В нашей семье сметану ложками есть было не принято, только как приправа к борщу, маленькой ложечкой, все остальное моветон. У нас еще много чего не принято было. Кто не принял, это уже другой разговор.

Счастье — это когда ни о чем не думать, есть ложкой сметану с горячей булочкой с изюмом и смотреть на теплый заход Солнца и фиолетовые рододендроны , заполняющие  собой  пространство  и расцветают шапками , одна за одной.

Ничего лучшего в этом мире нет.

Тишина и покой.

Полное присутствие и величие всего, что есть.

Где-то внутри меня живет программа, не так-то просто было ее различить. Я запрограммирована на сто пятьдесят процентов все делать на отлично и если хоть процент недобор, то очень крутой разговор по душам, сама с собой, то есть с Душою.

Начинает меня крутить недовольство, раздражение собой и не скрою, это очень неприятный разговор. До сих пор я считала, что именно так и нужно, помогает духовно расти. Только сейчас поняла, что процент недобора, нужный мне, не совсем адекватен реакции. Если я вижу недовольство у человека, меня иногда буквально начинает трясти внутри дикой эмоцией, на самом же деле, дело не стоит иногда выеденного яйца.

Научившись распознавать как это происходит, механизм включения эмоции, причину включения можно очень просто реакцию в виде неприятной нудной эмоции обойти. Эмоция включается, как будто кто-то дергает за веревку, происходит слив негативно ощущаемых вихрей внутри. Состояние падает. Но проследив процесс и поняв его, нужно и можно туда не входить. Просто оставаться в присутствии, отслеживая движение мысли и не вступать в нее. Мысль проходит, эмоция не включается.

Я распознаю негативные мысли, оставаясь в балансе, пытаюсь процессом руководить. Если не удается включиться и мысль настырна, наблюдаю ее последствия и терплю. Эмоция тоже проходит, правда приходится потрудиться протерпеть ее, пронаблюдать.

И это пройдет, прав был Соломон.

Нам не нужно есть себя поедом, нам нужно почувствовать Дом внутреннего пространства, разместиться в нем править, устраивать, решать все по-своему.

Мы должны были найти Дом внутри.

В нем сохранно, надежно, тепло и уютно. В нем никто нас не должен ругать. Разрешить себе все что можно, любые ошибки, потому что их нет, есть только опыт, за него мы не можем себя осуждать.

Снять с себя груз ожиданий все разрешено и все можно. Все и всем. Так работает Главный закон Вселенной в нашей Галактике Млечный Путь на Земле -свободная воля всем.

При условии созревшего пробудившегося сознания этого достаточно -разрешения себе быть всем.

Груз упал, плечи расправились, стало лучше, чем было.

Ощущение Дома внутри.

 

 Лара Габриель  http://www.laragabriel.net/ http://www.proza.ru/avtor/gabriel11

Представления: 340

Теги: эмоции

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

ДУХОВНАЯ ЛОГИКА И ТАЙНЫЕ СООБЩЕСТВА, ДВОЙСТВЕННОСТЬ МИРА И ПРОЯВЛЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА

            ДУХОВНАЯ ЛОГИКА     Нужны ли нам гуру и учителя  О чем видео. Эпизоды:0:00  Смотрите в этом видео 1:22  Что такое духовная логика?16:42  Тайные сообщества26:45. Нужны ли нам гуру и учителя?38:45  Что мешает человеку проявляться?45:16  Духовность и эзотерика в чем …54:10   Можно ли жить без доверия, и как …1:06:33   Как выйти из дуальности и …1:09:26  Что такое Любовь?1:12:10 Как справиться с чувством вины?1:18:31 Что может сделать каждый человек, чтобы …             ————————     …Посмотреть еще
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль О Единстве Ума и Тела: Путь к Гармонии Через Освобождение и Внимание.
"Спасибо, Саша."
вчера
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль О Единстве Ума и Тела: Путь к Гармонии Через Освобождение и Внимание.
"Integral Yoga International https://integralyoga.org › tag › patanjali Интегральная йога, согласно учению Патанджали, это комплексная практика, включающая восемь ступеней, направленных на достижение единства сознания и освобождение.…"
вчера
Сообщения блога, созданные Эль
Среда
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий ПЯТАЯ СРЕДА С КРАЙОНОМ «ВОПРОСЫ С КРАЙОНОМ И АДИРОННДОЙ» (11)
"" И эта потребность в соперничестве или эгоистичное убеждение, что «я лучше тебя, потому что делаю это, а ты лучше меня, потому что делаешь то», создают атмосферу, в которой кто-то всегда оказывается жертвой, потому что не так…"
Среда
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий ПЯТАЯ СРЕДА С КРАЙОНОМ «ВОПРОСЫ С КРАЙОНОМ И АДИРОННДОЙ» (11)
"" Это то самое изменение, о котором мы говорили, о котором мы повторяем снова и снова — это Переход. Тем не менее, есть старые души, которые должны научиться переосмысливать эти идеи для себя: как стать сострадательным человеком, как…"
Среда
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий ПЯТАЯ СРЕДА С КРАЙОНОМ «ВОПРОСЫ С КРАЙОНОМ И АДИРОННДОЙ» (11)
"" Дорогие мои, даже мастера этой планеты, те, кто обладал дарами, возможно, такими как обширные знания и мастерство, все они должны были решить головоломку гуманизма. В их ДНК были заложены те же качества, что и у вас. Действительно,…"
Среда
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий ПЯТАЯ СРЕДА С КРАЙОНОМ «ВОПРОСЫ С КРАЙОНОМ И АДИРОННДОЙ» (11)
"" Но старые души — это те, кто приложил все усилия, чтобы узнать больше о себе и понять, что внутри них есть мастерство.Те, кто чувствует изменения, понимают, что существует проблема измерения. Вы можете сказать, что находитесь в…"
Среда

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования