Благо должно изливаться из нас...

Мы теперь произносим не слова, а Слово...

Заглавие  и строка  блога  взяты из видео:

Представления: 247

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Ноябрь 18, 2020 в 2:16am

Оля, благодарю за внимание к теме!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Ноябрь 18, 2020 в 2:14am

Илтифат, благодарю за расширение темы!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Ноябрь 16, 2020 в 5:35am

Благодарю, Александр, за созвучие!

Предлагаю видео

Комментарий от: Александр, Ноябрь 14, 2020 в 11:35pm

!!!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Ноябрь 14, 2020 в 5:59am

Раньше мы думали, что человек приобретает божественную благодать после того, как становится добродетельным. Нет. Это происходит в обратном порядке. Божественная благодать прикасается к человеку - это она делает его добродетельным. Дух внутри нас изменит внешнюю жизнь. Внутренняя благодать проявится внешне.

Если мы постоянно осознаём: "Царство Божие находится внутри нас", то место, где я стою - есть Земля Святая. "Сын  - ты всегда со Мной и всё, что Я имею - твоё". И каждый день возвращаемся к этому снова и снова, то однажды с нами что-то происходит. Это что-то может быть похоже на ощущение теплоты, на чувство свободы, на голос, но это всегда нечто, происходящее внутри нас. И тогда в глубине себя мы осознаём, что нас коснулся Христос. Тогда мы знаем, что произошло Благовещение и зачатие Христа. Христос пробудился в нас. И с этого момента мы знаем: "Я всё могу сделать в укрепляющем меня Христе. Не своей человеческой мудростью, не своими мускулами, не потому, что я знаю много слов и прочёл много книг, но во Христе я могу сделать всё. Христос внутри меня усиливает меня. Христос внутри меня - это присутствие, которое идёт передо мною, чтобы выровнять все пути". 

Это не будет больше  просто набором цитат, это будет переживанием - тем, что испытано, это внутреннее переживание становится сутью нашей жизни. Оно может изливаться из наших уст как послание, идея.  Оно может изливаться из нашего дома как счастье. Оно может изливаться из нашего дела как успех. Но этот должен быть Христос, осознанный нами как реальность бытия. Воскресший Христос . Это должен быть Христос, которого мы ощутили в сознании, он должен коснуться нас, согреть нас и просветить нас.

И тогда мы можем успокоиться, но не надолго, ибо иллюзии мира будут продолжать действовать на нас, и через 6 часов сенсационные новости могут вторгнуться  в наше сознание, и Христос начнёт ускользать на задний план. Поэтому мы знаем, что в таких случаях нам следует сесть и обновить себя, наполнившись осознаванием присутствия Христа...

Из видео, что в блоге.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

« Я спросил у ясеня …, я спросил у тополя ...» и у чата Gemini тоже я спросил … :-)

“    Я спросила у чата GeminiЯ решила пообщаться с ним на тему, которая меня очень волнует итревожитн. Где я чувствую личную задачу, встряхнуть людей и помочь им сохранить свет Души и Сознания.Я подумала - если люди решили, что я истерю на пустом месте, давайте посмотрим, что ответит искусственный интеллект.АЙГУЛЬ:Привет. Сейчас, нейросети используют не только для…Посмотреть еще
26 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Что ценно во Вселенной …
"Глубочайшее заблуждение считать,  что опыт Личности ничтожен и ничтожается. Весь опыт, проЖиваемой проявленности— все многообразие качественного проЖивания  личностью своих эмоций, мыслей, ощущений, действий,— все это…"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Духовный детокс: что выходит наружу, когда ум затихает.
"Информация к Размышлению..."
3 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Что ценно во Вселенной …
" Посчитала нужным дополнить текст блога рассуждениями, как мне показалось, принципиально важными в этой теме: “  Почему же то, что «замечает природа», на что откликается и что «замечает мир духов»,—…"
21 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Сядьте на стул! — Александр Меньшиков. — Притча о невротическом садовнике.
"В этих словах Александра я нашла  подтверждение своим собственным выводам, того, чем делюсь сама: жизнь и жизненность равно благо.Все, что жизненно,—это хорошо. Все, что ведет к здоровью, к течению энергии, - это все добро,…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ПОЧЕМУ МОЕ СОЗНАНИЕ РАЗВИВАЕТСЯ, А МОЁ ТЕЛО — НЕТ?» (1)
"" Добро пожаловать, дорогие, к атрибуту этой удивительной энергии, о которой мы говорили на протяжении последнего месяца. 2026 год обещает быть захватывающим. В прошлом месяце мы уже рассказывали вам о том, как продвигается 2026 год, о…"
Четверг

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования