Это произошло 3 года назад. Я был в командировке, срок которой подходил к концу. В кармане лежал билет домой, и до отправления моего автобуса оставалось еще 4 часа. Поэтому я решил прогуляться по городу. На улице мне встретилась женщина, которую я не мог не узнать.
Это была моя первая жена. Мы развелись лет 10 назад. За это время Катя совсем не изменилась. Только вот стала какой-то бледной. Наверное, она тоже разволновалась, увидев меня.
Я ее любил очень сильно. Даже слишком. Это собственно и стало причиной нашего развода. Катя не выдержала моих приступов ревности и ушла от меня. В прощальной записке она попросила простить ее и не искать. Сказала, что любит, но больше так не может.
И вот, через 10 лет мы снова встретились. Разговорились. В какой-то момент я вспомнил, что нужно бежать на автобус.

[^]



[^]


Было как-то неудобно перебивать Катю, но мне пришлось это сделать:

— Прости, я должен идти, а то опоздаю на автобус.
И тут она сказала:

— Жень, пожалуйста, выполни мою маленькую просьбу… Я понимаю, что ты торопишься, но мне очень нужно, чтобы сходил со мной в одну контору неподалеку. Это срочно, а одна я туда пойти не могу…

Было сложно отказать ей, но я попросил: «Только быстро, хорошо?».

Мы вошли в странное старое здание, но меня это нисколько не смутило – я тогда мог думать только о Кате. Бродили по коридорам, спускались и поднимались по лестницам. В один момент моя бывшая жена зашла в кабинет и закрыла за собой дверь.

Перед этим она посмотрела на меня и сказала:

— Странно, правда? Я не могла быть ни с тобой, ни без тебя…

Я хотел спросить, что это значит, но остался в одиночестве у двери. И тут до меня дошло, что мы бродили по этому зданию около часа, и что я должен сейчас ехать домой, а стою здесь… непонятно зачем.

Я огляделся и понял, что здание, в котором я нахожусь, заброшенное. Обои отклеились, окон нет. И людей совсем нет. Кати в том числе.

Автобус мой уехал час назад. Пришлось ждать следующего рейса. Когда я менял билет, мне в кассе сказали, что автобус, на котором я изначально должен был ехать, перевернулся и упал с моста в реку. Никто не выжил.

Ровно через две недели после этого шокирующего происшествия я пришел к своей бывшей теще, в надежде разыскать Катю. Ирина Марковна сказала, что она умерла 8 лет назад, через два года после того, как мы развелись. Я сперва не поверил, подумал, что она скрывает от меня свою дочь. И поэтому попросил показать мне ее могилу.

К моему удивлению, Ирина Марковна согласилась. Через час мы стояли у могилы моей любимой женщины, которая улыбалась мне с фото на памятнике. Я любил ее всю жизнь, и вот она необъяснимым образом спасла меня. Понимаю, звучит как бред, но все было в точности так, как я вам рассказал.

Никогда бы не подумал, что такое может быть… Я не забуду нашу встречу, Катя… После случившегося, я не могу перестать думать о тебе… Я тебя люблю.

Представления: 563

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Альбина, Март 28, 2017 в 12:30pm

Светлана! И тебя(е) БлагоДарю за всегдашнюю готовность НЕСТИ Свет - Светлана....Вот и на этот раз  как тонко ты раскрыла ещё одну гранечку Любви - этого "Первородного верного средства"...ЧТОБЫ  СТЯЖАТЬ  В НАС ЭТОГО СОСТОЯНЬЯ   К Р А С О Т У !!!   СПАСИБО за твою Память,за тонкое  мудрое  СоЗвучие     СПАСИБО, ЧТО ТЫ ЕСТЬ!!!

Комментарий от: Светлана Н., Март 28, 2017 в 12:03pm

Всем доброго времени суток!

Альбина, благодарю за блог !

Красиво написал Александр "Воистину чудо. Чудо Любви".Но многие ли верят в подобные чудеса? Вспомнились стихи  Владимира Баталова:

ГОЛЫЙ РАССУДОК - правитель сознанья,
В неудержимости все по местам,
Точно расставить, согласно тех знаний,
Что накопила история драм.


ЧИСТЫЕ ДУШИ - бескрайнего детства,
В вере сердечной взывают к Христу,
Как первородное верное средство,
Чтобы стяжать в нас любви красоту.


Где же гармония праздника вечного,
Между борьбою рассудка побед,
(Что устремлён в нас к итогу конечному),
И где безвременен прошлого след?

С уважением, СветланаН

Комментарий от: Альбина, Март 28, 2017 в 10:01am

   РА  да!!     Я вас любила и..ЛЮБЛЮууууууууууууууууууу

Комментарий от: Александр Algo, Март 27, 2017 в 7:56pm

 Приветствую  Альбина и всех. Воистину чудо. Чудо Любви.           Благодарю

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Мне с верой легче - будет жизнь свою измерить …“
"Комментарий от: Эль 1 сек. назадУдалить комментарий Думается, что вера в Высшую  Силу, в Проведение, в Бога,— это и означает доверие мудрости существования.  (« доверие.  позволит принять ситуацию, ибо ты доверяешь…"
вчера
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Мне с верой легче - будет жизнь свою измерить …“
"Вера - это ожидание чего-то лучшего. Доверие- это принятие того, что есть. И в первом и  во втором случае действия необходимы, действия по моменту, по ситуации. Если ты ошибся в чем-то, то сможет ли твоя вера удержать тебя в равновесии? Если ты…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Наша чувствительность - это дар или … все же проклятие ?! … Лиза Ренье и другие о повышении чувствительности, как факторе духовного развития.
" Если мы будем притуплять свои чувства в некой эмоциональной отстраненности, чтобы не чувствовать боль мира, мы , тем самым, станем отрезанными от ЦЕЛОГО такой своей бесчувственностью, граничащей с бездушием. И Лиза хорошо об этом…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Наша чувствительность - это дар или … все же проклятие ?! … Лиза Ренье и другие о повышении чувствительности, как факторе духовного развития.
"Многие, вырвавшись из-под власти господствующих СМИ, отчаянно ищут правду или ясность в альтернативных источниках. Они поняли, что те, кто находится при власти и кому они доверяли, преднамеренно обманывают их. Люди не живут свободно на этой земле.…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Мне с верой легче - будет жизнь свою измерить …“
"  Наш истинный Духовный Учитель всегда внутри нас. Все остальные внешние учителя всего лишь подводят нас к этому пониманию..."
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Мне с верой легче - будет жизнь свою измерить …“
"По вере его и дано каждому будет..."
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Мне с верой легче - будет жизнь свою измерить …“
"комментарий Еще один близкий мне по духу автор,— Игумен Евмений, бывший священнослужитель, который, в определённый момент «сбросил свою рясу» …. И стал служить людям будучи мирским Духовным Учителем. Сейчас он сменил свой…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Мне с верой легче - будет жизнь свою измерить …“
"Вера и опыт жизни, подтверждающий, или опровергающий нашу веру на соответствие энергии Любви, есть  процесс эволюции нашего единого со-знания в дуальных мирах проявленной иллюзии... "
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования