Хорошо. Давайте без обид и кривотолков.

Даже, если мы предполагаем наличие кармы именно в той форме в которой вам ее преподносит эзотерика - как новая религия, а не эзотерика - как кванто-физическая наука, объясняющая процессы происходящие в мироздании, - результат от этого не меняется)))

Итак, по первому пункту, если, эзотерика - как новая религия, то - карма. Значит, если с человеком происходит (произошло) что-то негативное - это значит он проходит некий опыт (можете назвать это урок, воздаяние за грехи). И тут появляетесь вы и давай помогать ему усиленно ("ложка упала на пол и как давай валяться" бородатый анекдот), не давая человеку прожить эту ситуацию должным образом. Вы здесь разве противоречия не видите? Если вы верите в карму, то где же добро в этом поступке? Вы забираете возможность у человека, допустим, также верящего в карму, эту самую карму отработать. Во-первых где тут урок, если его клоп за жопу укусил и уже очередь стоит из помощников и жалеющих? А во-вторых, от пространства получаете по шапке оба. Один взял на себя не своё + влез в чужое. Другой карму эту не принимает, чтобы отработать, а радуется возможности спихнуть ее на другого. Круговорот кармы в природе. "Колесо сансары" закручиваете всё интенсивнее.

Второе. Эзотерика - как квантово-физическая наука. Инфо-энерго пространство реагирует, в первую очередь, на вибрационный фон (психоэмоциональное состояние человека), а вибрационный фон, вещь вполне себе объективная и даже поддающаяся измерению. А «хорошие» действия, чтобы отработать карму или из-за боязни приобрести новую - это, в первую очередь, страх. То есть мотив, по определению, разрушительный для самого человека, стоящий на последней ступеньке, понижающих вибрационный фон эмоциий.

То есть с какой стороны вы это определение не выверните, а конструктив от этого процесса все равно остается нулевой.

Мне папа еще в детстве говорил: "Кому ты можешь помочь, пока сама из себя ничего не представляешь?"

Пока вы НУЖДаетесь в том, чтобы наносить добро и причинять любовь - вы из себя представляете такого же НУЖДающегося (утопающего) как и тот, кого вы собрались спасать. То есть помочь, к сожалению, не можете. Зато, эффективно создаете, круговорот НУЖДЫ в природе.

Эзотерика - для многих новая религия. А она к религии не имеет ровным счётом никакого отношения. Скорее к точным наукам. К квантовой физике, физике частиц. А физические законы - беспристрастны. Как бы я не хотела, чтобы планета вращалась в противоположном направлении - этого не произойдет!!! И уж точно законы не изменятся, если я назначу «хорошим» и богоугодным против ветра плевать, обещая за это отпущение грехов? Те, кто будет это делать, будут получать свой же плевок себе же в лицо. Это просто будет происходить, и всё))) В какую угодно иллюзию можете впадать, для того, чтобы УДОБНО объяснить вещи, которые с вами происходят, - от этого законы не изменятся.

А Законы по теме "кармы" и Закона Причины-Следствия, на самом деле, довольно просты.

-=Принцип самоДОСТаточности=-

Чужое - оно не твое. Берешь чужое - уходишь от себя (от самоДОСТаточности), отдаешь свое - пустоты заполняются чужим (теряешь самоДОСТаточность).

Не коструктивно поглощение (один за счет другого), бартер (ты – мне, я – тебе)!!! Это вам не рыночная экономика и не товарно-денежные отношения.

"Кругом кричат: "Не прогадай,
Купи, продай, купи, продай!"
Но то, за что хочу любить,
И не продать и не купить".

Мою любовь к себе, пространству и СОВЕРШЕНСТВУ мироздания не продать и не купить.

Бесстрашие и честность - вот истинное добро.
Наполнение пространства СОБОЙ - истинное Благо.
Со-творчество - истинное ТВОРение.

А всё иное - копошение и мышиная возня.
Делайте выбор, в чем принимать участие: в ТВОРении или в копошении.

К этому посту закрываю комменты, потому что обсуждать по этому вопросу больше нечего и вопросов по этой теме у того, кто прочитал предыдущие несколько постов на моей стене, остаться не должно.
Хочется уже поТРУДиться над чем-то более интересным.

Всем хорошего дня и конструктивного добра.

PS Уже пора вводить определение "конструктивное добро" (с). А не: "Мне удобно думать, что я делаю хорошо, поэтому я - ДОБРЫЙ! А те, кто не согласен те, "тёмные", бяки и от лукавого!" ))))) Да от кого угодно меня провозгласите, только физические законы от этого все равно не изменятся)))) И они беспристрастны. Каким и должен быть человек - дающий информацию.

Автор: Белослава Орион

Источник: https://vk.com/beloslava_orion

Представления: 275

Теги: вознесение, карма, переход

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Октябрь 8, 2019 в 11:12am

Вы здесь разве противоречия не видите? Если вы верите в карму, то где же добро в этом поступке? Вы забираете возможность у человека, допустим, также верящего в карму, эту самую карму отработать.

Так то оно так, да не совсем так :)

Мнение автора статьи отражает лишь один из противоположных взглядов на карму, но не целостную картину. Это проста крайность. Одна крайность - считать что надо всех спасать, помогать, просвещать....Другая крайность - не надо ни во что вмешиваться, помогать, втягиваться в чужие ситуации....НО! и в первых действиях и во втором бездействии люди управляются кармой.

Почему-то многие понятие кармы ассоциируют лишь с негативом, тогда как позитив и добро это тоже карма. И если двоих или более людей жизнь сводит в одну ситуацию, то КАЖДЫЙ пришел в этот союз (временный или долгосрочный) по кармическим предпосылкам. И не важно, выбирает ли кто-то вмешиваться или не вмешиваться, он в любом случае является свидетелем ситуации и его роль в этом тоже вполне может быть кармической.

Поэтому и пройти какие-то кармические истории вполне можно сообща и вполне можно помочь другому, ЕСЛИ помогающий действительно понимает механизмы работы кармы и может разъяснить их другому, чтобы тот в будущем не совершал подобных действий.

И еще один нюанс - люди не только пожинают плоды кармы за свои поступки в прошлом, но и создают себе новую карму, результаты которой будут пожинать в будущем, как, возможно, в следующих жизнях, то и в этой же совсем скоро. Карма она ведь разная есть.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
32 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
38 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
58 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Уточняю, откуда такое обозначение-аватары. Есть такая планета-корабль, которая называется Аватар. Эта планета может перемещаться в пространстве и времени.Это делается не с помощью технологий, а силой мысли. На этой планете живут представители разных…"
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"То что каждый переживает или видит ,нужно знать ,переживать и знать 2 стороны одной медали и когда они едины в сознании приходит мастерство управления и так и должно быть,,,,"
4 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"В итоге получается мёртвое знание, которое вы не можете применить Тут то же все просто ,,я как мастер переживаю все и много больше чем возможно описать но не пишу и не буду писать этого ,ибо это мое уникальное и оно ни на кого не похоже а потому ни…"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования