Я бы посоветовала любому, кто раздражен против кого-либо

«Я бы посоветовала любому, кто раздражен против кого-либо, взять лист красивой бумаги in quatro, доброе перо и записать все свои претензии и упреки к виновнику. Первая страница будет дышать местью, на второй вы искренне пожалеете себя, на третьей начнете испытывать презрительную снисходительность к противнику, на четвертой задумаетесь, что, возможно, и сами немного не правы, и когда вся бумага будет исписана, вы успокоитесь и слегка устыдитесь, что придавали слишком большое значение такой ерунде, и в конце концов философски заключите, что каждый в этом мире не прав по-своему».

Анна Федоровна Тютчева, 11 августа 1850 года

Представления: 556

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр, Июнь 7, 2018 в 11:23pm

Спобность мгновенно обвинить другого выявляется не на страницах Эспаво сидя за монитором, а,  например, когда тебя неожиданно толкнут в бок в автобусе :)))

Комментарий от: Александр, Июнь 7, 2018 в 11:05pm

ЧУдно и мудро для 1850 года.

Хорошая психотерапевтическая работа. Но как часто даже такую простую технику человек не делает, а продолжает винить другого. Чувство собственной правоты важнее. Некоторые умудряются годами винить других. 

Комментарий от: Laura, Июнь 7, 2018 в 7:02pm

Просто  представьте, что останется от Эспаво, если выбросить сражения личностного характера. Останется небольшая группа тех, кто радуется каждому зову и каждому намёку,  на то, что умственные баталии - пусты по природе своей. Почему? Ум хочет от нас доказательств, рассуждений, он поддерживает наши желания  и стремления к любой форме возвеличивания или проявляет постоянную заботу о  том, чтобы не потерять престиж. Кто же в нас наблюдает за всей этой суетой, кто, и есть ли этот Наблюдатель? Ум устрашает его, придерживает статус скво, ибо боится , что Наблюдатель разгадает его игру, Однажды, в тишине, когда ум, уставший от страха потери престижа,  замолкает, Наблюдатель слышит тихий голос Своего Присутствия в Этом мгновенном Сейчас: Я здесь, Я с тобой, Я есмь, Я истина, Я полнота твоего существа Духа, Дущи и Тела. Я Естьность. И услышать меня можно только в Тишине.  Доказательства и рассуждения о неправоте не делают нас радостнее и счастливее. Общность, понимание, партнёрство, встречав Храме Духа, где только соратники  - Это Радость, Счастливый Смех, как у детей, озабоченных тем, чтобы у сказки был счастливый конец.

Комментарий от: CЕлена, Июнь 7, 2018 в 6:58pm

4 страницы упреков!))))))))) Это клиника!)))

Комментарий от: Николай, Июнь 7, 2018 в 3:49pm

Благо ДарениЯ... с Любовью...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Денис оставил(а) комментарий на сообщение блога Денис Избранные вам послание от Вселенной
"О том Кто такие ИЗБРАННЫЕ? Чем отличается ИЗБРАННЫЙ от ПРИЗВАННОГО? И как ТРАНСФОРМИРОВАТЬСЯ из ПРИЗВАННОГО в ИЗБРАННОГО? Читаем здесь (Ну кому это надо конечно же,никто никого никуда не тянет и ни к чему не призывает. Как говориться -…"
20 мин. назад
Денис оставил(а) комментарий на сообщение блога Денис Избранные вам послание от Вселенной
"Что такое КАМБЭК? Какие признаки проявляются когда КАМБЭК начался? И что ждет ИЗБРАННЫХ впереди читайте здесь"
51 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Эзотерическая Философия Намерений
"  Очень важна чистота намерений. Какого результата хотим добиться и какие цели наше намерение преследует.  Соответствует ли последствия и результат нашего намерения  плану воплощения нашей Души в получении нами очередного очередного…"
57 мин. назад
Сообщение блога, созданное Денис

Избранные вам послание от Вселенной

Это случилось. То, чего вы ждали, возможно, даже не осознавая этого ожидания. Поворотная точка. Момент, когда всё меняется. Вы читаете эти строки не случайно. Вы читаете их, потому что входите в самый большой камбэк в своей жизни. После всего, через что прошли. После всех моментов, когда думали, что больше не можете. После всех ночей, когда не находили покоя, терзаемые…Посмотреть еще
1 час назад
Сообщения блога, созданные Kayi
2 час. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Эзотерическая Философия Намерений
"чувство -знание Сложный момент, который очень трудно пояснить при общении.  Пока собеседник сам не ощутит это, не передать, что Чувство может содержать огромный объём информации. Чувствуешь и это - Равно Знанию.  Мгновенное Узнавание…"
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Эзотерическая Философия Намерений
" Чувства являются мощными мотиваторами, которые заряжают намерение энергией и делают его более привлекательным. Требуется уточнение ,,не просто чувства ,но чувство -знание ,это не совсем одно и то же чувств на данный момент 7 ,но в на самом…"
2 час. назад
Денис оставил(а) комментарий на сообщение блога Денис Безумие, Ум и Разум. В чем же разница и их взаимодействие?
"Почему духовно развитому человеку не стоит вступать в диалог и споры с низковибрационными людьми Духовный наставник Общение — это энергетический обмен Каждый из нас — проводник энергии, и то, с кем мы взаимодействуем, напрямую влияет на…"
17 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования