Это, на самом деле, очень важно – не переделывать погоду...

Это, на самом деле, очень важно – не переделывать погоду.
Научиться разгонять облака не очень трудно . Гораздо труднее научиться оставить облака в покое, пусть делают, что хотят. «Пусть делает что хочет» – это и есть формула любви, её основа; выращенное на другой основе, любовью только притворяется.
Если по-настоящему любить жизнь (то есть, позволить жизни быть такой, какова она есть), переделывать погоду просто не придется. Это, на самом деле, очень важно – не переделывать погоду. Потому что изменять погоду по-настоящему почти никто не умеет, зато бессознательно тратить силы на бессознательные же попытки её переделать – это умеют все. Вернее, не умеют это прекратить. Да и как, скажите на милость, научиться прекращать то, чего не осознаёшь?
Человек – сосуд, наполненный любовью и страхом. Чем больше одного вещества, тем меньше другого. Все остальные чувства – производные от этих двух.
Засада в том, что чувство, которое традиционно называют словом «любовь» – это просто замаскированная разновидность страха (страха упустить своё, страха недополучить и самого страшного страха потерять то, что как бы уже есть).
С любовью к жизни ровно та же фигня. Ровно та же.
Осознанность – единственный инструмент, с помощью которого можно выбраться из этого кошмара. Не нужно бороться с собой, тем более, не нужно бороться с другими (любая борьба – порождение все того же страха), достаточно просто осознавать – хотя бы одно действие и одно душевное движение из сотни. Для начала.
Не имеет значения, как ты себя ведёшь, что говоришь и что делаешь, если всё это происходит осознанно. Осознанные действия не бывают «плохими», они – и есть жизнь.
Осознанность – единственный ключ к свободе и одновременно сама свобода в том виде, в каком она доступна человеку на этой земле. Взять её почти невозможно. Не взять её – величайшая растрата, какую только можно вообразить.
Макс Фрай
***
в нирвану я недавно вышел
за мной захлопнул дверь сквозняк
стою без тапок а обратно
никак
)))
Возможно, это изображение (небо и природа)

Представления: 164

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Май 29, 2021 в 9:57am

Спасибо, Лена! Классно!:)

Комментарий от: Амбика, Май 27, 2021 в 4:29pm
Комментарий от: Николай, Май 27, 2021 в 2:45pm

Законы притяжения привнесут в сновидческую реальность я новые возможности, связи, состояния согласно божественному закону равновесия любви. Аллилуйя любви!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ПРЕДСКАЗАНИЯ 2026, КОТОРЫЕ НАЧНУТ СБЫВАТЬСЯ УЖЕ В БЛИЖАЙШИЕ МЕСЯЦЫ ...
" Не смогла удержаться и “вставила свои 5 копеек” :-), включила в текст блога свои комментарии … уж больно принципиальным показался момент.)  …"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Жизнь - это сон? Как отличить реальность от иллюзии - неожиданный ответ
"  Мы сами на уровне своих собственных Высших Аспектов Единого многомерного Со-Знания и являемся Авторами и участниками Великого Вселенского Эксперимента Дуальности на экспериментальной дуальной планете Земля(Гайя)  и создания совершенно…"
5 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Жизнь - это сон? Как отличить реальность от иллюзии - неожиданный ответ
"  Самое главное понять для чего и с какой целью в плотной материи  планеты Земля(Гайя) создана ИЛЛЮЗИЯ этой трёхмерной, дуальной и линейной Матрицы борьбы и противостояния разделённого на противоположности Единого со-знания.   …"
5 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Жизнь - это сон? Как отличить реальность от иллюзии - неожиданный ответ
"Но если это иллюзия, то кто её автор? И главное — зачем?"
5 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Жизнь - это сон? Как отличить реальность от иллюзии - неожиданный ответ
"Жизнь после пробуждения: играть или не играть? "А что потом? Если мир — иллюзия, стоит ли вообще в нём участвовать? Вот парадокс: просветлённые не убегают от жизни. Они играют в неё, но уже без страха, без привязанности, как актёры,…"
6 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Жизнь - это сон? Как отличить реальность от иллюзии - неожиданный ответ
"Информация к Размышлению..."
6 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
6 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования