Все в природе имеет цикличный характер. Колесо года крутится, времена сменяют друг друга, за летом приходит осень, за осенью зима, а за зимой наступает весна. Мы проводили исследование на тему времен года, если вам интересно переходите по ссылке: «Времена года на планете Земля» 

А мы сегодня рассмотрим тему весеннего равноденствия. Что это за явление такое и как наши предки отмечали эти дни. Затронем вопросы традиций, магии и исполнения желаний. День весеннего равноденствия имеет разные названия: Ритуал весны, День госпожи, празднество деревьев.

Так древние кельты этот праздник называли Остарой. В честь богини весны, которая пробуждалась от сна в эти дни. Именно потому праздник весеннего равноденствия называется Остарой.

А древние германцы именовали праздник Остары праздником Колеса года, праздником, когда уравниваются день и ночь, добро и зло, свет и тьма. Согласно традициям, суть праздника и все ритуалы связаны с пробуждением природы.

Издавна богиню Весны считали покровительницей всех растений, семян и роста. Остара символизировала собой землю и плодородие. Чтобы получить богатый урожай, нужно задобрить эту богиню.


Богиня Остара

По другим поверьям название праздника связывают с именем богини весны и рассвета Эостарой. У северных народов было слово, обозначающее весну, именно это слово дало имя Остара. Хотя другие исследователи связывают это имя с такими именами, как Астарта, Эос, Иштар и Ушас…

Как и все праздники, приход весны отмечали праздниками, в которых было принято ритуальное почитание огня. Это и сжигание чучела зимы, и прыжки через костер. Мимо костров водили домашних животных для очищения и для получения защиты растущего Солнца.

Если проводить аналогию между скандинавской Остарой и нашей Масленицей, можно найти много общего. Во время празднования масленицы тоже принято было сжигать чучело. Также в праздник Остары принято было умываться ключевой водой на рассвете для очищения своего энергополя.

Еще одной традицией Остары было крашение яиц. Что очень похоже на Пасху в христианской культуре. Хотя само яйцо является древним символом, символизирующим сотворение мира.


А яичко не простое…

Практически у каждого народа можно найти легенды и сказания, связанные с волшебным яйцом. Вполне возможно, что роспись яиц в праздник весеннего равноденствия появилась для придания символического смысла.

Путем раскрашивания яиц пытались привлечь плодородие, изображая разные культурные злаки, а также полевые работы. Для задабривания богов были специальные яйца, на которых изображались ритуальные обряды, символы сотворения мира.

А символ сотворения мира — это символ равноденствия и неизменный атрибут праздника весны. Символизирует собой победу над тьмой и хаосом, означал цикличность природы, воскрешения из мертвых.

Праздник весны — это праздник жизни и нового природного возрождения. Все ритуалы и традиции прошлого направлены на то, чтобы мы, люди, вместе с природой проснулись от зимней спячки и направили свои энергии на создание будущего.


Ростки будущего

А значит самое время провести ритуал на осуществление желаемого. Мы посадим свое желание в горшок, чтобы оно проросло и дало нам семена. Для этого нам понадобится горшок с землей, семена растения, листик бумаги и монетка.

На листике мы пишем свое желание и укладываем на дно горшка. Помните, что весенняя магия работает одинаково хорошо во всех направлениях. Так мы можем взрастить в своем саду желаний все что угодно, деньги, интуицию, любовь и т. д.

Поверх листочка с желанием следует положить монетку. И присыпьте немного землей. Следующий шаг — взять семена растения в руку и представить как оно растет. Как с этим растением растет и осуществляется ваше желание. Представьте все картины, звуки, вкусы, запахи… Зарядите ваше желание своей эмоцией радости.

Создав в своем воображении прекрасный образ осуществленного желания, поместите это в ваше семечко. Посадите ваше желание в горшочек, присыпьте землей и полейте. Поставьте горшок в теплое место и ухаживайте за ним. Успехов вам, мои дорогие!

Мир истинных желаний. Медитация

А напоследок я хочу предложить вам осуществить путешествие в мир своих истинных желаний. Мы, из-за общего шума и установок общества, зачастую забываем о том, что мы хотим на самом деле. Мы бежим за чужими призрачными идеями и совсем не уделяем тому, что является нашей сутью.

В итоге мы можем всю жизнь бежать, образно говоря, уперевшись лбом в стену и напрочь не видеть рядом открытой двери. Потому, что все, что является истинно нашим, нам дается легко и просто. Нам не нужно карабкаться вверх и расталкивать мешающих локтями.

Наши истинные желания раскрывают нам мир с той стороны, которая максимально способствует нашему развитию и самосовершенствованию. Вот потому так важно знать то, что на самом деле является истинно нашим.

Подготовьте пространство для работы со своим подсознанием, пусть вас никто не беспокоит в этот промежуток времени. Приготовьте воду для заземления. И в добрый путь!

Представления: 381

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2026 год. март. Драконы=стихии.
"Алена !   Не существует никакой кармы, и Владык этой кармы.  Всегда Был и Всегда будет единый космический Закон Причины и Её Следствия . Когда между нашими Выборами и действиями по их проявлениям и наступившими от этих действий…"
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2026 год. март. Драконы=стихии.
"И не следует забывать, что в истинной нашей Реальности нет времени и нет прошлого и будущего.  А существует Вечный момент "СЕЙЧАС" в состоянии БЫТЬ Всегда и Везде. И Всё происходит одновременно и квантово..."
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2026 год. март. Драконы=стихии.
"А каждый из нас действительно с рождения является творцом. И творящее начало заложено в ДНК каждого из нас. А станем этим Творцом, или нет, зависит только от каждого из нас. Вселенная нам всегда помогает и на любой наш выбор говорит всегда только…"
4 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2026 год. март. Драконы=стихии.
"Алена !  Изменение прошлого и создание(со-творение) нового будущего в моём понимании, это и есть принятие совершенно новых энергий, с более высокой частотой вибраций и новой осознанностью самого себя истинным и настоящим.  Находясь в…"
4 час. назад
Алена Веселкова оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2026 год. март. Драконы=стихии.
" Георгий тут вы немного ошибаетесь. Память о прошлых жизнях может быть использована для изменения ВСЕГО. смотря какая память.  Я работаю с изменениями пространства Мирозданий и  пространства-времени Бытия.  Смотря что…"
9 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2026 год. март. Драконы=стихии.
"Находясь здесь и сейчас, мы сотворяем своё новое будущее и изменяем прошлое, исцеляя его.  Память о прошлых жизнях может быть использована только для для установления причин некоторых повторяющихся заболеваний и их устранения через принятие и…"
11 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Механизм по принятию своих программ … Подключаем Альфа-режим мозга .

 Интересный свежий подход!Особенно впечатлило и убедило, когда автор рассказала о своём личном опыте достижения реально мощного результата.Посмотреть еще
Четверг
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2026 год. март. Драконы=стихии.
"О деньгах нужно заметить  Важна самоценность человека ,,самоценность основана не на том что ты умеешь или делаешь,а на том что ты есть ,,,умеешь и делаешь -это коллективная мысли форма на основе собственного соглашения ,То что Есть,форма…"
Четверг

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования