Все в природе имеет цикличный характер. Колесо года крутится, времена сменяют друг друга, за летом приходит осень, за осенью зима, а за зимой наступает весна. Мы проводили исследование на тему времен года, если вам интересно переходите по ссылке: «Времена года на планете Земля» 

А мы сегодня рассмотрим тему весеннего равноденствия. Что это за явление такое и как наши предки отмечали эти дни. Затронем вопросы традиций, магии и исполнения желаний. День весеннего равноденствия имеет разные названия: Ритуал весны, День госпожи, празднество деревьев.

Так древние кельты этот праздник называли Остарой. В честь богини весны, которая пробуждалась от сна в эти дни. Именно потому праздник весеннего равноденствия называется Остарой.

А древние германцы именовали праздник Остары праздником Колеса года, праздником, когда уравниваются день и ночь, добро и зло, свет и тьма. Согласно традициям, суть праздника и все ритуалы связаны с пробуждением природы.

Издавна богиню Весны считали покровительницей всех растений, семян и роста. Остара символизировала собой землю и плодородие. Чтобы получить богатый урожай, нужно задобрить эту богиню.


Богиня Остара

По другим поверьям название праздника связывают с именем богини весны и рассвета Эостарой. У северных народов было слово, обозначающее весну, именно это слово дало имя Остара. Хотя другие исследователи связывают это имя с такими именами, как Астарта, Эос, Иштар и Ушас…

Как и все праздники, приход весны отмечали праздниками, в которых было принято ритуальное почитание огня. Это и сжигание чучела зимы, и прыжки через костер. Мимо костров водили домашних животных для очищения и для получения защиты растущего Солнца.

Если проводить аналогию между скандинавской Остарой и нашей Масленицей, можно найти много общего. Во время празднования масленицы тоже принято было сжигать чучело. Также в праздник Остары принято было умываться ключевой водой на рассвете для очищения своего энергополя.

Еще одной традицией Остары было крашение яиц. Что очень похоже на Пасху в христианской культуре. Хотя само яйцо является древним символом, символизирующим сотворение мира.


А яичко не простое…

Практически у каждого народа можно найти легенды и сказания, связанные с волшебным яйцом. Вполне возможно, что роспись яиц в праздник весеннего равноденствия появилась для придания символического смысла.

Путем раскрашивания яиц пытались привлечь плодородие, изображая разные культурные злаки, а также полевые работы. Для задабривания богов были специальные яйца, на которых изображались ритуальные обряды, символы сотворения мира.

А символ сотворения мира — это символ равноденствия и неизменный атрибут праздника весны. Символизирует собой победу над тьмой и хаосом, означал цикличность природы, воскрешения из мертвых.

Праздник весны — это праздник жизни и нового природного возрождения. Все ритуалы и традиции прошлого направлены на то, чтобы мы, люди, вместе с природой проснулись от зимней спячки и направили свои энергии на создание будущего.


Ростки будущего

А значит самое время провести ритуал на осуществление желаемого. Мы посадим свое желание в горшок, чтобы оно проросло и дало нам семена. Для этого нам понадобится горшок с землей, семена растения, листик бумаги и монетка.

На листике мы пишем свое желание и укладываем на дно горшка. Помните, что весенняя магия работает одинаково хорошо во всех направлениях. Так мы можем взрастить в своем саду желаний все что угодно, деньги, интуицию, любовь и т. д.

Поверх листочка с желанием следует положить монетку. И присыпьте немного землей. Следующий шаг — взять семена растения в руку и представить как оно растет. Как с этим растением растет и осуществляется ваше желание. Представьте все картины, звуки, вкусы, запахи… Зарядите ваше желание своей эмоцией радости.

Создав в своем воображении прекрасный образ осуществленного желания, поместите это в ваше семечко. Посадите ваше желание в горшочек, присыпьте землей и полейте. Поставьте горшок в теплое место и ухаживайте за ним. Успехов вам, мои дорогие!

Мир истинных желаний. Медитация

А напоследок я хочу предложить вам осуществить путешествие в мир своих истинных желаний. Мы, из-за общего шума и установок общества, зачастую забываем о том, что мы хотим на самом деле. Мы бежим за чужими призрачными идеями и совсем не уделяем тому, что является нашей сутью.

В итоге мы можем всю жизнь бежать, образно говоря, уперевшись лбом в стену и напрочь не видеть рядом открытой двери. Потому, что все, что является истинно нашим, нам дается легко и просто. Нам не нужно карабкаться вверх и расталкивать мешающих локтями.

Наши истинные желания раскрывают нам мир с той стороны, которая максимально способствует нашему развитию и самосовершенствованию. Вот потому так важно знать то, что на самом деле является истинно нашим.

Подготовьте пространство для работы со своим подсознанием, пусть вас никто не беспокоит в этот промежуток времени. Приготовьте воду для заземления. И в добрый путь!

Представления: 380

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

ОСТОРОЖНО: Крайон! Владыки ШАМБАЛЫ - Говорят...

ШАМБАЛА СВЕТЛАЯ СООБЩАЕТ Кто такой Крайон: дух Света, или сущность ТьмыАннотация Брошюра «Шамбала Светлая Сообщает. Кто такой Крайон: дух Света или сущность Тьмы» – составлена из Откровений Учителей человечества и статей, подготовленных их учениками в период с 20 по 25 января 2013 г. Брошюра дана Учителями Светлой Шамбалы с целью оказания помощи ученикам, действующим в условиях Периода…Посмотреть еще
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Владимир и Анна о Крайоне
"Информация к Размышлению..."
6 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
6 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Лиза Ренье Перевод Аэстры Январь 2012 г. Новая парадигма отношений
"Возвращение к Внутреннему Балансу" Мы, наконец, перешли порог Нового 2012 года, который имеет особенно благоприятное значение в эволюции планетарного и человеческого сознания, в конце 2012 года и далее. Мы вступаем на еще одну совершенно…"
23 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Лиза Ренье Перевод Аэстры Январь 2012 г. Новая парадигма отношений
"Информация к Размышлению..."
23 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ВСТРЕЧА СО СВОЕЙ ГЛУБИННОЙ АНГЕЛЬСКОЙ СУЩНОСТЬЮ» (4)
"" Вы могли бы увидеть в нём Золотого Ангела — прекрасного ангела, похожего на вас, окружённого энергиями, которые заставляют его искриться и излучать радужный свет. Всё, что вы можете себе представить, было бы на уровне вашего Высшего…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ВСТРЕЧА СО СВОЕЙ ГЛУБИННОЙ АНГЕЛЬСКОЙ СУЩНОСТЬЮ» (4)
"Информация к Размышлению..."
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Я прошу духовные сообщества прекратить это”,— Лиза Ренье.
"Очень глубокое исследование Лизы …"
Понедельник

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования