...Только вы, своим собственным отношением и приятием позиций других, осудили себя. Только вы всегда были причиной своего чувства неудачи. Имея способность творить из Отца любую правду и реальность, какие только пожелаете, вы являетесь единственным судьёй своей жизни. Только вы определили Для себя, что хорошо, а что плохо, что правильно, а что неправильно. И все же во Всесущности, называемой «жизнь», таких понятий нет. Всё, что есть, — это просто часть Всесущности, имя которой — «Всесильный Бог». Ваше суждение является всего лишь иллюзией, которую вы создали на этом плане творческих реальностей.

В своём ограниченном мышлении вы подумали, что некоторые вещи неправильны, что они — зло. Но это только ваш выбор правды, и Отец позволил вам сделать этот выбор. Его правда называется «Всесушность», Бог любит вас независимо от того, что вы совершаете, ибо всё, что вы делаете или думаете, возвышает жизнь — каковой он является; возвышает жизнь мудростью, какой вы набираетесь от неё. Бог знает, что вы вечны и, что бы вы ни совершали, ничто никогда не сможет лишить вас жизненной силы. Поэтому, когда вы покинете этот план и подумаете обо всём, что вы совершили в своей жизни (а вы это сделаете), Бог всё ещё будет с вами, любя вас во всех ваших завтра, потому что он — это сцена, на которой вы создаёте свои иллюзии, воображения и мечты.

Далее. Что такое Бог в своей самой возвышенной форме? Это мысль. Отец как сцена, на которой вы создаёте свою жизнь, Отец как сущность и жизненная сила всего, в глубоком понимании, является мыслью, потому что мысль — это абсолютный творец всего, что есть, было и будет. Мысль — это субстанция, из которой сотворятся всё. Всё, что существует, родилось первоначально от мысли, — мысли, которая является высшим разумом и называется «Божественный Разум».

Размышляли ли вы когда-нибудь над тем, что является связующим материалом для всех предметов и вещей в их неповторимой форме и разнообразии воплощения? Это мысль, которая является космическим клеем и называется «любовь». Вот что связывает частицы материи. Это любовь наивысшего порядка, ибо она есть Отец. Всё — даже ваше тело, все его части — связано в одно целое мыслью, ибо всё было зачато мыслью, чем и является Бог; это Отцовская любовь к себе удерживает всё на месте.

Все составляющие вас части связаны в одно целое Богом. То, что позволяет всем молекулярным и клеточным структурам вашего тела сцепляться, — это любовь великой и грандиозной мысли, каковой поистине является Бог. Без мысли ваше тело не существовало бы и материя бы не существовала — ничто бы не существовало, потому что мысль — это творец и элемент, питающий всю жизнь.

Вы думаете, что Бог — мысль, которая связывает и удерживает всё, — представляет из себя страшное и грозное создание? Никак нет. Отец — это чистая радость, поскольку он не умеет быть по-другому. Он — это все формы жизни, гармонично вибрирующие друг с другом и складывающиеся в звучание, похожее на раскат смеха. Если вы послушаете внимательно, вы даже сможете услышать музыку Отца, смех Бога. Он сама радость. Ни разу я не слышал, чтобы он рыдал.

Так что же такое Бог, причина вашего драгоценного существа, чудесная жизненная сила, прибывающая и убывающая среди всех вас, сила, которая связывает и соединяет вас, сила, которая является обещанием вечно продолжающейся жизни? Это Всесущность, являющая собой мысль. Это Всесушность нескончаемой жизни. Это Всесущность, которая любит всё, что есть. Это Всесущность, которая любовью позволяет жизни быть. Это Всесущность, являющая собой наиполнейшую и абсолютную радость. Это и есть ваше наследие и ваша судьба.

Ученик: Вы учите, что Бог — это просто Всесушность. И, помимо слова «Бог», вы используете много терминов, относящихся к этой разумной жизненной силе. Но почему вы часто используете слова «он» и «Отец»? Похоже, что это увековечивает понятие Бога не только как того, кто находится вне нас, но также и принадлежащего к мужскому полу, а это может оказаться несколько обидным для некоторых женщин.

Рамта: Чтобы воспитать целое человечество, нужно пользоваться разными терминами, которые уже существуют для описания Бога, то есть мы должны говорить о Всесущности таким образом, чтобы всем было ясно, что мы имеем в виду. И хотя мы называем Всесущность Отцом и таким образом причисляем его к мужскому роду, Отец — не мужчина, и всё же мужчина в своей половой принадлежности — это Отец. Но то же самое мы можем сказать и о женщине, ибо Отец являет собой как мужской, так и женский род.

Термин «Бог» не имеет половой принадлежности. Он означает «высший разум». Те, кто не понимают термин «Все-сущность», должны знать слово «Отец». Те, кто не понимают термин «высший разум», должны знать слово «Бог».

Мастер, если кто-то настаивает, что Бог — это Отец, то это его правда. Если некоторые женщины возмущены, потому что кто-то причисляет Бога к мужскому роду, тогда это их правда. Но Бог всегда будет лишь восприятием того, чем является Бог, и это всегда будет своеобразно для каждого создания.

Бог — это не слово. Это чувство, которое живёт внутри каждого из нас. И чем безграничней ваше восприятие Бога, тем сильнее и радостнее будет это чувство, так как оно всё больше вмещает в себя эмоцию, имя которой «Всемогущий Бог».

Рамта (к ученику — престарелой женщине на инвалидной коляске): Милая леди на серебряной колеснице, а вы что скажете?

Ученик: Я люблю Бога, но я боюсь смерти.

Рамта: Почему?

Ученик: Я не знаю. Никак не могу понять. Я уж думала и думала об этом.

Рамта: А вы верите, что ад существует?

Ученик: Да.

Рамта: Вот поэтому вы и не хотите умирать, потому что вы чувствуете, что именно туда вы и пойдёте.

Ученик: Да нет, я не думаю, что пойду в ад. Я не верю, что Бог позволит этому случиться, потому что я попросила прощения за всё неправильное, что я сделала.

Рамта: О леди, леди, леди. Неужели вы верите, что Отец любит вас меньше, чем вы — своих детей?

Ученик: Нет. Хотя я чувствую, что иногда он меня не любит. Может быть, я чувствую, что я не прощена. И всё же я знаю, что прощена.

Рамта: А что такого вы сделали, что считаете таким неправильным?

Ученик: Ну, несколько проступков.

Рамта: И эти несколько проступков удержали вас от жизни?

Ученик: Нет. Я старалась жить, и я хочу жить, и хочу жить правильно.

Рамта: А что это значит?

Ученик: Это значит, что дьяволу я не достанусь.

Рамта: Неужели?

Ученик: Ну вы сами, пожалуйста, скажите мне об этом.

Рамта: А если я вам скажу, вы мне поверите?

Ученик: Поверю.

Рамта: А что, если я вам скажу, что ада нет?

Ученик: Но меня научили, что ад есть.

Рамта: А я вас учу, что его нет. Поверите ли вы мне так же твёрдо, как вы поверили в то, что ад есть?

Ученик: Да, я верю вам.

Рамта: Тогда примите это, потому что его нет.

Знаете ли вы, что такое ад? Это термин, который использовали в Иудейском царстве для описания неглубокой открытой могилы, куда клали создание, когда у него не хватало драхм или сиклей, чтобы заплатить за погребение. Иметь неглубокую могилу было проклятием, потому что ночью гиены и дикие собаки откапывали тело и пожирали его. И поскольку воплощение было съедено, создания верили, что им никогда не добраться до их «утопии». Это всё, что означал этот термин до последнего перевода, когда и проповедники, и первосвященники, и религия решили назвать этим словом место мучений.

Ученик: Но вы знаете, я регулярно читаю Библию, и в ней часто упоминается ад.

Рамта: А кто написал Библию?

Ученик: Ну, разные.

Рамта: Но кто они были? Люди?

Ученик: Я не знаю.

Рамта: Они были люди.

Я заглянул в глубины вашего мира — в самый его центр — в поисках горящего озера, но его там не оказалось. Я ходил в самые дальние края вашей Вселенной, чтобы отыскать место Учений, но его там тоже не оказалось. И в тех же самых местах я искал дьявола, но нигде не мог его найти. И когда я вернулся, я нашёл его в сердцах тех, кто верит в него и в существование ада.

Ученик: О, я очень рада, что вы так думаете.

Рамта: Я так не думаю. Я это знаю.

Ученик: Вы знаете, как-то не похоже на Бога, что при всей его любви к нам, он может послать нас за малейшую провинность в ад — гореть в вечном огне.

Рамта: Совершенно верно. Отеп не создал никакого места мучений ни для кого, ибо не были ли вы созданы Богом?

Ученик: Да.

Рамта: Тогда, поскольку Бог создал вас, есть ли в вас Бог?

Ученик: Бог во мне. Я люблю Бога...                                                                                                                                                                                     Продолжение следует.

Представления: 93

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 11, 2021 в 3:03pm

Это не моё пожелание, а правило, принятое всеми участниками и поддерживаемое Админом. Мы это решили коллегиально и единогласно. Было такое обсуждение на сайте.

Так что будьте так добры, перенесите дату публикации бОльшей части своих постов за сегодня на следующие дни. Это можно сделать при помощи редакции своих публикаций.

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 11, 2021 в 2:56pm

  Обязательно учту Ваше пожелание, Аврора. Благодарю за напоминание.

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 11, 2021 в 2:50pm

Георгий, Вы не первый день на сайте и должны знать правило количества (2!) публикаций в день.

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 11, 2021 в 2:33pm

"...В своём ограниченном мышлении вы подумали, что некоторые вещи неправильны, что они — зло. Но это только ваш выбор правды, и Отец позволил вам сделать этот выбор. Его правда называется «Всесушность», Бог любит вас независимо от того, что вы совершаете, ибо всё, что вы делаете или думаете, возвышает жизнь — каковой он является; возвышает жизнь мудростью, какой вы набираетесь от неё. Бог знает, что вы вечны и, что бы вы ни совершали, ничто никогда не сможет лишить вас жизненной силы. Поэтому, когда вы покинете этот план и подумаете обо всём, что вы совершили в своей жизни (а вы это сделаете), Бог всё ещё будет с вами, любя вас во всех ваших завтра, потому что он — это сцена, на которой вы создаёте свои иллюзии, воображения и мечты.

Далее. Что такое Бог в своей самой возвышенной форме? Это мысль. Отец как сцена, на которой вы создаёте свою жизнь, Отец как сущность и жизненная сила всего, в глубоком понимании, является мыслью, потому что мысль — это абсолютный творец всего, что есть, было и будет. Мысль — это субстанция, из которой сотворятся всё. Всё, что существует, родилось первоначально от мысли, — мысли, которая является высшим разумом и называется «Божественный Разум».

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 11, 2021 в 2:30pm

Рамта: Чтобы воспитать целое человечество, нужно пользоваться разными терминами, которые уже существуют для описания Бога, то есть мы должны говорить о Всесущности таким образом, чтобы всем было ясно, что мы имеем в виду. И хотя мы называем Всесущность Отцом и таким образом причисляем его к мужскому роду, Отец — не мужчина, и всё же мужчина в своей половой принадлежности — это Отец. Но то же самое мы можем сказать и о женщине, ибо Отец являет собой как мужской, так и женский род.

Термин «Бог» не имеет половой принадлежности. Он означает «высший разум». Те, кто не понимают термин «Все-сущность», должны знать слово «Отец». Те, кто не понимают термин «высший разум», должны знать слово «Бог».

Мастер, если кто-то настаивает, что Бог — это Отец, то это его правда. Если некоторые женщины возмущены, потому что кто-то причисляет Бога к мужскому роду, тогда это их правда. Но Бог всегда будет лишь восприятием того, чем является Бог, и это всегда будет своеобразно для каждого создания.

Бог — это не слово. Это чувство, которое живёт внутри каждого из нас. И чем безграничней ваше восприятие Бога, тем сильнее и радостнее будет это чувство, так как оно всё больше вмещает в себя эмоцию, имя которой «Всемогущий Бог».

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса commented on Георгий's status
"Чем вы-я уже поняла.)))"
26 мин. назад
Лариса commented on Георгий's status
"А вы чем?"
27 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Мессия для России и не только.)))
"Самое маразматичное видео, которое я когда-либо видела.)))верховный жрец.)))Воплощение Гермеса Трисмегиста.)))"
28 мин. назад
Сообщение блога, созданное Лариса
30 мин. назад
Георгий разместил(а) статус
"Чем вы занимаетесь?"
1 час назад
Георгий разместил(а) статус
"Чем вы занимаетесь?"
1 час назад
Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Сегодня я друг всем потерянным и растерянным. Упрямым и наглым …
"МЫ ТАМ -- ГДЕ НАШЕ ВНИМАНИЕ=ЭНЕРГИЯ!..СИ С ТЕМА БЫТ И Я=О ПРЕ ДЕЛЯ ЕТ - С О ЗНАНИЕ!.. "
1 час назад
Сообщение блога, созданное Эль

Сегодня я друг всем потерянным и растерянным. Упрямым и наглым …

 Сегодня я друг всем потерянным и растерянным. Упрямым и наглым. Всем опаздывающим, потому что вместо того чтобы перевести часы – проводит часы, приветствуя вернувшихся домой птиц.Сегодня я друг всем отчаянным. Тем, кто не ведет себя осторожно от страха нарушить очередное бессмысленное правило. Тем, кто пробует, не имея никаких гарантий, что результат будет именно таков…Посмотреть еще
5 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования