Интересная статья о нашем вертуальном общении. Есть над чем задуматься.

http://www.bbc.com/future/story/20140609-how-online-bots-are-tricki...

Интеллектуальные машины, о которых человечество давно мечтало уже среди нас. Иногда они дурачат нас обещанием секса. Иногда мы общаемся с ними, потому что они кажутся мудрыми, добрыми, интересными. Им не важно как провести нас, главное убедить, что мы общаемся с человеком. Если мы используем социальные сети или проводим время в интернете, то вполне возможно, мы уже стали их жертвой.

Хотя многие думают, что Сеть это место, прежде всего, посещаемое людьми, в реальности это не так. Так вот 61% интернет-трафика генерируется с помощью автоматизированных программ - ботов.

На мероприятии Королевского общества в Лондоне компьютерная программа смогла убедить жури, что в разговоре принимает 13 летний мальчик из Украины.

Вполне очевидно, что совершенствование ботов будет только продолжаться, поэтому нам нужно быть намного внимательнее к нашим контактам.

Представления: 486

Теги: Искусственный, разум, спамм

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Николай, Январь 17, 2016 в 1:02am

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Идеология и стратегия ОБМАНА. Из статьи Лизы Ренье “Духовная Зрелость”
"Освещение истинных фактов настоящего состояния Земли предназначено не для того, чтобы любой нормальный человек чувствовал себя в опасности. Истина сделает нас свободными, и пришло время нам проснуться, как людям. Мы должны остановить невежественное…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Идеология и стратегия ОБМАНА. Из статьи Лизы Ренье “Духовная Зрелость”
"комментарий “  Читая её [Лизы Ренье]статьи, нужно делать скидку на то, что это переводы. Не всё из её очерков полностью понятно. Всё же, полезно знать то, что она говорит. Читать лучше без оценок типа „как всё сложно“,…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Идеология и стратегия ОБМАНА. Из статьи Лизы Ренье “Духовная Зрелость”
"     Лиза Ренье о природе войн и влиянии Галактических войн на современные войны: “…  Основные битвы в человеческой Галактической Истории велись в созвездии Ориона, и таким образом, многие из этих войн упоминаются…"
12 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
14 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Для чего нам даны войны, болезни и голод? Тишина, в которой рождается ответ
""это внутренняя алхимия, где свинец эго превращается в золото духа.""
15 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Для чего нам даны войны, болезни и голод? Тишина, в которой рождается ответ
"Ваше воплощение — это рабочая командировка "Проснитесь от сна обыденности. Вы здесь не случайно. Ваше рождение — это целенаправленное действие, «рабочий визит» в трёхмерную реальность с её уникальными законами и…"
17 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Для чего нам даны войны, болезни и голод? Тишина, в которой рождается ответ
""  Скрытый смысл страданий и испытаний В самой гуще мирового хаоса, там, где разум в ужасе замирает, рождается единственный по-настоящему важный вопрос. Он приходит не как мысль, а как тихая боль в сердце, ощущение невыносимой тяжести…"
17 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
17 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования