История одного кино.Реальность . Сталкер Ша.

 

Как только началась перестройка я кинулась в бизнес и стала зарабатывать деньги, стрессы, пучины стресса и  как водится, через тернии в звезды первое что приходит – что-то приобретать.

Купили видео рекордер. Ощущалось как огромный прорыв.

Все тогда гордились , хвастались возможностями, не задумываясь откуда они, каждый своей. Видео было первой большой покупкой, а дальше, как водится, понеслось.

Снимать конечно мы не умели. Расчехляли покупку изредка. Мы, как водится, берегли и радели, особенно муж мой тогдашний был осторожен, иногда просто пуглив. Он мне не разрешал снимать. Боялись, а вдруг кто увидит, вдруг отнимет вдруг походя, сгоряча.

Дети ходили в школу с авторитетами. Все оказалось вперемешку. Бизнесмены, бандиты, чиновники. “Все смешалось в доме Облонских. “В школу на первое сентября собрались вместе. Те, кто зарабатывал деньги и, кто отбирал. Муж снимать мне не разрешил.

Мы забавлялись почти декаду, десять длинных и довольно счастливых, как сейчас оказалось лет.

Наконец я собралась смотреть и ничего не увидела, почти ничего не сохранилось. Очень мало оказалось запечатлённым. Из десяти кассет едва ли собралось минут 25.

Так жизнь проходит и незаметно память запечатлевает обрывки страниц жизни в общем то тревожной, но и необыкновенной. Память фиксирует мгновенья, все что называли жизнью, согласно состоянию тогдашнего моего ума.

Жизнь.

Единственное что меня удивило и обрадовало, молодая женщина, очень ухоженная по виду благополучная с красивой фигурой и высокими грУдьми.

Я смотрела пристально за повадками. Уверенный взгляд, вся в золотых перстенЯх. Как умудрилась столько золота на себя навешать, сейчас не могу ответить, но так было и это была я сама.

Мне сорок с хвостиком, я выбивалась из сил, много чего боялась и не знала, но шла. Много думала, стресовала очень много, была не уверенна в себе, часто себя ругала, просто жрала поедом, требовала от себя безупречности, не любила себя. Как мне удавалось так выглядеть и с уверенностью продолжать. Вопрос конечно интересный, но еще интереснее, главнее -зачем быть настроенным против себя.

Наше мышление направленьем внимания запирает нас в коробочку, вполне осязаемый коробок ограничений. Все мы бываем отключены, не видим реальности сиюминутной мгновенности. Мы в коробочке мыслей. Птиц не слышим и не видим листья разворачивающейся мистерии новой весны. Если ум отключить мы увидим природу жизни и увидим реальность.

Настоящий, тот что создан нерукотворно .

Мир

Прекрасный

Спокойный

Манящий тайнами.

Полностью наполненный оглушительной тишиной и звуками.

Милостью

Любовью

Свободой

Мир.

 

 Лара Габриель http://proza.ru/avtor/gabriel11 ; http://www.laragabriel.net/

Представления: 463

Теги: реальность

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр, Май 1, 2016 в 10:24pm

 Сатсанг с Рамой.

 Просветление-это глубокое понимание того, что ты не можешь управлять этой реальностью.

Цитата из видео:

-Смысл любой практики?

-Чтобы понять, что практика не нужна… : )))

Комментарий от: Татьяна, Май 1, 2016 в 10:00pm

Нет учителей по интернету : )))

Учитель только тет а тет и  не иначе : )))

Я думаю, что учитель внутри, а по интернету ты его услышишь или в Гималаях - не важно, главное, быть готовым к этому..))

Комментарий от: Александр, Май 1, 2016 в 9:09pm

Чистота,  невинность и доверие миру в поиске самого себя.

Комментарий от: Александр, Май 1, 2016 в 8:59pm

История одной перестройки.

Несмотря на все перипетии перестроечных времен, а времена были весьма смутными и  неопределенными, в наш мир ворвалась иная информационная реальность. Хорошая она или плохая - это всё относительно, но старые устойчивые мировоззрения вдруг начали давать трещину.

Как-то сразу объявилось множество целителей, колдунов, мастеров Рейки, знахарей.

Как я вижу сегодня, настоящих, целостных, знающих из них были единицы, да и те себя не афишировали.

Позже начал активно развиваться интернет и тут уже поток информации прямо-таки захлестнул народ…

Появилась возможность выбирать, учиться принимать иные точки зрения, философские и психологические концепции, религии.

Те, кто были одержимы поиском самого себя, уезжали в Индию, активно медитировали в монастырях и т.д.

Все это вместе позволило все большему числу людей  присмотреться внимательней к себе и узнать нечто иное о реальности, чем то, что было десятилетиями запрограммировано в нашем обществе.

Некоторые смогли встретить на своем пути учителей. Нет учителей по интернету : )))

Учитель только тет а тет и  не иначе : )))

Однако, основная масса так и осталась жить на концепциях материального благополучия,

неприятия травмирующих жизненных ситуация и глобального страха смерти…

 

По-прежнему, немногие ищут себя…единицы находят.

И то, что всё-таки находят - радует.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон. Вопрос. Ответ. Смерть.
"    «Не говорите мне „он умер“. Он живёт!..»автор Семён Яковлевич Надсон (1862—1887) Дата создания: 1886, опубл.: 1887[1]. Источник: Библиотека поэта. М.-Л., 1962[2] * *…"
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон. Вопрос. Ответ. Смерть.
"Информация к Размышлению..."
17 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

Крайон. Вопрос. Ответ. Смерть.

СмертьВопрос: Недавно я потеряла любимого человека, он погиб в результате несчастного случая, и мое горе безмерно. Умом я понимаю, что он "вернулся домой", но душа моя кричит от боли. Как научиться понимать и принимать смерть?Ответ: Дорогие мои, в этой книге вы можете наблюдать работу синхронистичности, ибо в одном из ченнелингов, представленных здесь, мы как раз подробно говорим об отношении к смерти ("Семь каналов любви" - стр. 26).Я не стану повторять то, что сказано в этом ченнелинге, но…Посмотреть еще
17 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Есть вещи, которые мы замечаем лишь в самом конце …”
"Как же прекрасно это откровение, прямиком — в сердце: “  Ну что, дорогие мои попутчики. Лето прошло, и я прибираюсь дома, выбрасываю или просто отдаю накопившееся лишнее – вещи, предметы, книги. Я люблю это высвобождение…"
вчера
Сообщения блога, созданные Эль
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Саша ушёл…
Воскресенье
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Принятие себя — шаг к ЛЮБВИ.
"   Быть, или не Быть  -   вот в чём вопрос...                                                                                                                         …"
Суббота
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон - Внеземные цивилизации прибывают?
"" Итак, вернемся к вопросу, с которого мы начали. Когда внеземные цивилизации проявят себя? Ответ: они были здесь все это время. Теперь, возможно, вы начинаете это осознавать. Возможно, на фоне всей той информации, которая публикуется…"
Пятница

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования