Чем выше человек по своему развитию, тем сложнее его существо

В действительности, чем выше человек по своему развитию, тем сложнее его существо, тем многочисленнее количество отдельных линий, формирующих его общую судьбу, и тем менее предсказуемой она поэтому кажется. Но таковой она кажется лишь поверхностному взгляду, такова она лишь по видимости.

Для тех, кто обладает знанием о внутренних состояниях человеческого существа, а на самом деле — о целой иерархии внутренних миров, которым эти состояния соответствуют, это знание дает возможность отчетливо различать во всей множественности судеб какого-либо человека линию каждой из них, их влияние друг на друга, результат их совместного воздействия на его жизнь, возможность выделять ту из них, что является ведущей, если таковая вообще имеется.

Линии судьбы, располагающиеся в самых высоких из доступных человеку миров, очевидно, наиболее близки к фундаментальной истине вселенной, так что, когда именно они оказывают решающее воздействие на жизнь человека, такое воздействие неизменно оказывается благотворным. Искусство жить, следовательно, состоит в том, чтобы поддерживать себя в наивысшем — доступном для себя — состоянии сознания, позволяя, таким образом, именно наивысшей составляющей своей судьбы быть ведущей — по отношению к другим — линией в своей жизни и поступках.

Можно, таким образом, без малейшего опасения допустить ошибку, утверждать, что, если вы будете постоянно находиться на самом высоком уровне своего сознания, с вами будет всегда происходить именно то, что с истинной точки зрения является наилучшим для вас. Однако достичь этого высокого состояния и постоянно удерживаться в нем — нелегкое дело.

Если же такое идеальное состояние для вас недостижимо, вы всегда можете, оказавшись перед лицом опасности или вообще просто в тяжелом положении, взывать к своей высшей судьбе, обращаться с молитвой к божественной воле — полностью на нее полагаясь, целиком отдавая себя в ее руки и не желая иного — позволить вашей высшей судьбе осуществиться в вашей жизни и прийти вам на помощь.

Тогда, соразмерно искренности вашего обращения, высшая линия вашей судьбы окажет свое благоприятное воздействие на то направление, которое стихийно-естественно складывается в вашей жизни уже описанным выше порядком, это вмешательство изменит в положительную для вас сторону ход событий всего происходящего вокруг вас во всем, что касается непосредственно вас. Поверхностное же сознание такого рода случаи относит к чудесам, совершаемым непосредственным вмешательством Божественного.

Мать. Воспитание личности

Представления: 90

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 29, 2022 в 11:34am

Николай, спасибо за Ваше внимание к моим публикациям.

Комментарий от: Николай, Сентябрь 29, 2022 в 11:31am

по вере Вашей в СЕБ-Я - Будет ВАМ....

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Лариса

Все еще активная ветка реальности ложного Вознесения.

Изида Вс Янв 12, 2020 10:24 amдобрый вечер. сон был позавчера из серии "вещих" ....не знаю с чем связан то ли с полнолунием то ли с затмением....буд то на землю поступает некоое излучение ...то ли от солнца то ли из космоса.....ощущается в теле ка жар изнутри нестерпимый ..как буд то в микроволновке находишься ..по типу радиации наверно .....люди мучаются....и мрут пачками. города пустынны ..животные мутируют. ...на улицах только стаи очень голодных то ли волков то ли собак....но размером с…Посмотреть еще
55 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Из какой цивилизации Мария Шлоен, я не знаю.Может, она где-то об этом и говорит, я не все видео ее смотрела. Но то, что она тоже под манипуляциями-это мне уже понятно.И что ее используют для воздействия на большое количество людей-тоже.И впихивают…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"И вот об этом высказывании Бехтеревой---Я допускаю, что мысль существует от дельно от мозга, а он только улавливает ее из пространства и считывает. ------Я  где-то принимала участие в обсуждении видео от Бехтеревой,  того, что мы…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"Интересно о молитве. Поняла, почему при искренней молитве нарушаются патологические связи между нейронами.Но это только при искренней.При этом очень сильно поднимаются вибрации и достигают ВЯ человека.То есть человек молится не какому-то Богу…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  В одной из лабораторий института имени Бехтерева было проведено исследование, каким образом молитва влияет на мозг человека. Сняв десятки энцефалограмм мозга человека во время молитвы, ученым удалось зарегистрировать удивительное явление.…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"– Каждое утро и каждый вечер я молюсь, – говорила Наталья Бехтерева. – И для меня это столь же важно, как умыться, как почистить зубы, даже гораздо важнее. Я это обязательно должна сделать. Я говорю вам, что я молюсь, и вы решили,…"
10 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.

Мне всегда хотелось заглянуть за грань, за предел, побывать там, где никто еще не был, хотелось понять, что делает человека — человеком.                                                                Наталья Бехтерева.Академик Наталья Петровна Бехтерева - удивительная женщина, учёный-нейрофизиолог с мировым именем, два десятилетия возглавлявшая Институт мозга человека РАН. Женщина-легенда, личность настолько выдающаяся, что её именем названа звезда! Бехтерева прожила необыкновенно насыщенную…Посмотреть еще
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"    Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент- Экзюпери.  - - - -  Но, в «Маленьком принце» эта мысль автора имеет своё продолжение:    «- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты…"
18 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования