Исследование не мыслей , а то из чего они сделаны

Всё так, как оно есть.Будьте счастливы такие, как вы есть., будьте самим собой прямо сейчас. Мир реальности такой, какой он есть. Просто будьте самим собой прямо в это мгновение. Не беспокойтесь ни о чём, никогда не интересуйтесь самим собой. Страдание появляется тогда, когда вы пытаетесь изменить самих себя. Не пытайтесь избавиться от бедности, мира страданий, мира .в разрухе. Не пытайтесь изменить вещи. Оставьте всё в покое, не пытайтесь изменить всё плохое на хорошее.Оставьте всё в покое.  Все ваши достижения - ради вашего возвеличения. Пытаться бороться - напрасная трата времени. Нет разницы между вами и природой.  Изменения - единственная реальность. Ваша истинная природа - это осознание без предпочтения и усилий. Не думайте о том, что правильно и неправильно.. Перестаньте думать.

Я нашла эту запись в старом дневнике. Там рядом есть слова "Аштавакра Гита".   По стилю похоже на Роберта Адамса. и учение Адвайты. Я слушала его несколько лет и возможно записала со слуха.

Лаура, благодарю!

https://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:2138551?xg_...

...

Настоящий Мастер не станет сразу отвечать тебе на этот вопрос. Сначала он тебя помучает. Скажет, например, слушай, а зачем тебе отключать мышление – посмотри лучше на себя, какой ты хороший, присутствующий здесь и сейчас – сущий будда! Может кончай уже в эти карты играть, вставай из-за стола, независимо от того какой у тебя там расклад и обнаружь, что ты есть. Это же сущая прихоть, мелочность недостойная императора – увлекаться как дитё переливающимися росписями на своём одеянии и пускать слюни…

Но видя, что ты не веришь ни единому его слову, не веришь, что ты есть, думаешь, что “быть” это глагол, и выполнять это нелегкое действие должна одна маленькая форма среди других… Осознай природу ума. Не мысли, а то в чём они, и в чём эта мысль про то, что они в черепной коробке тоже… Не мысли, а то из чего они сделаны, при этом не прибегая к аналогиям! Заинтересуйся этим удивительным сознающим пространством, каждое мгновение проявляющимся взрывом света, красок, звуков.

Но сконцентрироваться на этом тяжело, какой абсурд, что естественное и безусильное состояние постоянно ускользает разменянное на интерес к мыслям и ощущениям “себя”… Дело не только в мыслях, подключено эмоциональное тело, тело ощущений, все они в состоянии войны, потому что их не пускают, их не опознают как своих, проведены границы “я” и “не-я”, хорошие и плохие ощущения, хорошие и плохие мысли… Чем сильнее защита, тем сильнее нападение. Вот тут и возникает этот вопрос – как отключить мышление…

Существует множество отличных рекомендаций как можно повлиять на это состояние войны, сохраняя границы создать затишье, передышку на фронте… Это и питание, и физические упражнения, всё это помогает… Но решающим в успокоении будет всё равно исследование – ради кого ведётся битва, кто военачальник, и если окажется, что он существует только как мысль, это уже будет не война, а театральное представление. Энергии постепенно начинают находить себе другие занятия, так как король за которого они боролись не существовал…

С особенно ретивыми и непонятливыми воинами может вестись отдельный разговор… Уже почувствовав вкус собственной бесконечной, пространственной природы, от её лица спрашивать чего они хотят на самом деле… Выслушивая их в присутствии полностью удовлетворённой природы, они хотели только внимания, они хотели завоевать для тебя что-то, и видя твоё полное удовлетворение, они благодарные исчезают…

Инет

Представления: 131

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Николай, Апрель 11, 2022 в 8:59pm

Доброде́тель - Беспристрастность  

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль прокомментировали видео Nadezchda's
7 час. назад
Nadezchda разместил(а) видео

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

⚛️ Медитации для повышения вибраций и обнуления кармы https://t.me/meditation_mv⚛️ Академия Счастья в Telegram https://t.me/miroslav_veles⚛️ Академия Духовно...
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"«… Конечно, встретить человека — это подарок судьбы. Но люди не встречаются — они обретают друг друга. Обретают мало-помалу, как потерявшийся в детстве ребенок по одному отыскивает разбросанных по свету родных... Если…"
7 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
8 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Лариса, согласен. Спасибо за дополнения. Я ещё подумал, что тёмные сущности очень расчётливо подгадали, когда по миру пошли волны духовного пробуждения, Гармоническая Конвергенция 1987 года, ставшая началом Нью Эйдж движения. И действовали по…"
10 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Господь мой — справедливейший Судья

...Господь мой — справедливейший Судья, Он зло без наказания не оставит.Псалтырь 7:12...Посмотреть еще
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Жизнь, день ото дня, только подтверждала справедливость этих слов. Нелюбовь имеет в основе своей — страх, боль. Страх— энергия сжатия, капсулирования. Он закрывает «протоки» чакры. Это сдерживает поток любви, не даёт…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Я несколько «улетела» в мыслях и обобщениях :-), но вернёмся к сердечной чакре, о которой здесь речь. С ней ещё более сложное положение, ибо процесс обретения Любви  настолько тонок и многозначен, что не поддаётся…"
12 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования