С.Н. Лазарев | Простить и наказать.

Представления: 655

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Галина, Апрель 24, 2017 в 7:10pm

Благодарю,Александр,за Ваш взгляд и отклик!)))

Комментарий от: Александр, Апрель 24, 2017 в 3:50pm

Из шайтан-арбы шайтанов понавылазило... И с этим не нужно смиряться... Ибо фатум у тебя такой : всю эту хрень отменять... Пока сотворцы упиваются своим умом, возможностью сотворчества, возможностью славы и повышения материального благосостояния, смирение состоит в том, чтобы следовать своей предопределённости и тихо, без шума и пыли расфигачивать всё, что демоны нафигачивают :)

Но в лучшую из эпох всего этого не будет и получится отдохнуть :) И в последнем цикле эпох получится без расфигачивания всяхой хрени просто нормально пожить :) А День Творения всегда один и тот же :)

Всегда :)

В начале Дня Творения демоны есть, а потом их всё меньше и меньше. Так все постепенно и смиряются с тем, что Творцу сотворцы не нужны :) Или таки умнеют ?

А какая разница ?

Комментарий от: Аврора, Апрель 24, 2017 в 3:43pm

Комментарий от: Александр, Апрель 24, 2017 в 3:39pm

Христос - это очень не толерантный гражданин :) 

Но о непротивлении злу Он ничего не говорил :) Он же Христос, а не Лев Толстой или Николай Рерих :)

Можно смириться с тем, что тебе не дано что-то, у тебя отсутствует какая-то возможность, но если возможность присутствует по отменению бестварного зла, то точно можешь сказать, что зло не от Бога... Оно от сотворцов... Ибо не смирились с тем, что единому Творцу помогать творить не нужно :)

Комментарий от: Галина, Апрель 24, 2017 в 3:25pm

Тебе спасибо,Аврора,большое за Созвучие во взглядах!)))

Комментарий от: Аврора, Апрель 24, 2017 в 3:21pm

Галечка, спасибо за видеоролик! Согласна с Сергеем Лазаревым. Всё так!

Майя, спасибо за расширение темы.

Комментарий от: Галина, Апрель 24, 2017 в 1:29pm

Спасибо,Майя,большое!)))Очень верное и хорошее дополнение!Спасибо Протоиерею Димитрию Смирнову и Архим.Иоанну Крестьянкину за Мудрость!)))

Комментарий от: Галина, Апрель 24, 2017 в 12:36pm

Мудрость побеждать без боя.

Там, где есть два человека, всегда существуют разногласия. Каждый день нам приходится разрешать конфликты с разными людьми. Ведь чем больше у человека социальных ролей, тем больше он встречает иных точек зрения. И в противостоянии разных мнений мы с оппонентом вступаем в настоящую психологическую драку, которая часто заканчивается серьезными душевными увечьями. 
А нужен ли нам такой исход?

Сокровенная и древняя тайна боевого искусства — не победа, а выживание. Оказывается в психологии тоже существует понятие — психологическое айкидо.
Главные принципы психологического айкидо: до конца оставаться сдержанным и спокойным, уважать право другого на свое мнение, даже если оно кажется вам неверным. Психологическое айкидо — это не сопротивление чужой энергии, а скрытое управление ею.

Приемы психологического айкидо как способа решать проблему без драки.

 


• Психологическое айкидо напоминает балансирование перед злой агрессией, балансирование на шаре. Уступая, ты выдерживаешь испытание, говорят на Востоке. Уступай, чтобы ослабить сопротивление, учат буддисты.

• Не борись, ибо ты неизбежно становишься тем, против чего ты борешься. Слишком много силы приводит к обратному результату.

• Учись быть ведомым, чтобы вести других.

• Тот, кто кричит на тебя, находится в состоянии аффекта. А это значит, что сознание его отключено. Смешно разговаривать с человеком с отключенным сознанием. Это все равно что говорить со спящим. Ты видел, чтобы кто-то кричал на другого в хорошем настроении?

• Кричать в ответ — все равно что веслом по башке. Он и так тонет от злости. Не нужно помогать ему утонуть.

• Что мы делаем, когда нам плохо? Обвиняем, ругаемся, плачем. Так, если человек кричит на нас, значит, ему сейчас плохо.

• Знаешь, как остановить его крик и ругань? Замри и дай ему выпустить пар. Не слушай его речей: в нем кричит его боль. Как себя удержать? Хвали мысленно себя: «Какой я талантливый! Я даже с таким человеком могу быть спокоен!» Функцию холодной воды выполняет и простое молчание. Пока партнер шумит, ты смотри на него внимательно и слушай. Дай выпустить пар.

Это может оказаться очень сложной задачей — уступить, промолчать, когда так хочется доказать свою правоту. Но это стоит того. Ведь если в конфликте один человек поступает мудро, спокойнее становится всем. Ради своего душевного здоровья и спокойствия близких стоит освоить мудрость психологического айкидо.

По материалам Михаил Литвак "Психологическое айкидо. Учебное пособие"

 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
19 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Ах, да, а перед этим не менее восхитительное: »…  Надо, чтобы "высшему удалось"! А кто меня сейчас не так понял? )) Все наши подотчетности туда летят... Знаете, как оно радуется? Больше нас! И ждало оно всего этого - всех…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"  :-)"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Прочла вот это на страничке «Лето Господне» в Дзен и восхитнулась от души!: »…  А сегодня зашла в блог и захотела написать статью для себя. Не для нужности. А просто так. Сказать, чтобы встретили свой день просто так.…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
5 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
14 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования