Произошла третья мощная вспышка на солнце.Выброс коронарного вещества по направлению к Земле.

На Солнце произошла третья мощная вспышка класса Х1.9

Солнце сегодня продолжает удивлять, произведя уже третью мощнейшую вспышку класса Х1.9. Утром была зафиксирована вспышка класса Х2.2, затем в полдень класса Х9.3 и теперь Х1.9.

Источником всех вспышек является активная группа пятен № 2673 и все вспышки направлены в сторону Земли. На данный момент нет информации о том, сопровождались ли все эти вспышки выбросом корональной массы.

Напоминаем Вам о том, что сегодня вечером прогнозируется сильная геомагнитная буря спровоцированная вчерашними вспышками класса М. Людям с сердечными заболеваниями и проблемами с давлением, следует заранее побеспокоиться приготовив все необходимые медикаменты.

Представления: 1496

Теги: вспышка, солнце

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Олег Версин, Сентябрь 12, 2017 в 2:43pm


08:48
Корональный выброс от вспышки Х8.2 ударит по Земле

Выброс массы от вспышки X8.2 ударит по Земле своим краем — на Землю пришли данные с космического коронографа LASCO С3, наблюдающего окрестности Солнца.
Поступившие с телескопа изображения почти полностью засыпаны энергичными частицами от вспышки, однако в первые два часа, пока солнечные протоны еще не дошли до спутника, отчетливо видны крупные массы вещества, выброшенные из атмосферы Солнца с очень высокими скоростями (от 1500 до 2500 км/сек) и ушедшие в межпланетное пространство.







Произошедший выброс массы, исходя из того, что мы видим, является одним из самых крупных в истории и можно только порадоваться, что он произошел на значительном удалении от линии Солнце-Земля. Исходя из поступающих данных, солнечное вещество распространяется в секторе около 270 градусов и должно "накрыть" одним облаком сразу все внутренние планеты солнечной системы — Марс, Землю, Венеру и Меркурий, находящиеся на расстоянии от 50 до 300 млн. км друг от друга. При этом Венера и Меркурий находятся практически точно на пути солнечного вещества и примут на себя основной удар, а Марс и наша планета будут затронуты солнечным веществом лишь по касательной.

Приход выброса к Земле ожидается в ночь с 12 на 13 сентября. В этот момент ожидается магнитная буря 2 или 3 уровня по 5-балльной шкале.
Комментарий от: Олег Версин, Сентябрь 11, 2017 в 9:57am
На Солнце произошла вспышка класса Х8.2

Вопреки заявлению ученых о том, что Солнце опять "впало в спячку" оно выбросило вспышку наивысшего класса Х8.2, сопровождавшуюся выбросом корональной массы, очень большим и очень быстрым. Источником мощной вспышки послужила все та же активная область 12673. 

 

 

 

Кроме того образовалась корональная дыра направленная на Землю и солнечный ветер который она производит достигнет нашей планеты через 3 дня, а в атмосфере опять зафиксированы геомагнитные бури.
своеобразный ответ на заявления наших горе-ученых)))
Комментарий от: Олег Версин, Сентябрь 11, 2017 в 7:32am

ураганы играют в догонялки

earth :: a global map of wind, weather, and ocean conditions

Комментарий от: Олег Версин, Сентябрь 10, 2017 в 8:31pm

такого еще не было за всю историю наблюдений за солнцем-5я вспышка х класса:

График вспышечной активности Солнца

Рентгеновское излучение Солнца вчера и сегодня по данным спутника GOES-15

Рентгеновское излучение Солнца вчера и сегодня

Комментарий от: Олег Версин, Сентябрь 8, 2017 в 1:49pm
Выброс массы от произошедшей вспышки X9.3 достиг Земли

Выброс массы от вспышки X9.3 достиг Земли. Облако плазмы от Солнца пришло к орбите нашей планеты около 2 часов ночи по московскому времени, примерно на 12 часов раньше ожидаемого срока. Это означает, что его скорость превысила ожидавшуюся в 1.5 раза, и удар по Земле произведен с большей мощностью, чем планировалось. 


Направление магнитного поля выброса, исходя из данных прибора ACE, работающего в 1 млн. км от Земли и первым встретившего солнечный удар, является неблагоприятным для нашей планеты - поле направлено противоположно земному и в настоящий момент "сжигает" линии поля Земли. 


На Земле происходит магнитная буря уровня 4 по 5-балльной шкале. Сила события примерно в 10 раз большая, чем предсказывалось. В Канаде, находящейся сейчас на ночной стороне Земли, наблюдаются сильные полярные сияния на высоких и средних широтах. Буря носит планетарный характер.
Комментарий от: Олег Версин, Сентябрь 8, 2017 в 1:08pm


МОСКВА, 8 сен — РИА Новости. Новая мощная вспышка, относящаяся к максимальному классу X, произошла на Солнце, максимум приходится на 11.00 мск, следует из графика солнечной активности Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института Академии наук (ФИАН). 

Комментарий от: Олег Версин, Сентябрь 8, 2017 в 9:59am

советую отключить от сети все дорогостоящие гаджеты!

отключаюсь...

Комментарий от: Дара, Сентябрь 8, 2017 в 9:54am

Благодарю за вести с Полей.

Полет нормальный

Интернет (ИИ) глючит)

Комментарий от: Олег Версин, Сентябрь 8, 2017 в 9:47am
09:00
На Земле бушует мощнейшая геомагнитная буря

На Земле бушует мощнейшая геомагнитная буря вызванная повышением солнечной активности и как ее следствие серия мощных вспышек класса М и Х. Уровень геомагнитных возмущений в атмосфере нашей планеты достиг рекордного значения Kp9 и удерживается на уровне максимальной шкалы магнитных бурь - Kp8 с перепадами до Kp7, Kp6.


















Описание значения максимальной шкалы геомагнитных возмущений Kp8.

G5 — Kp>8    Очень сильный геомагнитный шторм.Могут возникнуть повсеместные проблемы с регулировкой напряжения промышленной электросети и проблемы в работе защитных систем. Энергосистемы в целом и трансформаторные подстанции в частности могут полностью выйти из строя или отключиться (наведенные токи могут достигать сотен ампер). КВ-связь, GPS-навигация и средневолновая радионавигация отсутствует как вид... 

Другие значения шкалы (G) и соотвествующие им значения Кр-индекса (Кр).    

G0 — Kp<5    Без шторма    Геомагнитная обстановка от спокойной до возмущенной (ярко выраженного влияния не замечено).    В высоких (> 65°) широтах.
G1 — Kp= 5    Слабый шторм.    Незначительные сбои в работе энергосистем. Изменения путей миграции животных и птиц.    На географической широте Ст.Петербурга [Corrected Magnetic Latitude=56.1°]).
G2 — Kp=6    Средний шторм.    В энергосистемах, расположенных в высоких широтах, могут происходить сбои напряжения. Длительный геомагнитный шторм может вызвать неполадки на трансформаторных подстанциях.    На географической широте г. Пскова [Corrected Magnetic Latitude=54°]).
G3 — Kp=7    Умеренный шторм.    Возникновение перенапряжений в промышленной электросети. Ложные срабатывания автоматики. Кратковременные сбои GPS-навигации и низкочастотной радионавигации. Перебои коротковолновой связи.    На широте Риги [Corrected Magnetic Latitude=51°], Москвы [Corrected Magnetic Latitude=51.8°]).
G4 — Kp=8    Сильный шторм.    Широкомасштабное возникновение перенапряжений в промышленной электросети. Повсеместное ложное срабатывание работе аварийных защитных систем (АЗС). Коротковолновая связь неустойчива. GPS-навигация ухудшается на несколько часов. Средневолновая радионавигация отсутствует.
Комментарий от: Олег Версин, Сентябрь 8, 2017 в 9:19am

earth :: глобальная карта ветра, погоды и условий океана

а ведь уроганы крепчают/по моим наблюдениям скорость ветра возросла на 20-30 км/ч

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Лариса
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"И сколько? "
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"  Единственно, настораживает, когда каждая опция оплачиваема, даже организованный на базе ее сайта «Клуб Единомышленников». Чтобы вступить в это пространство общения с тоже очень звучным названием «База Звёздных Душ»…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"  Лариса своими последними публикациями познакомила с это замечательной женщиной— Марией Шлоен. Мария — биоэнергетик, космоэнергет, парапсихолог, целитель. В видео на ее ютюб канале я нашла много познавательного для себя. И само…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования