Слово “надир” означает “низшая точка”. Поэтому прохождение через надир, наступающее в определенный момент астрономического цикла, ни в коем случае нельзя рассматривать как падение или считать нисхождением во тьму.
 

Надир, будучи поворотным пунктом в каждом астрономическом цикле, следует рассматривать как награду, которую надо завоевать, как великую цель, поставленную Логосом, которой необходимо достичь, чтобы замысел Бога для мира и человечества стал реальностью.
 

Так что же является существенно важным в прохождении через надир? Какова цель опыта, получаемого человечеством во тьме диалектики?
 

Цель этого опыта – отыскать свет и с помощью обретенного света, странствуя через тьму, победить зло и восстановить микрокосмос до его первоначального состояния. В этом – вершина всех мистерий; как только человек начинает осознавать свое состояние, ход развития вновь обретает восходящее направление и возвращается к своему началу. Но возвращается, став неизмеримо иным!
 

Человек начинал этот путь, пребывая в неведении, теперь же он возвращается знающим.
Он уходил как блудный сын; теперь же этот сын возвещает о себе, что не заблудился во тьме и возвращается в Дом Отца.
_________
Ян ван Рэйкенборг, "Египетский Первоначальный Гнозис", том 4

Представления: 107

Эта запись блога закрыта для комментариев

Комментарий от: Николай, Февраль 19, 2022 в 11:26pm

Ты смог на Трон взойти! Ты смог стать Коронованным Единством, чтоб поделиться Верой! Верой в Радушие, Согласие, Надёжность в БОГЕ/Вечном, Любви!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Элиты озвучивают свои планы. ШОКИРУЮЩИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ЮВАЛА ХАРАРИ И ИЛОНА МАСКА НА ВЭФ 2026.
"СССР - это глубокая тема, которую ещё придётся изучить. В этом много интересного для понимания. Есть информация чуть чуть проливающая свет - откуда появились сильные перегибы в социалистической модели и что фактически стояло за идеей…"
2 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Элиты озвучивают свои планы. ШОКИРУЮЩИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ЮВАЛА ХАРАРИ И ИЛОНА МАСКА НА ВЭФ 2026.
"Любопытная цитата: «Что бы там ни твердили монахи в гималайских пещерах или философы в башнях из слоновой кости, для капиталистического сознания счастье – это удовольствие. Точка»... Капитализм - это…"
16 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Доносчик молится, а не доносчик не молится.
"У католицизма, присущего Западной Европе, можно было купить искупление за совершенные грехи или, иначе-просто откупиться... Молитва же может быть искренним раскаянием за совершенные дела. И это раскаяние происходит не в голове, а внутри души…"
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Элиты озвучивают свои планы. ШОКИРУЮЩИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ЮВАЛА ХАРАРИ И ИЛОНА МАСКА НА ВЭФ 2026.
"Видеть реальность таковой, какова она есть,— в этом работа сознания. И, именно , это подчас упускают светлячки, улетая в голубые дали на розовых своих пони … … Что становится уже совсем не смешным, а довольно таки грустным…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Элиты озвучивают свои планы. ШОКИРУЮЩИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ЮВАЛА ХАРАРИ И ИЛОНА МАСКА НА ВЭФ 2026.
"комментарий Нам Всегда нужно оставаться Человеками Да,  и для этого надо не соглашаться принимать условия и предложения этих нелюдей,— предложения, «от которых нельзя отказаться». Что вводится как обязательное…"
вчера
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Элиты озвучивают свои планы. ШОКИРУЮЩИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ЮВАЛА ХАРАРИ И ИЛОНА МАСКА НА ВЭФ 2026.
"Это всё уже достаточно давно было озвучено. Всё в соответствии с предписанным им правилам - озвучивать свои намерения. Всё лежало на виду - декларация целей Трансгуманистов. Много лет назад написана. Просто мало кто это воспринимал в серъёз. Им…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Элиты озвучивают свои планы. ШОКИРУЮЩИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ЮВАЛА ХАРАРИ И ИЛОНА МАСКА НА ВЭФ 2026.
" Со столь же циничной прямотой расскрывает он здесь планы элит по «взлому» и апгрейду человека,—это модернизация человека ИЗВНЕ  с применением технологий , в том числе,  необходимых «больших баз…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Элиты озвучивают свои планы. ШОКИРУЮЩИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ЮВАЛА ХАРАРИ И ИЛОНА МАСКА НА ВЭФ 2026.
"Циник Харари так рассуждает  о счастье в своей многозначительной книге о новых Богах- хозяевах Земли: “ Что же такое счастье? Любое мировоззрение ищет ответ на вопрос – в чем состоит подлинное счастье человека; и Харари…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования