Мы привыкли думать, что воспоминания находятся где-то в голове, но результаты научных исследований говорят о другом. Ученые выявили области мозга, связанные с восприятием собственной личности и способностью распознавать ложь, а также зоны, руководящие любопытством и тягой к приключениям. Были обнаружены центры аппетита, агрессии, страха, открыты участки, отвечающие за чувство юмора и оптимизм. Ученые даже выяснили, почему любовь «слепа». Оказывается, что материнская и романтическая любовь отключают «критические» функции мозга. Но поиски участка, управляющего памятью, пока не увенчались успехом. Исследователи человеческого мозге не могут конкретно указать его отдел, который отвечает за хранение воспоминаний.
 
И поэтому, все больше ученых приходят к выводу, что память хранится не в мозге. И для этого есть свое логическое обоснование.
 
Дело в том, что в мозгу непрерывно происходит нейрогенез - это, простыми словами, структурная перестройка нейронных сетей, образование новых нейронных связей. То есть нейронная сеть постоянно обновляется в режиме реального времени. И тот мозг, что у вас был всего два дня назад, уже совсем не похож на тот мозг, который есть сегодня.
 
Кстати, по разным оценкам, головной мозг взрослого человека содержит в среднем до 80 миллиардов нейронных клеток. И считалось, что именно они хранят нашу память. Но если нейроны постоянно обновляются, то почему мы продолжаем помнить прошлые события?
 
Есть и еще один парадокс: при повреждениях мозга очень часто потеря памяти является лишь временным явлением. Восстановление памяти очень трудно объяснить, следуя общепринятым теориям: если память была потеряна в результате повреждения тканей, она не должна восстанавливаться.
 
Напрашивается логичный вывод: нейронная сеть, постоянно обновляясь, считывает информацию с некоей базы данных, современным языком - какого-то облачного хранилища, ведь вещественных носителей информации, кроме нейронов, у человека просто нет.
 
Известно много случаев, когда у человека отсутствовала часть мозга, но он по-прежнему имел всю память. Это опять же подтверждает наш предыдущий вывод. А провалы в памяти, которые нередко случаются - это обрыв связи с базой данных (облачным хранилищем субъекта).
 
Следующий вывод касается механизма, с помощью которого осуществляется обмен данными между предполагаемым хранилищем и самим мозгом человека. Такой механизм "спрятан" внутри нейрона головного мозга. Им выступает электрический разряд. А любой электрический разряд — это процесс протекания электрического тока, он характеризуется силой тока и частотой.
 
Думаю, вы слышали о резонансе камертонов. Так же и нейроны настраиваются на определенную частоту, по каналу связи получают всю необходимую информацию и таким же образом транслируют ее в хранилище.
Если бы мы жили 200 лет назад, и нам рассказали о таких устройствах как мобильный телефон, радио, ТВ, которые передают информацию из одной точки пространства в другую, мы бы этому, однозначно, не поверили. И тем не менее, мы сейчас не удивляемся (хотя и не понимаем, как), когда мобильное устройство по каким-то каналам связи получает и передает данные.
 
Поскольку нейроны, как мы выяснили, имеют в основе механизма своей работы электрические разряды, значит, они создают электромагнитные волны. И эти волны распространяются в пределах магнитного поля планеты. И именно в этом объеме и находится хранилище со всеми нашими мыслями и знаниями.
 
Земля и мы с вами устроены особым образом. Планета имеет информационное поле. И каждый человек определенным образом связан с ним. Мозг человека настроен в резонанс с выделенной конкретно этому человеку ячейкой в общем инфополе, в которой записывается вся информация о том, что человек видит, слышит, чувствует, думает и делает.
 
Эта информация нова для нас. Она действительно не так давно появилась в социуме. Полное обоснование ее возможно через принятие постулатов Новой научной парадигмы. Это совершенно другой взгляд на мир и... другие возможности. И они для нас сейчас необходимы как воздух...
 
инет

Представления: 114

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 26, 2022 в 10:36am

Николай, спасибо!

Комментарий от: Николай, Сентябрь 25, 2022 в 5:00pm

 Состояние волнового сознания есть истинное состояние сознания, это состояние божественное. В этом состоянии нет нехватки энергии, нет болезней, нет времени и изменений, нет страхов и сомнений. Это состояние Есмь. Не торопитесь! всему свое время, и вы все придете к этому рано или поздно! но просто верьте в себя и отбросьте страхи! ДУХ естественный импульс к величию. Память днк, это не память ума, её невозможно стереть, ибо это основа нашего существа -быть как бог. ПОМНИ... НИ НА МИГ НЕ ЗАБЫВА-Я - ВСЁ ПУ СТО ТА = БОГ\ЛЮБОВЬ....

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
10 мин. назад
Сообщения блога, созданные Эль
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Уточняю, откуда такое обозначение-аватары. Есть такая планета-корабль, которая называется Аватар. Эта планета может перемещаться в пространстве и времени.Это делается не с помощью технологий, а силой мысли. На этой планете живут представители разных…"
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"То что каждый переживает или видит ,нужно знать ,переживать и знать 2 стороны одной медали и когда они едины в сознании приходит мастерство управления и так и должно быть,,,,"
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования