Осуждение и оценка - сильное испытание для эго

Этот текст посвящается всем Эспавовцам! 

Осуждение и оценка - сильное испытание для эго. Как бы мы внешне к этому ни относились, как бы ни пытались изменить свои чувства, да и саму ситуацию. Когда тебя осуждают, то подставляют новую ступеньку, чтобы подняться над собой.
Зависимым от мнения других, маленьким нытиком и непробиваемым человеком в доспехах.
Это все одежды эго, что ограничено представлением о себе, вечно сравнивает, боится и надеется, что его обойдет злая участь осуждения.
Дух готов прочувствовать осуждение и силу ограниченности эго. Готов прожить искренне чувства, стать свидетелем внутреннего пожара и возрождения.
Ведь для этого у него есть тело!

Каждый человек, кто приближается с осуждением и оценкой, сам того не зная подставляет тебе новую ступеньку, давая возможность подняться духом. Не закрыться, не упасть, наоборот.
Надо использовать горение эго, чтобы идти дальше в свою собственную жизнь.

Ну, а если мы сами вдруг заразились болезнью осуждения, то это очень разрушительно действует на дух. Мы просто забываем о нем, увлекаясь низкими страстями.
Хорошо бы увидеть это.
Осуждая и предъявляя претензии мы просто разрушаем свою судьбу, снова подпитывая темноту.

Предки передали нам программы осуждения и страдания от него.
Они передали нам благородство и достоинство духа.
Что мы выбирем решать самим.
Какой будет судьба твоего рода - выстраивается на тонком плане прямо сейчас. Из возможности видеть правду, проживать телом свои чувства, не сбегая в оправдания и обиды.

Переход в новую жизнь происходит прямо сейчас.
Внутри все готово для этого.


Ступенька для духа прямо перед тобой.

Автор текста - Юлия Лагун

Представления: 266

Эта запись блога закрыта для комментариев

Комментарий от: Александр Algo, Июль 23, 2022 в 6:04pm

 А вот другая парадигма, отображающая нашу дуальность здесь и сейчас в одном флаконе:                               НЕ СУДИТЕ , но не потому что вы опасаетесь суда над собственной личностью или даже Душой, а потому что не ведомы вам все обстоятельства приведшие к осуждаемой ситуации или Человека. Невозможно знать смертному даже в самом продвинутом и чистым канале всех без исключений причин в цепочке и в многомерности. Все причины известны только Творцу нашему. Аллилуйя. Именно по этому надо осознавать пределы возможного анализа, и пределы собственной человеческой компетенции.  Благодарю

Комментарий от: Александр Algo, Июль 23, 2022 в 5:49pm

 "Но вы никогда не перейдёте грань осуждения, потому что таков смысл вашего понятия и понимания собственной нравственности." -- В основе этой вашей нравственности лежит ваша осознанность единства с Творцом, со всем Небадоном, с каждым носителем Разума. Мы ОДНО. И осуждение в этом контексте просто бессмыслица.      Благодарю

Комментарий от: Александр Algo, Июль 23, 2022 в 5:32pm

 Приветствую ДаниЭль и всех. Благодарю Даню за блог.                                                                                             "Не суди́те, да не судимы будете, ибо каким судом су́дите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будет отмерено. «Библия Мф. 7:1–2» ." Библия интересное произведение --писанное на протяжении веков. И каждое поколение писателей её внесло свой индивидуальный и коллективный вклад. Вот пример: "не судите опрометчиво" , к сожалению не могу привести здесь локацию текста. Но обращаю внимание, что смысл сказанного и в первой цитате и во второй не  осуждение или запрет судить, а нечто больше и глубже... В связи с этим предлагаю для обсуждения следующую парадигму, не для обычного Человека, который слышит или читает об этом первый раз ( и для которого эти поучения в самый раз), а для проснувшихся, грамотных, продвинутых членов сообщества Работников Света. СУДИТЕ НЕ ОСУЖДАЯ!  Если вы честный осознанный Человек, носитель Разума, здесь и сейчас Божественное Присутствие, то вам нечего боятся любого суда, потому что ваш собственный суд всегда  праведный. Оценка, она по большей части, тоже что и анализ, без которого не возможно почти ничего! Но вы никогда не перейдёте грань осуждения, потому что таков смысл вашего понятия и понимания собственной нравственности. Ваше суждение никогда не нанесёт травму ни моральную, ни на  физике, ни в Духе. Наоборот поможет другому Человеку или эгрегору увидеть своё проявление в зеркале. Но помните, от вашего внутреннего Света зависит чистота этого зеркала и чёткость и правда изображения в нём.   Благодарю     

Комментарий от: Лето, Июль 23, 2022 в 1:40pm

это очень разрушительно действует на дух.

------------------------------------------------------

Дух , наша бессмертная ипостась , то что никогда е рождалось и никогда не умрет

что может разрушить Дух

да ничто) он не разрушим

можно потерять связь с Духом , даже не так можно его не слышать , однако это совсем не разрушение Духа

Комментарий от: Лето, Июль 23, 2022 в 1:35pm
— В мои лета не должно сметь
Свое суждение иметь.
— Помилуйте, мы с вами не ребяты;
Зачем же мнения чужие только святы?
Комментарий от: Дара), Июль 23, 2022 в 12:58pm

Георгий, *зри в корень*.. :-)

А он един- суд.

Рассуждать о данной теме, обсуждать её- не означает ли поддаться суду?

Ну, а если мы сами вдруг заразились болезнью осуждения, то это очень разрушительно действует на дух.

Хорошо бы увидеть это.

Хотя... с любовию предложено  (посвящено) Эспавовцам. :-)

Комментарий от: Георгий, Июль 23, 2022 в 10:42am

При обсуждении данной темы принципе всегда, следует очень чётко понимать и осознавать, что между "осуждать" и "рассуждать", и иметь собственные убеждения, и давать собственную оценку происходящим событиям, существует огромное различие.

Комментарий от: Николай, Июль 23, 2022 в 10:25am

 Платон выделяет «четыре состояния, что возникают в душе: на высшей ступени — разум, на второй — рассудок, третье место удели вере, а последнее — уподоблению». Рассудок у Платона — это «движение мысли от неких прочувствованных или простых субъективных априорных форм и правил (аксиом) к выводам». 

Комментарий от: Дара), Июль 23, 2022 в 6:51am

 Не суди́те, да не судимы будете, ибо каким судом су́дите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будет отмерено. «Библия Мф. 7:1–2» .

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

За ИИ стоят сущности из астрального уровня … и не только. Прозрения Дэвида Айка и Лизы Ренье.

С каждым днём становится все более очевидным то, что Искусственный Интеллект - не просто набор алгоритмов, созданных человеческим умом, а это технология поистине нечеловеческого разума, природа и цели которой выходят далеко за пределы не только Земли, но и Солнечной системы.И все это относится к программам порабощения человечества Силами Зла, представленными на разных…Посмотреть еще
13 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2026 год. март. Драконы=стихии.
"Прогресс формы ,выражается в радужной ауре ,или переходе из основных тонов в Язык Света а так же в присутствии Тела Света ,которому сейчас запрещено бродить в Астрале и выше ,тело Света -это тело и пренадлежит форме ,его легко видеть ,ибо им можно…"
вчера
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2026 год. март. Драконы=стихии.
"к сожалению опять же моему.  когда человек, который ПОКА  не может увидеть или ощутить те энергии на которых я работаю начинает очень лезть в мое поле - ему может стать плохо.  сначала эйфория а потом плохо- организм так реагирует.…"
вчера
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2026 год. март. Драконы=стихии.
"Все знающие работают каждый в своем  месте и это действительно хорошо но план един ,или ,нужно сделать так ,что бы все живое на Планете и сама Планета эволюционировали ,,,это важная задача ,к чему и нужно приложить все усилия ,,,,"
вчера
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2026 год. март. Драконы=стихии.
"Кстати о лучах- их может быть великое множество Тут вынужден не согласится  ,у нас их 7,,далее Язык Света который имеет ровно 144 оттенка ,как и мысли формы и просто потому ,что наша матрица как впрочем и Творение имеет ровно 144…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2026 год. март. Драконы=стихии.
"Алена !   Не существует никакой кармы, и Владык этой кармы.  Всегда Был и Всегда будет единый космический Закон Причины и Её Следствия . Когда между нашими Выборами и действиями по их проявлениям и наступившими от этих действий…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2026 год. март. Драконы=стихии.
"И не следует забывать, что в истинной нашей Реальности нет времени и нет прошлого и будущего.  А существует Вечный момент "СЕЙЧАС" в состоянии БЫТЬ Всегда и Везде. И Всё происходит одновременно и квантово..."
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2026 год. март. Драконы=стихии.
"А каждый из нас действительно с рождения является творцом. И творящее начало заложено в ДНК каждого из нас. А станем этим Творцом, или нет, зависит только от каждого из нас. Вселенная нам всегда помогает и на любой наш выбор говорит всегда только…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования