1owrr3rxg41iu

Техника очищения ума для занятых людей. Ошо

Вновь о внутреннем диалоге, о паразитах сознания, о субличностях, о дроблении Я, о субличностях субличностей, о расщеплении сознания и т.п.

Одним из основных преимуществ техник, которые давал Ошо своим ученикам, была их простота. Но эта простота обманчива и под ней кроется большая глубина и понимание работы человеческого ума.

Шаг 1: Основная черта характера.

Это очень просто. Наблюдайте свой ум несколько дней и заметьте, на что уходит больше всего вашей энергии: на зависть? на жажду власти? на эго? Просто понаблюдайте за тем, на что больше всего уходит ваша энергия, и вы обнаружите свою основную черту характера. Она и есть ваш враг номер один; а вы всегда думали, что это был ваш самый лучший друг.
Кто-то найдет жадность, кто-то гнев, кто-то, возможно, найдет подавленную сексуальность, кто-то найдет комплекс неполноценности или манию величия. Не важно, что это. Когда вы это найдете, вы уже будете на полпути к победе. Но только вы можете найти это.
Просто записывайте в свой дневник в течение семи дней, отмечая каждый день, что забирало у вас больше всего времени, о чем больше всего вы мечтали, куда охотней всего двигалась ваша энергия. Просто наблюдая в течение семи дней, отмечая в своей тетради, вы можете найти свою основную черту характера… и эта находка – половина победы. Узнав своего врага вы обретете огромную силу.

Шаг 2: Когда враг нападает…
Вторая часть очень простая: теперь осознавайте это. Когда враг нападает, не реагируйте. Когда он приходит, оставайтесь спокойными. Просто наблюдайте за ним, как будто что-то мелькает на экране, но к вам это не относится.
Если вас это не затронет, не окажет на вас никакого эффекта, внезапно будет высвобождено огромное количество энергии, которой обладал ваш враг, которую вы отдавали этому врагу каждый день.
Вы поливали его, вы заботились о нем. Если кто-то указывал вам на него, вас это очень злило; вы защищали его любыми возможными способами. Вы давали этому всевозможные объяснения. Теперь вы просто наблюдаете. Вся эта энергия просто высвобождена. Вы почувствуете себя помолодевшим. Все ваше существо внезапно станет новым.

Шаг 3: Уничтожьте их всех!
Затем продолжайте искать врага номер два, номер три, потому что нужно покончить со всеми врагами.
В тот день, когда у вас в голове не будет ни единого врага, вы ощутите гармонию, красоту, потрясающую энергию, которая расцветет в тысячи цветах.

Представления: 332

Теги: ОШО, медитация

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Далекое эхо той страшной войны...
"Разошлись милитаристы наши… Как по методичке пропаганду разворачивают..  в упор не замечая слёзы, горе невинных жертв. А, и что , в самом деле, когда сердца молчат, а аналитика ума, хладного и равнодушного, знай, разворачивает свои…"
7 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Далекое эхо той страшной войны...
"  Фашизм - это Нацизм возведённый в абсолют.   Совершенно верно. Только «в своём глазу бревно не видно» Дальнейшие ПРОПАГАНДИСТСКИЕ комментарии с ОБОСНОВАНИЕМ ПРАВОМЕРНОСТИ УБИЙСТВА МИРНЫХ ЛЮДЕЙ В ВОЙНЕ РАДИ КАКАИХ-…"
17 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Далекое эхо той страшной войны...
" Сознание уже сейчас разворачивает события на Украине, Европе и во всем мире, в том числе и США, таким образом, чего фактически никто не ожидал.  Ждите следующего эволюционного витка, развивающихся событий по прекращению этого навязанного…"
1 час назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Далекое эхо той страшной войны...
"Украинский народ сам встанет на свой Путь освобождения от нацизма и фашизма и вновь будет в единой связке Надеюсь, что морок развеется. Может быть поможет ледяной душ - осознание, что их лидер всех их продал в качестве дешевых рабов в придачу к…"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Далекое эхо той страшной войны...
"Рад приветствовать тебя, Кайи!                                                                                                                                     …"
2 час. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Далекое эхо той страшной войны...
"В Европе стремительно набирают оборот события, которые там уже происходили, более 80 лет назад. События, которые и привели ко 2й мировой войне. Всё повторяется с идентичной риторикой. И результатом будет ровно тоже, что и 80 лет назад. Фашистские…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Далекое эхо той страшной войны...
"  Вопрос в том , поняли ли, различили и осознали ли, ЧТО ЕСТЬ ФАШИЗМ? И что именно  « Можем повторить»  и повторяем, напав, вторгнувшись в чужую страну, разрушая ее города, бомбя мирные дома, жителей, принося смерть,…"
2 час. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Далекое эхо той страшной войны...
"Война закончится, когда Нацизм, переросший в Фашизм вновь будет повержен, как 80 лет назад. Вот тогда Души Героев смогут успокоиться на небесах. Всё в этом мире повторяется - повторится и это."
3 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования