Самый быстрый способ для успокоения ума

Какой, на самом деле, самый быстрый способ для успокоения ума?». Ибо многие из вас уже понимают, что когда ум спокоен, освобождение приходит само собой. На самом деле, вы не должны ничего больше делать, чтобы стать освобожденными. Когда мысли останавливается, тогда все само позаботится о себе. Тогда вы находитесь в естественном состоянии.

Роберт Адамс

Представления: 154

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Сентябрь 3, 2021 в 8:35pm

Благодарю за  комментарии - расширения по теме, Георгий!

...

Когда вы сидите в тишине, приходится иметь дело со своими мыслями. Большинство этого не любят, они хотят слушать, что я говорю. Когда здесь все заканчивается, они идут домой, смотрят телевизор и слушают, как разговаривает кто-то еще. Затем они общаются со своими семьями, ходят в кино… Разговоры, разговоры, разговоры… Это никуда вас не приведет. Многим не нравится сидеть в тишине, потому что их атакует ум. Он выдумывает что-то о прошлом и беспокоится о будущем. Вам нужно, чтобы вас развлекали. Вы хотите слушать хорошие слова, глубокие знания.

Роберт Адамс

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 2, 2021 в 11:10am

  Ищущий УМ, это начало движения Жизни нашего Сознания. Жизнь это есть движение Мысли Ума нашего сознания. Импульс начало движения этой мысли и её жизни. Сознание не в состоянии БЫТЬ без УМА. Оно не может быть безумным. Одно не может существовать без Другого. Ум не может существовать без Сознания, а Сознание без УМА собственного сознания.

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 2, 2021 в 10:57am

 Рад приветствовать Вас, Елена!    Да, Ум можно успокоить и даже направить ум собственного сознания во время медитации на размышление и осознание чего-то важного, какой-то стоящей перед нами цели. Медитация должна быть всегда целенаправленной.  Но невозможно избавиться от ума , или отключить его от собственного сознания. Невозможно отключить в единстве то, что не никогда не отключается, а всегда находится в единстве и посылает импульс к размышлению собственного сознания. Выполняет важную часть в размышлении и в познании самого себя через собственное сознание истинным и настоящим.  Благодарю!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Сентябрь 2, 2021 в 5:58am

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

universe-light оставил(а) комментарий на сообщение блога Николай ПРЕКРАЩЕНИЕ ВСЕЛЕНСКОГО ЭКСПЕРИ МЕНТА. .
"Только Открытое Публичное Заявление с полным и безоговорочным прекращением текущего Извращения"
14 мин. назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О служении
"«Но истинную самореализацию, как своё предназначение, можно лишь почувствовать из глубины души. Это- некая трансцендентная ценность и смысл существования. Этот смысл рождён на других уровнях, но воплощается на земном— в миру…"
2 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Не судите ,да не судимы будите Почему нельзя судить о сущности? Если Крайон от Бога, то он не обидится. В противном случае мне всё равно. Мне истина дороже. Если он думает так же, то мы на одной волне и он меня поймёт. Но... я хочу поделиться: когда…"
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, мне неизвестны его медитации и практики. Вот об этих,, ибо как было отмечено они вам не известны ,и соответственно не изучены ,но они есть ,и об этом Георгий выставлял много информации,,,,"
4 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Вот что нашёл: "Сохраняйте спокойствие! Лучшие упражнения и медитации Крайона для избавления от тревоги, преодоления стресса и обретения защиты". Если имеется в виду это, то хорошо, признаю - у Крайона есть медитации для снятия стресса.…"
4 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Слепой лидер слепых почитателей. А его именно что почитают как идола, как верховного гуру, выше которого нет никого и ничего. Очевидно, потому что это его истинное мнение о самом себе. Это просто гордыня. И люди ему нужны только для продолжения…"
4 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"О каких практиках и медитациях речь? "
4 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, Вот это то что называется дискредитацией учения ,тем более что ,как практики так и медитации ,не были изучены и практически использованы ,,, я же всегда подчеркивал и подчеркиваю лишь одно ,,любое учение эволюции…"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования