Планета вращается, знаете ли. Можно вращаться вместе с ней, а можно зацепиться за что-то и протестовать, но тогда тебя свалит с ног.
Стивен Кинг. Зеленая миля
Мы с вами живем на планете Земля. И она не раскаленный булыжник, бороздящий космические просторы. Земля — это живой организм, как и мы с вами, только более высокого порядка. Все наши действия на планете не проходят бесследно. Откуда, вы думаете, происходят такие резкие перемены в климате и учащение природных катаклизмов, ставшие особенно заметными в последние сотню лет? Это реакция земли на действия и мысли населяющих ее людей.
Мы пользуемся ее ресурсами, ее любовью к нам. Но насколько мы благодарны Земле? Люди терзают ее поверхность, бездумно выкачивают ресурсы из ее недр, не заботясь о том, чем это отзовется даже в ближайший десяток лет. А отклик мы получаем, и еще какой, только не связываем между собой причину и следствие происходящего.
Душа нашей планеты живая, она наша мать, кормилица человечества. Она связана с каждой человеческой душой, и мы все вместе являем единое целое, верите ли вы в это или нет. Многие думают, что для такой большой планеты мы что песчинки в бескрайней пустыни, и она нас не замечает. А ведь это не так…
________________________________
Полная версия статьи в блоге о гармонии www.garmoniablog.ru
Комментарий
Мы не ломаем старое мировоззрение, мы преобразовываем действительность любовью и светом, просветляемся сами и становимся примером для других.
Благодарю за блог, Екатерина Ясенская!
Сочувствую всем, кто не убивает мух. Сам стараюсь так делать, выгоняю из квартиры, ставлю сетки. Просто привык. Но иногда, когда некогда по другому, всё-таки убиваю.
Производить подрезку деревьев и кустов никому не мешаю, это не вредит растениям :)
А вот пускать козла в огород не стоит :) Всё сожрёт или потопчет :)
Раньше в Севастополе военные перед прибытием высокого начальства могли покрасить траву на газонах, если выгорела под солнцем. Самому за годы службы везло и не приходилось этого делать :)
А в этом году служивые халдеи в городе-герое додумались рвать одуванчики, чтобы не нарушали единообразие зелёных газонов. Но траву уже не красят :) Мир таки становится лучше :)
Можно под мирным небом пока не кусать военкома :) Ему же больно :)
Хороший блог...
Мне тоже больно смотреть на варварское отношение к Матушке-Земле. Они не ведают, что творят...
Добро пожаловать в
ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)
Регистрация
или Вход
© 2025 Created by ADMIN. При поддержке
Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!
Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)