Килиманджаро — покрытый вечными снегами горный массив высотой в 19710 футов, как говорят, высшая точка Африки. Племя масаи называет его западный пик «Нгайэ-Нгайя», что значит «Дом Бога». Почти у самой вершины западного пика лежит иссохший мерзлый труп леопарда. Что понадобилось леопарду на такой высоте, никто объяснить не может.
                                                                                           Эрнест Хемингуэй, «Снега Килиманджаро»

   Ну, предположим, леопард (как и все остальные животные) как раз очень хорошо знал, что именно ему понадобилось на такой высоте. Это мы, люди, ничего не знаем и ничего знать не хотим. Высоты не чувствуем, глубины не замечаем. Лезем и прёмся куда ни попадя. А спроси нас, зачем мы это делаем? Ответ вместит все мыслимые и немыслимые объяснения и оправдания. Все до одного. За исключением единственного – истинного. Зачем и куда мы вечно лезем и стремимся? Что мы ищем там, где ничего не оставляли? Зачем ходим в гости к тем, кто не зовёт, и не идём к Тем, Кто приглашает? Зачем втискиваемся в чужую жизнь со своими мудрыми, но никому не нужными советами? Зачем мы всегда там, где нас вообще не должно быть? Зачем нас всегда нет именно там, где мы обязаны быть?

   Ничего не просите у Бога! Ничего, кроме понимания. Научитесь понимать Бога и всё у вас будет так. И просить ничего не понадобится. Только благодарить. Не можете понять о чём речь – постарайтесь прочувствовать. Не можете прочувствовать – просто поверьте. Поверите – поймёте!

  Не надо спасать Мир от кого-то. Это вне компетенции человечества и не нам решать такие проблемы. Если и надо от кого-то спасать Мир, то только от самих себя. Миру нужно вернуть то совершенство, в котором он находился на момент его создания Богом. Миру необходимо вернуть то совершенство, которого мы же сами его и лишили.
http://zdes-i-sejchas.com.ua/Russian/CoAuthors/Mirotvorets/Volume_2...

Представления: 278

Теги: Бог, Земля, Зеранта, истина

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Альбина, Май 22, 2017 в 7:20pm

Дела надоели земные до боли,
И злоба достала снующих вокруг,
И только лишь Вера с Любовью остались,
И землю покинуть пока не дают.

                                                           Как можно покинуть ТО светлое,ясное..

                                                           Как можно уйти от Земли,что лелеет тебя..

                                                           Мне б только Покаяться,мне б только.. исправиться,

                                                           Мне б только Любить научиться..

                                                           Как ЛЮБИТ  ОНА...                                                                        

       Приветствуем на Эспаво тебя,Александр!!                   Благодарим за блоги....

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как же порадовала меня эта виртуальная беседа, сколько истинных прозрений в ней!
"“ Многие годы я упорно сражался и пытался победить своё эго, но в конечном итоге оно всегда одолевало и побеждало. Пока я не осознал, что эта борьба абсолютно бессмысленна - ведь оно неотъемлемая часть меня, этого персонажа, этого аватара,…"
7 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Как же порадовала меня эта виртуальная беседа, сколько истинных прозрений в ней!

 Началась эта интереснейшая беседа с обсуждения фильма-сериала, который участники смотрели в своем Клубе единомышленников, затем разговор развернулся на тему эго, индивидуальности, … Признаюсь, что следя за дискуссией в телеграмм-чате, я получила просто-таки эстетическое удовольствие от красоты мысли и тонкости духовных откровений, явленных в ходе обсуждения.Я видела,…Посмотреть еще
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Сегодня, после некоторого «заточения» я вышла в парк, погулять … И поняла великую :-) истину:   солнце - это просто солнце … просто солнце … и не надо ничего … Не уверена, что буду понята в этом своем…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"“ Направление ваше, куда важнее скорости, просто будьте в моменте, находя прекрасное в нем, не торопите мгновение и не жалейте  о нём. Каждый миг прекрасен "сейчас", завораживая своей красотой, то, что было прошло, его уже нет,…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"“  Мы живём только тогда, когда делаем что-то в первый раз. Чудо в том, что на самом деле мы всё и всегда делаем в первый раз, поскольку мир постоянно меняется вместе с нами. Но мы про это не задумываемся. Вместо нас начинает жить память…"
11 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ, ПОСЛАНИЯ МАРТА (1) 03.2026 "ПРИМИРЕНИЕ С ПРОШЛЫМ"
"" В самом начале работы Крайона, в первые несколько лет, я передал послание под названием «Прошлые жизни, нынешние страхи». Это явление, хорошо знакомое человечеству, когда даже события, которые произошли в вашей жизни, могут…"
21 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ, ПОСЛАНИЯ МАРТА (1) 03.2026 "ПРИМИРЕНИЕ С ПРОШЛЫМ"
"" Если вы являетесь сотрудником света и слушаете это сейчас, то ситуация действительно меняется. Один из вопросов, который возникает в связи с этим, звучит так: «Прошлое всё ещё оказывает на меня давление? Что мне делать?» Это…"
21 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования