КОНЕЧНЫЙ ПУТЬ

Хуан Рамон Хименес

 

… и я уйду.
А птица будет петь, как пела,
и будет сад, и дерево в саду,
и мой колодец белый.
На склоне дня, прозрачен и спокоен,
замрёт закат, и вспомнят про меня
колокола окрестных колоколен.
С годами будет улица иной;
кого любил я, тех уже не станет,
и в сад мой за белёною стеной,
тоскуя, только тень моя заглянет…
И я уйду; один — без никого,
без вечеров, без утренней капели
и белого колодца моего…
А птицы будут петь и петь, как пели.
Перевод А. Гелескула

Представления: 288

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр, Август 19, 2020 в 11:09pm

!!!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 16, 2020 в 11:56pm

Счастье – ваша подлинная природа Ощути божественное присутствие в себе,ощути радость и счастье – ведь ты они и есть.Ощути их! Это в твоих силах!Сколько бы ни было у тебя так называемых проблем,Что бы ни происходило в твоей жизни – и плохое и хорошее,Забудь об этом, это неважно.Ощути божественное присутствие – присутствие сознания.Присутствие чистой осознанности.Ощути его в себе.Не думай об этом, просто чувствуй.Когда начнешь об это думать, все испортишь.Пусть себе разум бесчинствует.Не обращай на разум ни малейшего внимания.Какие бы мысли ни приносил он тебе, что бы он ни говорил,Не обращай на разум ни малейшего внимания.Ощути блаженство. Ты есть блаженство.Нет ничего, чем тебе надо стать, ты ничем не должен становиться.Не ищи ни освобождения, ни просветления.Не найдешь. Негде его искать.Где оно, освобождение? Его не увидишь, не услышишь, не пощупаешь.Где свобода? Ее не существует.Но если выйти за пределы органов чувств,Если не обращать внимания на органы чувств и выйти за их пределы,Окажется, что ты всегда пребывал в блаженстве.Счастье и блаженство – твоя природа. 

Роберт Адамс

Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 16, 2020 в 11:31pm

Благодарю, Братик Илтифат!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
12 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Почему ваш ум играет против вас?
""  «Я вижу эту игру. Я не актёр. Я - само пространство, в котором всё это происходит». Ничего не подавляйте. Просто перестаньте делать шаг навстречу мысли. Это не борьба, а тихое, твёрдое узнавание себя вне сюжета.""
вчера
Сообщения блога, созданные Георгий
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Почему нельзя бороться с плохими мыслями? Ошибка, которая держит в ловушке
"" Без борьбы взмесь осядет сама и поверхность вновь станет зеркалом. Попробуйте прямо сегодня, без роли "спокойного свидетеля". Удивитесь, как быстро растворяется то, на что вы перестали давить - изнутри, а не с берега. Какая мысль…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ХАРАКТЕРИСТИКИ МЕЖПРОСТРАНСТВЕННОГО СДВИГА» (1)
"" Всякий раз, когда происходят перемены, возникает беспокойство, а у некоторых из вас оно переходит в страх. Но нет причин бояться того, что грядет, даже если вы так думаете о переменах.Не смотрите новости. Читайте их, когда сможете. Это…"
Воскресенье
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ХАРАКТЕРИСТИКИ МЕЖПРОСТРАНСТВЕННОГО СДВИГА» (1)
"«Дорогой Дух, помоги мне пройти через эти изменения в измерениях. Покажи мне, что я могу сделать», — молитесь вы. И когда это происходит, ваша интуиция начинает проявляться.Это становится синхронистичным, потому что, как я уже…"
Воскресенье
Сообщение блога, созданное Эль

Перед самым большим прорывом, будет труднее всего, страшнее всего.

“ Перед самым большим прорывом, будет труднее всего, страшнее всего.Перед самым ярким светом, будет темнее всего.Перед самым главным исцелением, будет больнее всего. Вообще всё, что требует выхода на совершенно иной уровень требует соответствующей предоплаты, его заслужить, на него выйти. И если это то, где ты сейчас находишься, то знай, что иногда прогресс выглядит как…Посмотреть еще
Суббота
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон, кем я должен быть серьезным взрослым или ребенком с чистой радостью и юмором?
"                                 Информация  к  Размышлению...                                                                                                 …"
Пятница

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования