Каримические уроки. Миры понарошку.

Здравствуй, Будда.


Здравствуй, моя бесконечность.


Мы продолжим?


Мы и не прерывались. Ибо на самом деле нет ничего прерывающегося, а есть Бесконечное, находящееся в иллюзии прерывистости.


1. В чём смысл всей иллюзии, зачем мы в неё играем? Если изначально в нас есть абсолютно всё, то почему бы сразу не погрузиться в Океан Сознания, коли в этом наша цель?


В чём смысл детских игр? В обучении. Вы – Божественные дети, и вы учитесь быть богами. И с помощью игр-иллюзий вы учитесь творению. Как и ваши дети играют как-бы понарошку, так и вы играете «понарошку» в миры.
То есть, правильно ли я поняла: сейчас мы творим иллюзии, потому что мы – пока дети. Ну, как и наши дети как бы играют в «войну» или в «дочки-матери». А на самом деле они это всё изображают для того, чтобы, так сказать, пройти этот сценарий игры. И хотя они по-детски верят в условия игры, это всё же остаётся игрой. Так и мы творим свои иллюзии. И когда-нибудь, научившись, мы сможем сотворить не иллюзии?


Да, именно так.


Это что-то новое. Я думала, что всё творение есть некая иллюзия, потому что, во-первых, нет ничего фиксированного, поскольку всё есть просто энергия. А во-вторых, потому что реальность – это океан энергий. И вся его видимость есть просто картинки восприятия, слепленные как бы из пластилина Божественных энергий.

Продолжение:

http://yasnoznanie.ru/2018/08/24/uroki-prosvetleniya-budda-miryi-po...

Представления: 735

Эта запись блога закрыта для комментариев

Комментарий от: CЕлена, Август 24, 2018 в 9:14pm

Кто? Будда?))))Или Игорь?))))

Комментарий от: Кали, Август 24, 2018 в 8:36pm

какой красавчик)

*

Комментарий от: Игорь Давыдов, Август 24, 2018 в 7:05pm

Лена, благодарю)))

Сериал "Мир дикого запада" могу порекомендовать. В тему)Е)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Точка опоры, которой нет: как остановить внутренний поиск и обрести то, что уже с вами
"  " Осознайте себя разумной бесконечностью",   -  которая Есть Всё, что Было, Есть, и ещё только Будет в Вечности  Жизни...""
9 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Точка опоры, которой нет: как остановить внутренний поиск и обрести то, что уже с вами
"" В этом глубоком, безмолвном позволении и кроется вся тайна. В нем «точка опоры» растворяется, и обнаруживается, что единственной настоящей опорой было всегда само Бытие.               …"
9 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Точка опоры, которой нет: как остановить внутренний поиск и обрести то, что уже с вами
"" Информация к Размышлению...""
10 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
10 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Где на самом деле находится Бог и почему мы Его не замечаем
"Информация к Размышлению..."
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль « Я чувствую, что ты чувствуешь, что я чувствую … »
"  Потому что если ты увидел/а, почувстовал/а, каково это быть мною, и не отвернулся/отвернулась с отвращением — может быть, так мягко и нежно получится и у меня с собой. И с тобой. Мне кажется, зима - хорошее время для таких…"
20 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль « Я чувствую, что ты чувствуешь, что я чувствую … »
""Время разбрасывать камни, и время их собирать..."   Есть только ОДИН(Одно)."
22 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль « Я чувствую, что ты чувствуешь, что я чувствую … »
"Взаимодействие двух энергий между собой и полученным в ходе жизни опытом, как положительным, так и отрицательным. Процесс эволюции со-знания.                                                                                                   "…"
22 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования