Враждебные силы обычно бьют в какое-то слабое место нашей природы

Если человек знает, как извлекать из всего пользу, то тогда даже враждебные силы и их атаки могут оказаться полезны; это, конечно, не означает, что атаки нужно намеренно вызывать. Враждебные силы обычно бьют в какое-то слабое место нашей природы и, если мы внимательны, мы можем обнаружить эту слабость и избавиться от нее. Вот только метод атаки, используемый этими силами, слишком груб и неистов, поэтому всегда есть опасность, что при этом в человеке будут разрушены и ценные качества: покой, вера и т. д., поэтому нужно внимательно следить за тем, чтобы сохранять их недоступными для любых атак.
Шри Ауробиндо. Письма о Йоге

Представления: 159

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Декабрь 11, 2022 в 3:49pm

А где же в Душа Бога и его Присутствие в Вас?

Там, где и должно быть:)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 Очень конкретный ответ. Больше вопросов не будет. Всё ясно. Ухожу с миром!  Вы Чудо,  Аврора!

Комментарий от: Аврора, Декабрь 11, 2022 в 3:35pm

"Борись с нечистыми своими мыслями ранее, чем они одолеют тебя. Не щади их, как они не щадят тебя, ибо если уступишь ты им, и они укоренятся и начнут расти, знай верно: эти мысли одолеют и убьют тебя. Берегись, ученик, не допускай приближения даже тени их. Ведь она начнет расти, увеличиваться в размере и силе, и порождение мрака поглотит твое существо прежде, чем ты осознаешь присутствие этого темного чудовища."

("Голос Безмолвия")

Комментарий от: Аврора, Декабрь 11, 2022 в 3:33pm

Нет, Георгий. Вы не правильно меня понимаете.

Смерть есть. Смерть как переход.

С биологическим телом я себе не отождествляю и много раз мы об этом тут на сайте уже говорили.

А где же в Душа Бога и его Присутствие в Вас?

Там, где и должно быть:)

Следует не просто цитировать духовных Учителей, но ещё и понимать что они пытаются до нас донести.

Вот именно Георгий! К этому и стремитесь - понимать ПРАВИЛЬНО. Удачи в познании духовных Учителей.

Идите с миром.

Комментарий от: Георгий, Декабрь 11, 2022 в 3:25pm

  Аврора!   Следует не просто цитировать духовных Учителей, но ещё и понимать что они пытаются до нас донести.

Комментарий от: Георгий, Декабрь 11, 2022 в 3:18pm

"К какой части Вы отнесёте себя?

Я-то могу думать всё что угодно"                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              Ответ  понятен.   Вы сомневаетесь даже в том, что смерти, как таковой, не существует.   Поэтому и отожествляете себя  лишь с биологическим телом.  А где же в Душа Бога и его Присутствие в Вас?

Комментарий от: Аврора, Декабрь 11, 2022 в 3:15pm

Самый сложный пеpиод в жизни каждого пpедоставляет наилучшую возможность пpиобpести настоящий опыт и внутpеннюю силу.

Его Святейшество Далай Лама XIV.

Комментарий от: Аврора, Декабрь 11, 2022 в 3:13pm

Индивид может считать себя вечно отличным от Единого либо вечно единым с Ним, или же в своем сознании он может возвратиться к чистейшему Тождеству. Но он никогда не может считать себя полностью независимым от некоего Единства, ибо такой взгляд противоречил бы любой истине, мыслимой во вселенной или за ее пределами.

Эти три подхода соответствуют трем великим истинам о Брахмане, каждая из которых в равной степени верна, но ни одна не верна полностью без учета остальных. Их сосуществование, которое трудно постигнуть логическим разумом, может быть постигнуто через переживание в сознании тождества с Брахманом.

Шри Ауробиндо. Иша Упанишада

Комментарий от: Аврора, Декабрь 11, 2022 в 2:43pm

Полагаю, что творящее начало заложено во всём и в каждом. Вопрос в том, что каждый из нас с этим делает. Аналогию я уже привела. И это не столько моё убеждение, сколько один из вариантов объяснения взаимосвязи существующего.

К какой части Вы отнесёте себя?

Я-то могу думать всё что угодно. Понятно это будет только после смерти :) Очнусь в другом мире, значит единство с Богом не утратила. Ну а нет, значит нет.

Комментарий от: Георгий, Декабрь 11, 2022 в 2:11pm

  Вы очень "верно" поняли мой комментарий, Аврора.                                                                                                      Есть части  в которые заложено творящее начало Истока(Бога) Его божественное Присутствие. Любовь, Мудрость, Могущество. А есть те, в которых этого Присутствия нет. К какой части Вы отнесёте себя?

Комментарий от: Аврора, Декабрь 11, 2022 в 2:08pm
Станьте в жизни алхимиком и научитесь превращать каждую ситуацию в благоприятный случай. Помните, что часто мы жалуемся на события, которые, как выясняется, были необходимы для роста и развития.
Джон Кехо

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Андромеда: помощь нашей Галактике
"  ДОМ\\ОДНО ВСЕМ - УПРАВЛЯ ЕТ!.. НА БЛЮДАТЕЛЬ\НАБЛЮ ДАЕМЫЙ!.."
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"ур антрийцы,,,бреноа ,,,хибиру ,,мелкосидеки,,юнджеки Сегодня ,,Культура ,вера ,абычаи,.национальные традиции,,то что разделяет и часто приводит к открытой враждебности ,,но со временем,,,потомки будут гордица ,как неоценимым вкладом в целое,,,,"
8 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Для общего понимания проблемы ,,,,,, Раса состоит из 7 коренных и 5 клойстерных представителей,,и того 12 частей или 12 племен израилевых,или ровно столько сколько нитей ДНК,однако типов всего 5 как и цветов кожи и просто потому все исходит из…"
11 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"нужно понимать что вы вкладываете в него как некую особенность Тут все просто ,каждый народ имеет собственную особенность ,,в целом 5 раса состоит из 5 различных семей ,по типу и цвету кожи ,это так называемое Архетипическое сознание ,нынешнему…"
11 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"в том качестве сознания, что объединяет народы. Народы ,нет ни какой нужды объединять и ни кто не будет это делать ,,человечество единый вид и имеет и занимает в Планетарном целом свое достойное место ,правда ,на данный момент,этих представителей…"
12 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Свобода от я
"Мудрость вне времени. Но я бы сказал иначе: свобода от "не-я". От всего того, что человеку кажется "им", но таковым не является."
12 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Нет ,,я живу в России Хороший, честный, подходящий ответ. но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого Давайте без преувеличений. Очевидно, что это не так. Вы именно что "живёте в России", вы не "гражданин мира" в том…"
13 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Не смущает? Нет ,,я живу в России ,но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого а в Планетарном целом каждый должен самоопределиться ,для чего ,??а для того что бы сознательно участвовать в целом ,,или ,что бы сотрудничать в целом ,нужно…"
15 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования