Есть такая категория людей – Авантюристы))..
По другому никак не назвать человека в возрасте сорока лет который готов всё бросить и уехать на край света, в Приморский край. Приморский край для жителя центральной России ничем иным не является, как только тем самым краем света. Стремление испытать себя, ввергнуть в потрясающую воображение авантюру, всецело захватило мой ум после того как в России создали проект Дальневосточный гектар. После подачи заявки на участок в Приморье было долгое ожидание со своими сомнениями и страхами, - дадут, не дадут землю, несколько раз останавливали (то охотугодья, то изменения границ, несколько раз менялся ответственный). Несмотря на сложности, внутреннего напряжения не было, даже и на сайт почти не заходил поинтересоваться как идёт процесс выделения земли. Как то раз решил показать брату где оформляю участок и обнаружил что в документах лежит договор на землю на подписание… вот так можно сказать что уже и особо не ожидая я получил зелёный свет на переезд в Приморский край.
В дорогу планировал отправиться на машине, но за неделю перед выездом сломалась турбина, в итоге поехал на поезде, нет худа без добра, в долгой дороге удалось перестроить свои биологические часы, разница между Уралом и Дальним востоком +5 часов, когда у нас ложатся спать здесь уже просыпаются. В дороге ничего особенного не происходило, ехал и ехал, после Читы стал внутренне напрягаться от осознания того, - как же далеко забрался от своей малой Родины.
За несколько дней после приезда удалось побывать во Владивостоке, на острове Русский, в Артёме и трёх посёлках. Когда поехал в долину, где расположены оформленные участки был приятно удивлён красоте и очарованию природы, эту долину нельзя назвать никак иначе как Золотая долина, долина образована и естественно защищена сопками покрытыми дубами, кедрами, ёлками и березами. Исследуя свой участок обнаружил большие заросли манчьжурского ореха (больше пол гектара заросло им как сорняком), подрастают небольшие дальневосточные кедровые сосны, растёт молодой бархат амурский, вдоль участка с одной стороны протекает река Шкотовка, с другой стороны участка сезонно течёт ручей, который подпружен дорогой, в результате чего затапливается приличная часть участка (это видно по растениям которые образуют покров земли). В целом от выбранного как в русской рулетке участка (ткнул пальцем в карту) доволен, хоть и сложное будет освоение но интересное.
Для жителя Урала здесь всё другое, попал как будто не в Россию, а даже и не знаю куда...
А приехал во Владивосток в пятницу тринадцатого. Сергей Пепеляев https://m.vk.com/mail?act=show&peer=31959623

Представления: 566

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Наталья Рер, Октябрь 22, 2017 в 12:13pm
Спасибо, Александр, за интересный комментарий. Да, наше Приморье расцветает.
Комментарий от: Александр, Октябрь 22, 2017 в 6:56am

Начат очень важный период в освоении Дальнего Востока :) 40 лет - это период активной зрелости. Ещё хватает сил и уже достаточно опыта :) У мужика всё может и получиться :) Хотя, конечно, далеко не у всех всё получится :) Но хочется надеяться, что у многих :) Ибо каждый случай удачи в освоении выделенных земель - это вклад в общую удачу и успех всей страны :)

А в случае удачи можно получить и значительно больше одного гектара :) На всех членов семьи и даже больше :)

При этом даже неудача первого при освоении участка может обернуться удачей второго или третьего пытающегося освоить участок :) Целина :) Её возделывают долго :)

На Лонг-Айленде в США покупали и продавали недорого участки по нескольку раз, пока тот начинал приносить доход и давать урожай :) При этом чаще всего обратно приобретал у новопоселенца за ту же цену прежний собственник участка :) Целина :) Немцам старались там землю не продавать, ибо немец в неё вцеплялся намертво и уже не продавал :)

Наш соотечественник Турчанинов до гражданской войны там тоже пахал и продал назад свой участок :) Не смог сломать целину и дождаться урожая :) А потом его предпочёл Гранту четвёртый Иллинойский полк в качестве командира :)

Надеюсь, что у нас до гражданской войны не дойдёт :) А Дальний Восток расцветёт :)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
16 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Ах, да, а перед этим не менее восхитительное: »…  Надо, чтобы "высшему удалось"! А кто меня сейчас не так понял? )) Все наши подотчетности туда летят... Знаете, как оно радуется? Больше нас! И ждало оно всего этого - всех…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"  :-)"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Прочла вот это на страничке «Лето Господне» в Дзен и восхитнулась от души!: »…  А сегодня зашла в блог и захотела написать статью для себя. Не для нужности. А просто так. Сказать, чтобы встретили свой день просто так.…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
5 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
14 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования