Стыд и срам! За что воюют? / Ветераны против войны с Украиной

 Живой голос живых людей, не имеющих причины опасаться репрессий за право говорить свою правду.

Этой свободой слова так ценны их  горькие исповеди....
.

Представления: 279

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Эль, Декабрь 10, 2022 в 2:36pm

в) И, наконец, в- третьих:

Библия понесла много искажений, но в ней многоуровнево закодированы глубокие смыслы;

ее надо уметь читать и воспринимать, выделяя истинное и различая его от лживого.


 Образ Иисуса для меня— не столь Библейский персонаж, а живой— лично переживаемый мною РОДНОЙ.— ВЕЧНО РОДНАЯ ДУША… МОЙ ВЫСШИЙ АСПЕКТ.

Я и чувствую Его по- прежнему живущим рядом и проницающим своими импульсами и энергией все вокруг..


 В Египте, в местечке, где некоторое время скрывалась семья Иисуса, когда он был пятилетним мальчиком,— построена церквушка.

Именно там, в молитвенной медитации «пришёл» ко мне Иисус и уже «не уходил»,

и отныне навсегда рядом…

Есть ещё прозрения о том, что мы  взаимодействовали в бытность Его воплощения на Земле.…

 …

Так что, СЛОВА, ДЕЛА  и ИСТИНЫ  ИИСУСА,— для меня сокровенные истины,

прочувствованные опытом проЖивания ,

но, никак не некая религиозная отстранённая  догматика. 


Комментарий от: Эль, Декабрь 10, 2022 в 2:35pm

Мой комментарий про два «ответа», — разных по эмоциональной окраске своей,—ответов, которы мы можем давать  заблуждающимся в их неразличение Добра от Зла

неслучайно содержал:

а) ссылку на личный опыт, принёсший некое озарение в сердце мое

б) подчёркивалось, что внутренняя «битва» между праведным гневом на  впитавших Зло и другой реакцией— внутреннего принятия их ,  в их. неведении /незнании /заблуждениях,—

истинная победа в такой «битве себя с собой»,— это победа принятия над гневом.

 И это приносит прямо внутреннее отпускание в сердце.


Это действительно очень тонкий момент, когда ты, с одной стороны остаёшься непоколебимо в позиции непримиримости ко Злу:

РАСКРЫВАЕМ  все уловки и ухищрения Зла;

а, с другой стороны, — вернее сказать ОДНОВРЕМЕННО с этим,— не озлобляешься внутри, не агрессируешь на неправых.  Твои энергии спокойны, любящи, но и по- прежнему тверды.

 Не таким ли и был Иисус в жизни своей земной?!

 
  Я почувствовала всем сердцем, скажу  больше, — всем естеством своим прониклась этим в последнее время.

Жизнь подвела реальностью своей и взывала к активированию внутреннего потенциала чистоты неискаженности ДОБРА во мне.

Потому что только с кристально чистым ДОБРОМ В ДУШЕ можно противостоять ЗЛУ.

Отследила у себя непримиримость к людям, и, в то же время, таким образом неоднократно рефлексируя и отмечая,

вдруг,  … в неожиданный, казалось бы, момент, получила иное ощущение…иной окрас внутреннего сердечного ответа…реакции…

И это было настолько выразительно, впечатляюще, что сомнений не оставалось: ВОТ ОНО И ЭТО ИСТИННО.




Комментарий от: WhiteOne, Декабрь 10, 2022 в 1:20pm

Прощая зло, 1-ты с ним соглашаешься, 2-даешь ему добро на дальнейшее существование и разрастание здесь. То есть на прощающих лежит ответственность такая же, как и на тех, кто это зло твАрит.

- В точку! Не удивлюсь если что-то вроде этого вырезали специально  - .."подставь другую щеку, и когда противник откроется для удара - хук слева". 

Комментарий от: Эль, Декабрь 10, 2022 в 12:03pm


     Человек страдает, но под болью человеческой сокрыта одна тайна.

    

Первое из семи изречений Христа на Кресте::


   “Отче! прости им, ибо не ведают, что творят”

   (Лк. 23:34).

 Этими словами Иисус проявил безграничное милосердие к Своим палачам, чье жестокосердие не оттаяло даже тогда, когда Он переносил страшные муки на Кресте. Кроме того, Он изрек со скалы Голгофского холма одну установленную, но не осознанную истину, а именно: творящие зло никогда не понимают, что делают.

Комментарий от: Эль, Декабрь 10, 2022 в 11:46am

     НО,

недаром, не стирается комментарий.

Потому, что в сердце моем созрел  и иной  ответ.

Это, по истине,  решающее внутреннее столкновение «ответов» проходит по границе сердечности.

И сакральный ответ: ПРИНЯТИЕ / ПРОЩЕНИЕ.

 Подобное отношение и к тем,  в том числе, кто попался своими разумами и сердцами влиянию милитаристских установок,— этому чудовищному ОБМАНУ ,— к ним проявить милость.

В этом вижу вызов нашего времени для понимающих, но не прощающих.

Я прохожу этот урок, потому что был у меня пронзительный личный опыт  и инсайт на эту тему .

Возможно, поделюсь потом.

Поэтому лично мне сейчас близко Христово:

  «…  прости им, ибо не ведают, что творят »

Маяком Света и Любви служат эти слова.


Соответствовать им очень трудно… это  да…

Комментарий от: Эль, Декабрь 10, 2022 в 11:26am

Эль только чтоУдалить комментарий

Ромен Роллан
Комментарий от: Эль, Декабрь 10, 2022 в 11:25am


    от: Эль только чтоУдалить комментарий

Ромен Роллан


      

Комментарий от: Эль, Декабрь 9, 2022 в 8:28pm

  

  Люди, которые признают войну не только неизбежной, но и полезной и потому желательной — эти люди  страшны, ужасны своей нравственной извращённостью.

Лев Толстой

.
Комментарий от: Эль, Декабрь 9, 2022 в 8:08pm


  Фронтовик Виктор Астафьев:

  " Главное губительное воздействие войны в том, что вплотную, воочию подступившая массовая смерть становится обыденным явлением и порождает покорное согласие с нею". 



Комментарий от: Эль, Декабрь 9, 2022 в 7:56pm

 

Эти голоса тоже должны быть услышаны.
Говорят те, кто сражались за нашу общую Родину,— ветераны Великой Отечественной войны, для которых в их дома опять пришла война..

 "Жестокость, которая поражает всех,— она должна исчезнуть на Земле".,--говорят они:

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы все киты в океане жизни …
" “ Всегда выбирай людей своих габаритов и масштабов, потому что иначе некомфортно будет вам обоим. А оно вам надо?! ”  Edward Tarashchansky ."
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы все киты в океане жизни …
"“  Киты не скитаются И не теряются Они просто плавают Куда захотят Киты океана Киты в океане Его небожители Подводных глубин И мы как киты Плывём по наитию Скитаемся в поисках  Таких же как мы  Морей небожители  Глубин…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГОРДЕЕВ И СКАЗОЧНИК. ТЬМА ИДЁТ В АТАКУ. ИЗБРАННОЕ.
" Билась нечисть груди в груди и друг друга извела.  В Высоцкий."
6 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

ГОРДЕЕВ И СКАЗОЧНИК. ТЬМА ИДЁТ В АТАКУ. ИЗБРАННОЕ.

 Виктор Гордеев сделал сборку из его стримов со Сказочником.Много интересных и актуальных тем затронуто.Сказочник, как всегда, на высоте.Посмотреть еще
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Иногда истинные и самые важные учителя приходят под совсем другим покровом и выглядят совсем иначе, чем мы ожидали …”
"Ещё один короткий пост — прозрение Айгуль на ту же тему:  о ДАРЕ любой проблемной ситуации, — том позитивном зерне, что содержит она в себе и раскрывает для вас, как ваши же потенциалы ВХОДА в НОВОЕ: “  Как…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Иногда истинные и самые важные учителя приходят под совсем другим покровом и выглядят совсем иначе, чем мы ожидали …”
"“ За любой сложностью всегда лежит дар. Если, конечно, не плыть по накатанной, а искать творческую составляющую вызова. Бог пишет нам задания на страницах наших событий. Из каждой ситуации, особенно сложной, ты должен выйти другим —…"
8 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН «ДРЕВНИЕ ПОСЛАНИЯ ДЛЯ СОВРЕМЕННОСТИ» (6)КРАЙОН ТУР ПО ЕГИПТУ 2026 (6) 01-18.02.2026 Сообщение Coban » 15 май 2026, 19:59
"" Дорогие, вы всё ещё не понимаете, как работает духовность. У вас есть способность устанавливать согласованную связь между Богом, который живёт внутри вас, и тем, кто создал Вселенную. Так было всегда.С самого начала Крайон учил этому…"
17 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН «ДРЕВНИЕ ПОСЛАНИЯ ДЛЯ СОВРЕМЕННОСТИ» (6)КРАЙОН ТУР ПО ЕГИПТУ 2026 (6) 01-18.02.2026 Сообщение Coban » 15 май 2026, 19:59
"" Пришло время перемен и понимание, что все мастера этой планеты пришли сюда по одной причине — как люди, чтобы показать вам, на что похожи эти отношения. Это то, что доступно каждому. Отношения, которые принесут вам больше жизни,…"
17 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования