Живите постоянно в присутствии Божества.

Йога означает объединение с Божеством, и это объединение осуществляется через предложение, основана на предложении себя Божеству. В начале вы стартуете, делая это предложение в целом, словно предлагая все сразу; вы говорите: "Я - слуга Божества, моя жизнь абсолютно отдана Божеству; все мои усилия предназначены для реализации Божественной Жизни." Но это - только первый шаг, ибо этого недостаточно. Когда это решение принято, когда вы решили, что вся ваша жизнь должны быть отдана Божеству, вы еще должны каждый миг помнить это и вносить это во все детали вашего существования.

 

Вы должны чувствовать на каждом шагу, что вы принадлежите Божеству; вы должны иметь постоянное переживание, что во всем, что вы думаете или делаете именно Божественное Сознание действует через вас. Вы больше не имеете ничего, что вы могли бы назвать вашим собственным; вы чувствуете все как приходящее от Божества, и вы должны предложить это назад его источнику. Когда вы сможете понять это, тогда, даже мельчайшая вещь, которой вы обычно не уделяете много внимания, перестает быть тривиальной и незначительной; она становится исполненной смысла и раскрывает обширные горизонты позади себя.
 

Вот что вы должны делать, чтобы довести ваше общее предложение до детального предложения. Живите постоянно в присутствии Божества; живите в чувстве, что именно это присутствие движет вами и делает все, что вы делаете. Предложите все ваши движения ему, не только каждое ментальное действие, каждую мысль и чувство, но и самые ординарные и внешние действия, такие как еда; когда вы едите, вы должны чувствовать, что это именно Божество есть через вас. Когда вы сможете собрать так все движения в Одну Жизнь, тогда вы будете иметь в себе единство вместо разделения. Больше нет того, что одна часть вашей природы отдана Божеству, а другие остаются на своих ординарных путях, погруженные в ординарные вещи; вся ваша жизнь собрана, интегральная трансформация постепенно реализуется в вас.
 

В интегральной йоге, интегральная жизнь до самых мельчайших деталей должна быть трансформирована, должна быть обожествлена. Здесь больше нет ничего незначительного, ничего, не имеющего значения. Вы не можете сказать: "Когда я медитирую, читаю философию или слушаю эти беседы я буду в этом состоянии раскрытия к Свету и призывать его, но когда я отправляюсь на прогулку или на встречу с друзьями, я могу позволить себе забыть все это." Настаивание на такой позиции означает, что вы будете оставаться неперерожденным и никогда не будете иметь истинного объединения; что вы всегда будете разделены; в лучшем случае вы получите проблески этой более великой жизни. Ибо хотя определенные переживания и реализации могут прийти к вам во время медитации или в ваше внутреннее сознание, ваше тело и ваша внешняя жизнь будут оставаться неизмененными. От внутреннего освещения, которое не обращает внимания на тело и внешнюю жизнь, нет большого проку, поскольку оно оставляет мир как есть.

Мать

Представления: 77

Теги: Божественное, Мать, соединение

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Январь 30, 2022 в 10:29pm

Да!

Комментарий от: Александр, Январь 30, 2022 в 10:13pm

Привет!

Да, согласен, добровольное действие - это главный момент в моем комментарии. Добровольное действие, которое возникает как результат непреодолимого желания стать на духовный путь развития.

Комментарий от: Аврора, Январь 30, 2022 в 9:57pm

Привет, Саша!

Может и перевод не точный.

У меня к примеру нет вот этого внутреннего протеста на слово "должен", с которым как я вижу по людям, сталкиваются многие. Я не воспринимаю "должен", как некую насильственную повинность или навешенный долг к возврату. Возможно у людей есть некий внутренний блок в связи с этим. И надо просто проработать, чтобы избавиться от отрицательного восприятия слова "должен" там, где оно подразумевает добровольное действие.

Но да, видимо из-за двойного значения этого понятия и возникает такое ощущение.

А лингвистически пожалуй можно заменить должен на следует или необходимо.

Комментарий от: Александр, Январь 30, 2022 в 9:36pm

"Вы должны чувствовать на каждом шагу, что вы принадлежите Божеству"....

У меня возникает некоторое внутреннее чувство неточности формулировок со словами: вы должны.

Никто никому ничего не должен, ибо из-за чувства долга можно броситься в любую религию и ничего там не найти, т.е. не найти тех глубоких переживаний, которые религия обещает.

Когда у человека рождается неукротимое желание стать на духовный путь развития, оно, это желание, и приводит в итоге к Божеству.

Как и когда пробуждается такое желание - тайна. Возможно, человек уже прошел десятки или сотни воплощений, нарабатывая опыт духовного развития, чтобы в этой жизни вдруг проснуться к божественности от малейшего толчка - какого-то сильного эмоционального переживания, события и т.д.

То, о чем говорит Мать, верно на все 100%, но верно для человека, вступившего на путь познания Божественного по причине, описанной мной выше.

Такова моя точка зрения на сегодняшний день.

Вполне возможно, что сам перевод текста Матери в части должна, должны не совсем точен лингвистически.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Комментарий от: Эль 10 час. назад Удалить комментарий Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем вопросам…не  только трудно, но и…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Возвращаясь к теме присутствия в мире со всеми его вызовами и контрастами, к необходимости бдительного и различающего внимания к деталям и конкретике нашей действительности ,— надо сказать, что позиция эта  не есть праздный интерес.…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"   « Быть в мире, но не от мира сего«,— предполагает все же Быть в мире,— присутствовать в каждом моменте всем своим существом, так полноЦЕННО проживая его.    Не выпадать ни телом своим, ни…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем  вопросам… Достаточно и того, что наименее искажено,а, местами, и полностью правдиво."
13 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Я сегодня смотрела это видео. Мария, несомненно, очень позитивный, оптимистичный и вдохновляющий человек, но не нужно думать, что она знает все о происходящем здесь и о технологиях, которые применяют против человечества. Как она говорит в этом…"
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"  Полагаю, что мы не должны исключительно лишь витать в облаках. Да, несомненно, мы должны «воспарять» над землей, стремясь к Духу, но, в то же время, задача наших душ— привнести Дух на Землю,— оДУХотворить…"
17 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Я на днях смотрела это видео Марии и у меня сразу возникло желание поместить его здесь… руки не дошли :-). Настолько оно оптимистично и жизнеутверждающе звучит несмотря на тематику. Сердце мое не могло не откликнуться на посыл…"
20 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Часть Служения светлячков— кровная суть их предназначения,— это «впускать» все больше света в темноту сокрытого, неузнанного, ибо Тьма- это отсутствие знания. Но и ложь , и обман— это тоже тьма, они искажают…"
20 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования