Новое человечество означает для нас появление, развитие типа расы ментальных существ, чьим принципом менталитета будет больше не ум в Неведении, ищущий знания, но даже в его знании прикованный к Неведению, ищущий Света, но не являющийся его естественным обладателем, раскрывающийся свету, но не живущий в Свете, еще не являющийся совершенным инструментом, сознанием-истиной, избавленным от Неведения.

 

Вместо этого им будет обладать то, что может быть названо умом Света, умом, способным на то, чтобы жить в истине, способным быть сознанием-истиной и проявлять в своей жизни прямое знание вместо непрямого. Его менталитет будет инструментом Света, а больше не Неведения. На своей вершине он мог бы быть способным проходить в суперразум, и из новой расы формировалась бы раса супраментальных существ, которые появились бы как лидеры эволюции в земной природе.

 

Высшее проявление ума Света даже было бы инструментом суперразума, частью его или проецируемым из него, шагом за пределы человечества в супер-человечество супраментального принципа. В первую очередь его власть позволила бы человеческим существам подняться за нормальные пределы его нынешнего мышления, чувства и бытия в те высшие силы ума в самопревосхождении последнего, которые находятся между нашим менталитетом и суперразумом и могут рассматриваться как ступени, ведущие к еще более великому и более светлому принципу.

 

Это продвижение, как и другие продвижения в эволюции, не могут быть достигнуты и не будут, естественно, достигнуты одним прыжком, но с самого начала оно неизбежно: давление суперразума, создающего свыше из себя ум Света, вынуждает эту неизбежность окончательного результата. Первые проблески нового Света несли бы в себе семя своих высших сияний, даже в первых началах - несомненность своих высших сил; ибо это - постоянная история каждого эволюционного появления: принцип его высшего совершенства положен скрытым в инволюции, которая предшествует и делает неизбежной эволюцию этого тайного принципа.

Шри Ауробиндо. Супраментальная манифестация

Представления: 74

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi NET (поле электростатической Нибиру)
"При »тупом» механическом повторе одного и того же происходит девальвация смыслов. То есть, их обесценивание.. Если 10- 15 лет тому назад ещё можно было слушать про  «критическую массу коллективного со-знания нового…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi NET (поле электростатической Нибиру)
"Вот тогда и поговорим... Говорить можно, когда беседуешь с живым человеком, а не с тем, кто говорит цитатами, в том числе, и своими собственными, повторяемыми годами. Обычно так общаются боты или же очень зазомбированные.. Человек, вставший на…"
14 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi NET (поле электростатической Нибиру)
"  Эль, попробуй выйти из трёхмерной дуальной линейной Иллюзии разделения Целого на противоположности в которой постоянно находишься и из которой не собираешься Выходить в реальность собственного единого Сознания. Тогда и поймёшь чем отличается…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi NET (поле электростатической Нибиру)
"Как говориться, «ему — про Фому, а он - про Ерему» :-)) Боже, вразуми этот «цитатник Крайона», верни из морока  - к реальности ! И, понятно же, что те Силы, что  стоят за Крайоном непременно должны вмешаться…"
15 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi NET (поле электростатической Нибиру)
"Кайи!  Всё о чём ты и Эль сообщаете в своих "новых" темах давно уже известно.  И это было сделано некоторыми цивилизациями приглашёнными к участию в этом Вселенском эксперименте, с помощью которых власть над сознанием…"
16 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий СЕМИНАР КРАЙОНА И САНАИ В ЭШВИЛЛЕ «ВУ И ОПУХОЛЬ» ДЕНЬ 1 (2)
""...Высшее сознание, доступное вам, уже заключено в вас — подобно тому, как скульпторы говорят: «В глыбе гранита уже всё есть; мне нужно лишь убрать лишнее, и получится шедевр». Это и есть вы. В самом прямом смысле. Разница…"
16 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий СЕМИНАР КРАЙОНА И САНАИ В ЭШВИЛЛЕ «ВУ И ОПУХОЛЬ» ДЕНЬ 1 (2)
"" ...И я сказал ему: как только они окажутся там, как только почувствуют эту энергию, они уже не увидят разницы между тем и другим. Они просто продолжат эту историю до самого конца. И они продолжили. И они продолжили. Это показывает, что…"
17 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Паразитарная сетка в живой матрице Земли, и как “обесточить” ее влияние на себя …
"Обнаружила ещё соответствие между тем, о чем написано в статье и тем, на что обратила свое внимание я:  Автор раскрывает нам определённые функциональные особенности этой паразитирующей решетки-сети: На тонком плане конструкция устроена…"
19 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования