рождают три, а три рождает всю тьму вещей". Дао дэ цзин.Если из "одного рождается два", а мысль и чувство являются двумя сторонами единого восприятия, то мы можем утверждать, что…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Эль
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Действие или бездействие? (Часть 1). Уловка тёмных в навязывании эзотерикам пассивности и невовлеченности в дела мира.
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН И АЛЬКАЗАР «ОТКРОЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ ПРОРОЧЕСТВА ЛЕМУРИИ» (2) Intro
"" Эта планета, Земля, дорогие мои, одна из последних, где жизнь зародилась так поздно. Она одна из последних, где это могло произойти, и это место, которое вы называете своей Галактикой.Сейчас я хочу, чтобы вы немного задумались. Вот…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН И АЛЬКАЗАР «ОТКРОЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ ПРОРОЧЕСТВА ЛЕМУРИИ» (2) Intro
"Информация к Размышлению..."
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования