Есть такая категория людей – Авантюристы))..
По другому никак не назвать человека в возрасте сорока лет который готов всё бросить и уехать на край света, в Приморский край. Приморский край для жителя центральной России ничем иным не является, как только тем самым краем света. Стремление испытать себя, ввергнуть в потрясающую воображение авантюру, всецело захватило мой ум после того как в России создали проект Дальневосточный гектар. После подачи заявки на участок в Приморье было долгое ожидание со своими сомнениями и страхами, - дадут, не дадут землю, несколько раз останавливали (то охотугодья, то изменения границ, несколько раз менялся ответственный). Несмотря на сложности, внутреннего напряжения не было, даже и на сайт почти не заходил поинтересоваться как идёт процесс выделения земли. Как то раз решил показать брату где оформляю участок и обнаружил что в документах лежит договор на землю на подписание… вот так можно сказать что уже и особо не ожидая я получил зелёный свет на переезд в Приморский край.
В дорогу планировал отправиться на машине, но за неделю перед выездом сломалась турбина, в итоге поехал на поезде, нет худа без добра, в долгой дороге удалось перестроить свои биологические часы, разница между Уралом и Дальним востоком +5 часов, когда у нас ложатся спать здесь уже просыпаются. В дороге ничего особенного не происходило, ехал и ехал, после Читы стал внутренне напрягаться от осознания того, - как же далеко забрался от своей малой Родины.
За несколько дней после приезда удалось побывать во Владивостоке, на острове Русский, в Артёме и трёх посёлках. Когда поехал в долину, где расположены оформленные участки был приятно удивлён красоте и очарованию природы, эту долину нельзя назвать никак иначе как Золотая долина, долина образована и естественно защищена сопками покрытыми дубами, кедрами, ёлками и березами. Исследуя свой участок обнаружил большие заросли манчьжурского ореха (больше пол гектара заросло им как сорняком), подрастают небольшие дальневосточные кедровые сосны, растёт молодой бархат амурский, вдоль участка с одной стороны протекает река Шкотовка, с другой стороны участка сезонно течёт ручей, который подпружен дорогой, в результате чего затапливается приличная часть участка (это видно по растениям которые образуют покров земли). В целом от выбранного как в русской рулетке участка (ткнул пальцем в карту) доволен, хоть и сложное будет освоение но интересное.
Для жителя Урала здесь всё другое, попал как будто не в Россию, а даже и не знаю куда...
А приехал во Владивосток в пятницу тринадцатого. Сергей Пепеляев https://m.vk.com/mail?act=show&peer=31959623

Представления: 586

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Наталья Рер, Октябрь 22, 2017 в 12:13pm
Спасибо, Александр, за интересный комментарий. Да, наше Приморье расцветает.
Комментарий от: Александр, Октябрь 22, 2017 в 6:56am

Начат очень важный период в освоении Дальнего Востока :) 40 лет - это период активной зрелости. Ещё хватает сил и уже достаточно опыта :) У мужика всё может и получиться :) Хотя, конечно, далеко не у всех всё получится :) Но хочется надеяться, что у многих :) Ибо каждый случай удачи в освоении выделенных земель - это вклад в общую удачу и успех всей страны :)

А в случае удачи можно получить и значительно больше одного гектара :) На всех членов семьи и даже больше :)

При этом даже неудача первого при освоении участка может обернуться удачей второго или третьего пытающегося освоить участок :) Целина :) Её возделывают долго :)

На Лонг-Айленде в США покупали и продавали недорого участки по нескольку раз, пока тот начинал приносить доход и давать урожай :) При этом чаще всего обратно приобретал у новопоселенца за ту же цену прежний собственник участка :) Целина :) Немцам старались там землю не продавать, ибо немец в неё вцеплялся намертво и уже не продавал :)

Наш соотечественник Турчанинов до гражданской войны там тоже пахал и продал назад свой участок :) Не смог сломать целину и дождаться урожая :) А потом его предпочёл Гранту четвёртый Иллинойский полк в качестве командира :)

Надеюсь, что у нас до гражданской войны не дойдёт :) А Дальний Восток расцветёт :)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Знал ли Фридрих Ницше о медитации и медитировал ли он?
"Известный дзэн-буддийский монах, писатель и активный общественный деятель Тит Нат Хан написал замечательную книгу “Живой Будда, живой Христос”, которая настолько впечатлила меня, что я вновь и вновь возвращаюсь к ней и…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Буддизм здорового человека и буддизм «курильщика»: трезвый взгляд на ПУСТОТНОСТЬ и прочие понятия, как отличить практику от подделки. И где здесь эзотерика …
"комментарий а то все говорят травмы-травмы, у всего человечества непроработанные травмы подчинения-послушания, непрощение родителей отсюда, непроработанный гнев, непроработанные обиды и куча эмоциональных блоков.а как Вы можете помочь, какой совет…"
14 час. назад
Сообщения блога, созданные Иждиви Сангойя
14 час. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Буддизм здорового человека и буддизм «курильщика»: трезвый взгляд на ПУСТОТНОСТЬ и прочие понятия, как отличить практику от подделки. И где здесь эзотерика …
"Нормальный, честный и подробный ответ с уровня психотерапии или психологии желательно простыми словами без высоких психологических или философских терминов, чтобы понял любой человек...Вот есть человек, которого изнасиловали в детстве взрослые или…"
16 час. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Знал ли Фридрих Ницше о медитации и медитировал ли он?
"или подробнее разобрать его концепцию «Воли к власти», которая противостоит как христианскому смирению, так и буддийской нирване.-------------------Концепция «Воли к власти» (Wille zur Macht) — это ядро зрелой философии…"
17 час. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Знал ли Фридрих Ницше о медитации и медитировал ли он?
"Как именно Ницше сравнивал Будду и Христа в своих поздних работах?---------------------------В своей поздней работе «Антихрист» (1888) Фридрих Ницше проводит детальный, глубокий и неожиданный сравнительный анализ буддизма и христианства.…"
17 час. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Более глубокие уровни чем Безусловная Любовь.
"Взгляд из Пустоты(из Единого Источника) и медитации - активное наблюдение или пассивная сдача?----------------------------Но не уход в подобное «забытьё» и только(!) «в себя», и не упование на это состояние пассивной…"
18 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования