Картинки по запросу высшее я

Бе­гать ту­да-сю­да и день­ги за­раба­тывать — это не жизнь, это под­го­тов­ка к жиз­ни.

Это всё нуж­но, но это не жизнь. Жизнь — это де­ятель­ность ду­ши.

                                                                                                                                             О. Г. Тор­су­нов

Наз­ва­ние го­ворит са­мо за се­бя: Выс­шее Я — это не­кая «выс­шая» суб­стан­ция, не­отъ­ем­ле­мая часть нас са­мих. Где же она оби­та­ет, в чем ее суть и как ус­та­новить с ней кон­такт?

Выс­шее Я — это весь­ма тон­кая, поч­ти не­уло­вимая, но в то же вре­мя весь­ма силь­ная суб­стан­ция. Ис­кать ее сле­ду­ет не в те­ле, а в об­ласти соз­на­ния. При­чем, соз­на­ния кол­лектив­но­го, все­лен­ско­го, пос­коль­ку, как мы уже зна­ем, все во Все­лен­ной пред­став­ля­ет со­бой еди­ное це­лое. В то же вре­мя, на­ше Выс­шее Я об­ла­да­ет оп­ре­делен­ной ин­ди­виду­аль­ностью.

В этом мас­штаб­ном кол­лектив­ном соз­на­нии есть от­дель­ные уров­ни. Уров­ни соз­на­ния мож­но пред­ста­вить в ви­де мно­гос­лой­ной сфе­ры. Внут­ренние слои — ма­тери­аль­ные. Они ви­димые и ося­за­емые. Внеш­ние слои — ед­ва ощу­тимые, так как об­ла­да­ют бо­лее тон­ки­ми энер­ге­тичес­ки­ми виб­ра­ци­ями. Точ­но так же ус­тро­ено и на­ше с ва­ми об­щее соз­на­ние и вся ре­аль­ность, свя­зан­ная с ним.

Всю ре­аль­ность, в ко­торой вы жи­вете, мож­но раз­де­лить на «внеш­нюю» и «внут­реннюю». Внеш­няя ре­аль­ность — это фи­зичес­кий мир, ок­ру­жа­ющий вас, он со­от­ветс­тву­ет на­ибо­лее ощу­тимым и ма­тери­аль­ным сло­ям на­шего об­ще­го соз­на­ния. Внут­ренняя ре­аль­ность — это ваш внут­ренний мир, ко­торый мо­жет ощу­щать­ся ва­ми че­рез ва­ши мыс­ли, эмо­ции и тон­кие ощу­щения. По­это­му ва­ша внут­ренняя ре­аль­ность со­от­ветс­тву­ет бо­лее тон­ким уров­ням на­шего об­ще­го соз­на­ния.

Выс­шее Я — это часть соз­на­ния каж­до­го че­лове­ка, ко­торая от­ве­ча­ет за осоз­на­ние им сво­ей гло­баль­ной жиз­ненной за­дачи, ина­че го­воря, мис­сии или пред­назна­чения. Эта часть соз­на­ния в пов­седнев­ной жиз­ни обыч­но не осоз­на­ет­ся, ес­ли че­ловек не ус­та­новил с ним кон­такт.

Выс­шее Я ощу­ща­ет­ся в клю­чевые мо­мен­ты жиз­ни, ког­да пе­ред че­лове­ком сто­ит жиз­ненно важ­ный вы­бор.

__________________________________

💎 ... полную версия этой статьи, а также план действий о том, как жить гармонично и свободно в Новой эпохе, читайте в моей книге «Вас услышали! Вот ответы…»  и в моем блоге.

Представления: 420

Теги: Высшее, подсознание, сверхсознание, я

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Екатерина Ясенская, Май 1, 2017 в 8:02pm

Благодарю Вас, дорогой Юрий, за комментарий. Информация, на основании которой написана эта глава книги, - из чистого источника, он полон Любви и сострадания к людям. Насчет исследования себя Вы сильно заблуждаетесь, но это не страшно :-) Желаю Вам Любви и гармонии!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Лариса, согласен. Спасибо за дополнения. Я ещё подумал, что тёмные сущности очень расчётливо подгадали, когда по миру пошли волны духовного пробуждения, Гармоническая Конвергенция 1987 года, ставшая началом Нью Эйдж движения. И действовали по…"
34 мин. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Господь мой — справедливейший Судья

...Господь мой — справедливейший Судья, Он зло без наказания не оставит.Псалтырь 7:12...Посмотреть еще
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Жизнь, день ото дня, только подтверждала справедливость этих слов. Нелюбовь имеет в основе своей — страх, боль. Страх— энергия сжатия, капсулирования. Он закрывает «протоки» чакры. Это сдерживает поток любви, не даёт…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Я несколько «улетела» в мыслях и обобщениях :-), но вернёмся к сердечной чакре, о которой здесь речь. С ней ещё более сложное положение, ибо процесс обретения Любви  настолько тонок и многозначен, что не поддаётся…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Текст этот я увидела в proza.ru на страничке Олега Версина, моего друга, участника Эспаво.  Я всегда считала, отдавая должное энерго- практикам, что, при всей неоспоримой их эффективности,— они не являются некой панацеей…"
3 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"Спасибо, Эль. Это хорошая статья, но хотелось бы её улучшить: здесь описаны довольно поверхностные методы по очищению чакры сердца. Я бы рекомендовал книгу "Исцели себя, очищая чакры", потому что в ней я нашёл подробный, систематический…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
5 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Дух всегда в нас.

    Почему люди не могут найти и ощутить в себе Дух-свидетеля, который находится в нашем сердце и является неотьемлемой связью с Истоком? Выяснилось что почти у всех людей искажена, заблочена работа сердечной чакры-анахаты. Но эта проблема решаема на любом уровне осознанности. Призовите свое ВЯ, учителей, ангелов хранителей, ангелов света и все светлые силы, помочь вам…Посмотреть еще
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования