Это произошло 3 года назад. Я был в командировке, срок которой подходил к концу. В кармане лежал билет домой, и до отправления моего автобуса оставалось еще 4 часа. Поэтому я решил прогуляться по городу. На улице мне встретилась женщина, которую я не мог не узнать.
Это была моя первая жена. Мы развелись лет 10 назад. За это время Катя совсем не изменилась. Только вот стала какой-то бледной. Наверное, она тоже разволновалась, увидев меня.
Я ее любил очень сильно. Даже слишком. Это собственно и стало причиной нашего развода. Катя не выдержала моих приступов ревности и ушла от меня. В прощальной записке она попросила простить ее и не искать. Сказала, что любит, но больше так не может.
И вот, через 10 лет мы снова встретились. Разговорились. В какой-то момент я вспомнил, что нужно бежать на автобус.

[^]



[^]


Было как-то неудобно перебивать Катю, но мне пришлось это сделать:

— Прости, я должен идти, а то опоздаю на автобус.
И тут она сказала:

— Жень, пожалуйста, выполни мою маленькую просьбу… Я понимаю, что ты торопишься, но мне очень нужно, чтобы сходил со мной в одну контору неподалеку. Это срочно, а одна я туда пойти не могу…

Было сложно отказать ей, но я попросил: «Только быстро, хорошо?».

Мы вошли в странное старое здание, но меня это нисколько не смутило – я тогда мог думать только о Кате. Бродили по коридорам, спускались и поднимались по лестницам. В один момент моя бывшая жена зашла в кабинет и закрыла за собой дверь.

Перед этим она посмотрела на меня и сказала:

— Странно, правда? Я не могла быть ни с тобой, ни без тебя…

Я хотел спросить, что это значит, но остался в одиночестве у двери. И тут до меня дошло, что мы бродили по этому зданию около часа, и что я должен сейчас ехать домой, а стою здесь… непонятно зачем.

Я огляделся и понял, что здание, в котором я нахожусь, заброшенное. Обои отклеились, окон нет. И людей совсем нет. Кати в том числе.

Автобус мой уехал час назад. Пришлось ждать следующего рейса. Когда я менял билет, мне в кассе сказали, что автобус, на котором я изначально должен был ехать, перевернулся и упал с моста в реку. Никто не выжил.

Ровно через две недели после этого шокирующего происшествия я пришел к своей бывшей теще, в надежде разыскать Катю. Ирина Марковна сказала, что она умерла 8 лет назад, через два года после того, как мы развелись. Я сперва не поверил, подумал, что она скрывает от меня свою дочь. И поэтому попросил показать мне ее могилу.

К моему удивлению, Ирина Марковна согласилась. Через час мы стояли у могилы моей любимой женщины, которая улыбалась мне с фото на памятнике. Я любил ее всю жизнь, и вот она необъяснимым образом спасла меня. Понимаю, звучит как бред, но все было в точности так, как я вам рассказал.

Никогда бы не подумал, что такое может быть… Я не забуду нашу встречу, Катя… После случившегося, я не могу перестать думать о тебе… Я тебя люблю.

Представления: 563

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Альбина, Март 28, 2017 в 12:30pm

Светлана! И тебя(е) БлагоДарю за всегдашнюю готовность НЕСТИ Свет - Светлана....Вот и на этот раз  как тонко ты раскрыла ещё одну гранечку Любви - этого "Первородного верного средства"...ЧТОБЫ  СТЯЖАТЬ  В НАС ЭТОГО СОСТОЯНЬЯ   К Р А С О Т У !!!   СПАСИБО за твою Память,за тонкое  мудрое  СоЗвучие     СПАСИБО, ЧТО ТЫ ЕСТЬ!!!

Комментарий от: Светлана Н., Март 28, 2017 в 12:03pm

Всем доброго времени суток!

Альбина, благодарю за блог !

Красиво написал Александр "Воистину чудо. Чудо Любви".Но многие ли верят в подобные чудеса? Вспомнились стихи  Владимира Баталова:

ГОЛЫЙ РАССУДОК - правитель сознанья,
В неудержимости все по местам,
Точно расставить, согласно тех знаний,
Что накопила история драм.


ЧИСТЫЕ ДУШИ - бескрайнего детства,
В вере сердечной взывают к Христу,
Как первородное верное средство,
Чтобы стяжать в нас любви красоту.


Где же гармония праздника вечного,
Между борьбою рассудка побед,
(Что устремлён в нас к итогу конечному),
И где безвременен прошлого след?

С уважением, СветланаН

Комментарий от: Альбина, Март 28, 2017 в 10:01am

   РА  да!!     Я вас любила и..ЛЮБЛЮууууууууууууууууууу

Комментарий от: Александр Algo, Март 27, 2017 в 7:56pm

 Приветствую  Альбина и всех. Воистину чудо. Чудо Любви.           Благодарю

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ПРИНЯТЬ НЕ ЗНАЧИТ РАЗРЕШИТЬ.
"   Про личные границы“ […] тему личных границ. Особенно непросто эта тема даётся духовным искателям. Пробираясь сквозь заблуждения и догмы, не так-то легко нащупать истину. Ведь многим кажется, что "духовность" и…"
9 час. назад
Erica теперь участник ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)
19 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

ПРИНЯТЬ НЕ ЗНАЧИТ РАЗРЕШИТЬ.

“       ПРИНЯТЬ НЕ ЗНАЧИТ РАЗРЕШИТЬ Встречаясь в своей жизни с уроком принятия, многие люди часто не видят разницы между "принять" и "разрешить". Им кажется, что принимать - это молча соглашаться со всем, что происходит, а любить - это якобы жертвовать собой. Они подавляют свои эмоции и чувства, считая их признаком "непроработанного Эго", и допускают насилие как норму -…Посмотреть еще
вчера
Сообщение блога, созданное Эль

Внутренний Голос Мудрости и Вечной Юности.

  Манджушри: Внутренний Голос Мудрости и Вечной Юности.“ В глубинах человеческого сознания, за завесой повседневных мыслей и шума мира, обитает Внутренний Голос – источник истинной мудрости, прозрения и вечного обновления. В буддийской традиции Махаяны и Ваджраяны этот архетип совершенной мудрости воплощён в образе Бодхисаттвы Манджушри. Его имя, "великолепная слава",…Посмотреть еще
Вторник
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Любовь Небесная и любовь земная . “Подмена» или фрактал?! Ответ Алексу Виндгольцу.
"  Незаурядный человек, интересный автор, Алекс Виндгольц, сумел проникнуть во фрактальный смысл  нашего Человеческого Эго. Недавно я упоминала об этих его рассуждениях и его достаточно глубокой статье, посвящённой Эго. Но, в отношении…"
Понедельник
Сообщения блога, созданные Эль
Понедельник
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Иллюзионисты – жрецы обнуления.
"Всё это делается для того, чтобы подвесить человека в невесомости, лишить точки опоры.. […] Начиная сомневаться в реальности мира, ты больше не можешь отличать факт от вымысла. Ты уже не видишь смысла действовать, потому что в любом случае…"
Понедельник
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Иллюзионисты – жрецы обнуления.
"  Поэтому эта статья столь важна, что оСветляет те принципиальные искажения, вносимые в ключевые понятия духовной идеологии, что уводят от Истины пробуждающихся людей. И, что главнее— уводят от ЖИЗНЕННОГО ПОИСКА этой…"
Понедельник

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования