Я бы посоветовала любому, кто раздражен против кого-либо

«Я бы посоветовала любому, кто раздражен против кого-либо, взять лист красивой бумаги in quatro, доброе перо и записать все свои претензии и упреки к виновнику. Первая страница будет дышать местью, на второй вы искренне пожалеете себя, на третьей начнете испытывать презрительную снисходительность к противнику, на четвертой задумаетесь, что, возможно, и сами немного не правы, и когда вся бумага будет исписана, вы успокоитесь и слегка устыдитесь, что придавали слишком большое значение такой ерунде, и в конце концов философски заключите, что каждый в этом мире не прав по-своему».

Анна Федоровна Тютчева, 11 августа 1850 года

Представления: 558

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр, Июнь 7, 2018 в 11:23pm

Спобность мгновенно обвинить другого выявляется не на страницах Эспаво сидя за монитором, а,  например, когда тебя неожиданно толкнут в бок в автобусе :)))

Комментарий от: Александр, Июнь 7, 2018 в 11:05pm

ЧУдно и мудро для 1850 года.

Хорошая психотерапевтическая работа. Но как часто даже такую простую технику человек не делает, а продолжает винить другого. Чувство собственной правоты важнее. Некоторые умудряются годами винить других. 

Комментарий от: Laura, Июнь 7, 2018 в 7:02pm

Просто  представьте, что останется от Эспаво, если выбросить сражения личностного характера. Останется небольшая группа тех, кто радуется каждому зову и каждому намёку,  на то, что умственные баталии - пусты по природе своей. Почему? Ум хочет от нас доказательств, рассуждений, он поддерживает наши желания  и стремления к любой форме возвеличивания или проявляет постоянную заботу о  том, чтобы не потерять престиж. Кто же в нас наблюдает за всей этой суетой, кто, и есть ли этот Наблюдатель? Ум устрашает его, придерживает статус скво, ибо боится , что Наблюдатель разгадает его игру, Однажды, в тишине, когда ум, уставший от страха потери престижа,  замолкает, Наблюдатель слышит тихий голос Своего Присутствия в Этом мгновенном Сейчас: Я здесь, Я с тобой, Я есмь, Я истина, Я полнота твоего существа Духа, Дущи и Тела. Я Естьность. И услышать меня можно только в Тишине.  Доказательства и рассуждения о неправоте не делают нас радостнее и счастливее. Общность, понимание, партнёрство, встречав Храме Духа, где только соратники  - Это Радость, Счастливый Смех, как у детей, озабоченных тем, чтобы у сказки был счастливый конец.

Комментарий от: CЕлена, Июнь 7, 2018 в 6:58pm

4 страницы упреков!))))))))) Это клиника!)))

Комментарий от: Николай, Июнь 7, 2018 в 3:49pm

Благо ДарениЯ... с Любовью...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ДУХОВНАЯ ЗРЕЛОСТЬ. Признаки и качества.
"комментарий  «Духовный рост вообще не может быть гладким, такова уж его природа. Вы станете новым человеком только тогда, когда все, чем вы являетесь сейчас, превратится в хаос. Если вам тяжело, знайте: вам повезло, это признак…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ДУХОВНАЯ ЗРЕЛОСТЬ. Признаки и качества.
"Проявление трудностей,,,есть показатель бессознательного ,или отсутствия понимания и работы … Проявление трудностей часто  встречает  нас, когда мы вступаем на новую ступень развития, проработав и, тем самым, преодолев…"
7 час. назад
Николинка Илиева вступил(а) в группу Алёна Ра
Эскиз

TAO: Путь вознесения

Рада приветствовать всех интересующихся знаниями о вознесении! При Вознесении человек, в присущем ему индивидуальном темпе, проходит новые уровни посвящений, и возносящиеся единомышленники-сподвижники будут время от времени меняться, давать новую информацию и делиться новым уровнем понимания человеческого бытия, расширяющим взгляд на то, что уже известно.Идет постоянное обновление и расширение понимания уже известного. Те же, кто не возносится, будут вновь и вновь перефразировать одно и то же,…Посмотреть еще
9 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ДУХОВНАЯ ЗРЕЛОСТЬ. Признаки и качества.
"Можно заметить ,что переживаем мы как субъективно ,так и объективно,исходя из этого ,мы имеем 2 пути развития событий ,! пережить субъективно и сознательно очистить ,и 2 ,прожить осознать и сознательно очистить ,выбор за нами ,,,,,"
15 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ДУХОВНАЯ ЗРЕЛОСТЬ. Признаки и качества.
"Проявление трудностей,,,есть показатель бессознательного ,или отсутствия понимания и работы ,другими словами то что мы не смогли проработать сознательно и растворить субъективно  ,проявляется бессознательно как событие бытия дабы быть прожито и…"
15 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ДУХОВНАЯ ЗРЕЛОСТЬ. Признаки и качества.
"Почему выходящие на духовный путь начинают переживать большое количество проблем???все очень просто ,именно потому что начинают выбирать одну сторону из 2х противоположностей ,другая же ,без должной внутренней работы ,начинает проявляться как реалии…"
15 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ДУХОВНАЯ ЗРЕЛОСТЬ. Признаки и качества.
"Когда мы приемлем противоположности, мы видим нераздельными рождение и смерть, радость и страдания. Мы почитаем священное и в пустоте и в форме. Мы становимся частью танца нашего духа, воспринимаем все легко и с юмором и находимся в мире со…"
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Секрет, почему Ваше сердце чувствует чужую боль. И что на самом деле это говорит о Вас.
20 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования