Информационный шум. Почему его так много и кому он служит?

"Думаешь, что можешь, - значит, можешь. Возьми и сделай."

(с).

Сегодня ищущим следует обратить внимание на то, что сейчас идет лавиной и транслируется — в основном через ченнелинги, но также и через любые другие медийные инструменты — информация, которую можно определить общим термином "информационный шум".

Приём довольно лукавый: заинтересованными силами создается фоновое включение постоянно льющегося со всех сторон и все более увеличивающегося в объемах потока информации. Это как завеса из многообразных сведений, на первое восприятие привлекательных кажущейся важностью сообщаемого; при этом в привлекательную озвучку заворачивается такой микс, что различить/ вычленить/ отсеять в нем что-то действительно значимое и стоящее (а оно там тоже присутствует, как правило, в большем или меньшем процентном соотношении) не так уж просто. Тут надо быть не просто "опытным пользователем", а, по крайней мере, системным админом всех этих озвучивающих себя полей.

Ну и, конечно, возникает вопрос: какова цель заливания информационного пространства таким стабильно звучащим и всё более нарастающим шумом? Стоит вспомнить о том, кто всегда кричит громче всех. Тот ли, кто знает? Тот ли, кто несет истинное? Или тот, кто имеет целью шумовым потоком отвлечь внимание от действительно важного, перетянув его на себя? На самом деле, голос Истины всегда — самый тихий. И услышать его можно только в своей собственной тишине. И, конечно, выведя свое сознание из поля шума. Значит, шумовые эффекты – для притупления сознания и, как правило, отвлечения  внимания: от того, что действительно важно для вас, на то, что важно для кого-то. Почему-то всплывают вдруг словосочетания «ловцы душ» и... "охота на овец". Дальнейшие выводы делаем сами - мы уже достаточно опытны для этого. По крайней мере, те, кто эти строчки сейчас читает.

Основанием для этого сообщения послужило недавнее исследование мною серии ченнелингов на сайте «Абсолютера», в которых, справедливости ради стоит отметить, некоторая полезная информация все-таки содержалась. Но помимо нее, сам тон этих ченнелингов – во многом это внушение человекам мысли, отсекающей какое-либо движение к самостоятельному думанию и действию: «Ты сам по себе, человек, так слаб и немощен, что не значишь ничего, если не держишся за нашу руку и не слушаешь наших указок, кем тебе быть и что делать». Но тем не менее, там же, ничтоже сумняшеся, этими же транслирующими себя силами признается вполне открыто, что энергия человеков им очень даже нужна, поэтому (советы от них же) - не сдерживайтесь и не стесняйтесь вырабатывать свои эмоции, кои есть наше вами питание; а мы вам за это тоже что-то подкинем из полезного: расскажем следующую серию из 1000 и одной сказки, ведь мы так славно умеем вас ими баюкать... а вы молитесь, практикуйте и держитесь за ваши эгрегоры, которые вам очень даже полезны, особенно религиозные, церковные - без них вы просто никуда... ну и т. д. - общий смысл  такой.


Но, чтобы этим сообщением не сеять зерна безнадежности, потому что цель его прямо противоположна, напомню, что камертон на проверку истинности всего, что достигает нашего сознания, всегда есть, и он прежний: Сердце. И еще Интуиция. Чувствование не только Душой, но и Телом. Наше Тело никогда не лжет, помним это. Оно выдает сигналы раньше мысли, только нужно быть ювелирно чуткими, чтобы обращать на них внимание вовремя. И, конечно, поле тишины в своем пространстве – как внутреннем, так и внешнем. Ибо только на фоне тишины можно услышать тихий голос истинного Себя.

При этом, когда мы неспящие, присутствует ясное осознание, что всё происходящее служит нашей (а значит, и всеобщей) пользе. Тот же информационный шум можно использовать в качестве тренажера нашего умения разбираться в происходящем, различать и отделять настоящее от ложного. Так что и "недружественные силы" в данном аспекте видения можно рассматривать дополнительными стимуляторами нашей эволюции. И тут же полезная аффирмация сложилась на все случаи жизни: "Нам всё происходящее - во благо":) При условии, если мы осознанны, конечно.


И еще. Сейчас время уже не только для слушания - оно давно уже в огромной мере для делания. Такого делания - созидания, - когда каждой клеткой своей осознаёшь ответственность за жизнь. Свою и тех близких, кто рядом с тобой, но еще не имеет столько осознанности, как ты. Их не нужно каким-то особым образом назидать, тормошить и пробуждать. Стань пробужденным сам, по-настоящему, и твои частоты будут делать свою работу и для тех, кто рядом. Смотри пристально на то, что происходит: вглубь ситуации, сквозь все уровни события - через все фильтры ума, эмоций, сквозь все завесы; не довольствуйся внешней картинкой, которую показывают всем - изменяй свои способы видеть, мыслить и понимать, каждый день будь новым для себя и для жизни. При этом важно быть не только наблюдателем, но и делателем в этом постоянно обновляющемся состоянии сознания.

"Капля практики стоит больше океана теорий".

Мать (Мирра Альфасса)

Действовать в каждом дне из сознания Творца, из сознания Создателя: это значит не ждать, не молить, не просить, а брать на себя ответственность и делать, во всех ситуациях поступая из Высшего принципа (это когда вы сами себе своим действием отвечаете на вопрос: а как бы в этом случае поступила Любовь?) - и жизнь будет по-настоящему живой для всех в поле вашего действия.

Так что, по последним нашим наблюдениям, задачи на духовном тренажере Жизни постоянно усложняются. Но ведь и Жизнь от этого — только интереснее, и в ней проявляется все больше вызовов, все больше куража:) И она, как мы заметили, особо отличает дерзновенных, уверенных и бесстрашных. Во всяком случае, с такими она начинает играть на равных. Или почти на равных:)

Автор: Артания (Шульгина Рада-Наталья)

60957981

Источник материала сайт "Живое Знание"

Публикация Сайт  "OMAR TA SATT"  http://omartasatt.info

Представления: 1092

Теги: обсуждения, послания, ченнелинг

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Олег Версин, Август 23, 2017 в 7:06pm

обобщая-кто не верит в событие-к тому оно не придет ,а кто верит- тот притягивает его

отсюда вывод-переход будет у каждого индивидуальный/кто,как и насколько верит в него

Комментарий от: Олег Версин, Август 23, 2017 в 6:09pm

все же на эзо-сайтах стоило бы подстраховаться/мало ли кому не понравишься /а через фото много чего можно сделать...не дай БОГ конечно.

Комментарий от: Александр Algo, Август 23, 2017 в 3:58pm

 Приветствую  wersus и всех. Актуально. Спасибо.  

 "какую защиту используешь от энерго-атак?" -- именно эту --  "а как бы в этом случае поступила Любовь?)" .    Благодарю 

Комментарий от: Олег Версин, Август 23, 2017 в 3:05pm

какую защиту используешь от энерго-атак?

или просто не веришь в это?

Комментарий от: Олег Версин, Август 23, 2017 в 2:05pm

я имею в виду ,если помнишь,атаку на С А,когда она ругалась и подозревала тебя и потом Алина сказала,что это не ты.

были на тебя подобные атаки?ты не думаешь,что это опасно?

кстати С А сменила фото на аватар

Комментарий от: Олег Версин, Август 23, 2017 в 1:45pm

ты все время использовал свое фото и имя?

энергетических атак,не было?

Комментарий от: Олег Версин, Август 23, 2017 в 1:05pm

Саша,ты на эзо-сайтах 10 лет?

Комментарий от: Олег Версин, Август 23, 2017 в 12:07pm

любой ченнелинг-это мышеловка/и 3д-мышкам от этого не уйти-кушать хочется всегда

однако,предпочтительней посещать мышеловки,где побольше сыра.)))

Комментарий от: Олег Версин, Август 23, 2017 в 10:09am

уже давно не читаю Софооса,Морею...чувствуется отток энергии

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
16 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ» (9)
"" Итак, в этом состоянии души вы видите всё: все свои прошлые жизни, причину существования Земли, борьбу планеты между светом и тьмой — вы видите все, когда находитесь в состоянии своей души. Как говорит нам Крайон, у вас есть разум…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ» (9)
""Таким образом, человек, переживший околосмертный опыт, по сути, все еще находится в пузыре человеческого сознания, ощущая многомерную реальность и часто наслаждаясь ею. Затем они возвращаются. О, душа, а не человек, которая полностью находится…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ» (9)
"" Теперь позвольте мне поделиться тем, что я узнал от Крайона, и это может быть очень похожим. Что касается человека, пережившего околосмертный опыт, то это состояние или моментальный снимок — это сценарий "одной ногой по обе…"
вчера
Сообщения блога, созданные Георгий
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «СПОСОБСТВУЮТ ЛИ ВЫСШИЕ ИЗМЕРЕНИЯ СТАНОВЛЕНИЮ БОЛЕЕ УМНЫХ ЛЮДЕЙ?» (7) МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «СПИСОК ГАЛАКТИЧЕСКОЙ СЕМЬИ» (8)
"" Помните ченнелинг о потайной лестнице? Это тоже произошло в этом месяце. Каждый, кто следил за этими каналами, знает об этом. Лестница — это метафора того, что с рождения у вас есть многомерная душа, которая всегда была с вами.…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «СПОСОБСТВУЮТ ЛИ ВЫСШИЕ ИЗМЕРЕНИЯ СТАНОВЛЕНИЮ БОЛЕЕ УМНЫХ ЛЮДЕЙ?» (7) МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «СПИСОК ГАЛАКТИЧЕСКОЙ СЕМЬИ» (8)
"" А концовку фильма вы можете додумать сами. Я хочу, чтобы вы рассказали концовку прямо сейчас. Вы сценарист и продюсер этого фильма. Что произойдет, когда они прилетят? И когда они появятся? И что вы расскажете своим детям о жизни в…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Путь ПРОСВЕТЛЕНИЯ. “Идущий, который достигает, идет, потому что не может не идти...”.
"Вот, как сам автор хорошо пишет здесь об этом: Все играют в концепцию ОШО,КРИШНАМУРТИ, ГУРДЖИЕВА, неоадвайты, просветленных. Спросите себя: зачем вам ПРОСВЕТЛЕНИЕ. И вы ответите: чтобы убежать от самого себя, от скуки собственного существовния, от…"
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования