Ватикан расширяет штат экзорцистов из-за увеличения случаев демонической одержимости

Экзорцизм становится многоконфессиональным. Когда-то те, кто боролся за души последователей, сжигали друг друга как еретиков и участвовали в кровавых войнах, основные христианские конфессии мира теперь объединяются, чтобы бороться с воскресшей угрозой. На наш мир идет наступление темных сил..

Римско-Католическая Церковь впервые открыла свой ежегодный класс экзорцизма в Риме для представителей всех основных христианских конфессий. Папский университет Regina Apostolorum является филиалом Ватиканского университета в Риме, который на протяжении последних 14 лет проводит ежегодные конференции по изгнанию бесов для католических священников.

Но теперь двери 14-го курса экзорцизма и молитвы Освобождения были открыты для групп, когда-то считавшихся еретическими и зараженными демонами всего несколько веков назад.

Сейчас около 250 католиков, лютеран, греческих православных и протестантских священников собрались, чтобы вооружиться мечом святого слова, чтобы сразиться с Сатаной за души своих прихожан.

Это само по себе темное искусство, рожденное из темного века. Католическая церковь, настаивает на том, что одержимость демонами растет.

В 2014 году Ватикан официально признал древний ритуал экзорцизма по каноническому праву и дал официальное одобрение на официальное создание Международной ассоциации экзорцистов.

Ватикан обвиняет секуляризацию общества (отделение религии от государства) наряду с растущей популярностью конкурирующих религий, чтений Таро, астрологии, интернета и атеизма.

И лучший способ исправить это, по его мнению, состоит в том, чтобы справиться с "одержимыми" в прямой схватке.

”Мы призваны бороться против дьявола со всей нашей мощью и решимостью", - обратился к собравшимся в Риме экзорцистам основной докладчик и католический священник Хосе Энрике Ойарзун.

В наш просвещенный век эта практика многим кажется странной. И в этом проблема, настаивают экзорцисты. 


Источник

Представления: 615

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Лето, Май 14, 2019 в 9:03pm

Я так понимаю курсы для священников а не для паствы

Инструменты можно дать и по удаленной связи

Это атрибутика и священные тексты работающие в этом случае

Что смущает я не понимаю

Рабочий канал у священников уже есть

Те кто не предназначен для подобной деятельности просто не дойдут до курсов

Что касается психических заболеваний то

Если они вызваны органическими повреждениями мозга то молитва вряд ли поможет

В других случаях весьма возможно

И всяко лучше галоперидола 

Комментарий от: Елена Светлая, Май 14, 2019 в 7:46pm

Информация одна, а акценты каждый расставляет сам)

Комментарий от: Аврора, Май 14, 2019 в 7:33pm

Профиссионалы изгонят из вас бесов даже по удаленной связи. Скайп, вайбер. 21 век товарищи!

Стоимость недельного тренинга 370 евро. Но всё окупится, с доверчивых граждан, которые верят, что психические растройства лечаться молитвой.

Да! Некоторые хорошо навариваются с доверчивых граждан, которые верят, что профессионалы изгоняют бесов по удаленной связи через скайп! 

Комментарий от: Аврора, Май 14, 2019 в 3:58pm

Наяна, есть вещи, которые мы не можем делать самостоятельно и в которых лучше довериться специалистам. Человек к примеру не может сам себя прооперировать, сделать переливание крови, правильно определить заболевание на основе своих же анализов и симптомов, вправить тяжелый вывих или запломбировать зуб, многие и постричь сами себя не умеют и много чего еще, а Вы говорите об изгнании Беса, который сам по собственной воле никуда уходить не собирается, он тут прижился и ему всё нравится это его дом и корм, а человек находится полностью под его контролем и властью, это тоже самое что быть захваченным в плен маньяком насильником. Единицам возможно и удается вырваться, остальные без посторонней помощи не могут освободиться. Увы.

Комментарий от: Аврора, Май 14, 2019 в 3:09pm

То что люди бывают одержимыми именно злыми духами или Бесами, как называет это церковь, а не какими-то идеями или вещами, деньгами, это уже не требует доказательств, так как их предостаточно в истории. И если люди оказавшиеся вот в такой беде и страдающие от этого получат шанс на спасение, если экзорцистов на местах станет больше и они окажутся способными помогать этим несчастным людям, то что же в этом плохого? А самые сильные экзорцисты, это как раз те, кто смогли помочь самим себе в таком же недуге, они не только знают проблему изнутри, но и обрели силу противостоять Бесам и Демонам. Можно конечно насмехаться и ёрничать, язвить по этому поводу, но то, что одержимость - реальное явление и то, что экзорцисты действительно с этим справляются это факт, не признавать который просто глупо.

Комментарий от: Елена Светлая, Май 14, 2019 в 2:49pm

При чём здесь...

Предвзятое отношение очень сильно влияет на воспринимаемую картину мира, сильно её искажает.

Комментарий от: Елена Светлая, Май 14, 2019 в 1:34pm

Разве в школах, больницах, театрах и т.д. работают исключительно те, кто талантлив в том, чем занимается?

Священнослужители такие же люди, как и остальные - среди них точно так же большинство заняты не своим делом.

Комментарий от: Елена Светлая, Май 14, 2019 в 1:30pm

Наяна, а Вы отрицаете само существование одержимости    ?

Комментарий от: Елена Светлая, Май 14, 2019 в 12:10pm

Вот так же и с эзотерической и около эзотерической и около духовной литературой и практиками, где полно суррогата, подделок, обмана, банального наживания на невежестве потребителей. Поэтому одержимость естественный результат при такой ситуации.

Естественный, но довольно трагичный(((

Комментарий от: Аврора, Май 14, 2019 в 11:57am

Ну, так это не удивительно. Человечество в своем психологическом взрослении вошло в период подросткового максимализма. И если раньше тягу к преждевременным и опасным знаниям сдерживала церковь и контроль государства за распространением информации, то сейчас люди так сказать дорвались до всего этого, а как и что с этим всем делать пока еще не научились (не все конечно, но речь ведь о одержимости) и не поняли трагичных последствий от использования некоторых "вещей". Кто-то пробует наркотики, алкоголь, сигареты... и на этом останавливается, отбрасывая, а кто-то втягивается и вязнет в этом всём. Вот так же и с эзотерической и около эзотерической и около духовной литературой и практиками, где полно суррогата, подделок, обмана, банального наживания на невежестве потребителей. Поэтому одержимость естественный результат при такой ситуации.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Макс Спирс: Как создаётся реальность. Война за сердце человека.
"      " Макс Спирс: Как создаётся Реальность."                                                                                                                       …"
8 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Уолтер Рассел. Таинство Света. Часть 2
"Мы части Единого(ОДНОГО) СО-ЗНАНИЯ, со-творцы( проявляющие его мысли, его творящее начало ), в Иллюзии Его Игры через разделения на части на каждом уровне  многомерного Со-Знания ОДНОГО.               …"
48 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Уолтер Рассел. Таинство Света. Часть 2
"Я Есмь во Всём. И Всё, что Есмь во Мне.     Я Есмь Всё, что Было Есть и ещё только Будет."
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Уолтер Рассел. Таинство Света. Часть 2
"Все, что только существует Есть Одно Единое Со-Знание, находящееся в состоянии Быть Всегда и Везде.       И Дух Любви, Любви абсолютной и без всяких условий этого всегда единого Со-знания.           …"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Уолтер Рассел. Таинство Света. Часть 2
"Информация к Размышлению..."
1 час назад
Сообщения блога, созданные Георгий
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий РАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «БУДЬТЕ ГОТОВЫ ОТКРЫТЬ ДВЕРЬ» (2)
"" Если у вас когда-либо был околосмертный опыт, вы знаете, как это выглядит. Итак, представьте себе. Посмотрите вокруг. Оцените красоту вашей души, которую Создатель вложил в вас. Это удивительно! Когда вы приходите сюда, то почти всегда…"
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий РАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «БУДЬТЕ ГОТОВЫ ОТКРЫТЬ ДВЕРЬ» (2)
"" Позвольте мне дать вам подсказку. Каждый раз, когда мы практикуем медитацию Зеленый Туман, мы проходим через определенную дверь. Однако эта дверь имеет свою структуру.Зеленый Туман — это встреча с определенными ангелами и…"
2 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования