«Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно, ибо он, как сеть, найдет на всех живущих по всему лицу земному; итак, бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих бедствий и предстать пред Сына Человеческого» (Луки 21: 34-36).
...
 «Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху. Из них пять было мудрых и пять неразумных. Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла. Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих. И как жених замедлил, то задремали все и уснули. Но в полночь раздался крик: «вот, жених идет, выходите навстречу ему». Тогда встали все девы те и поправили светильники свои. Неразумные же сказали мудрым: «дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут». А мудрые отвечали: «чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе». Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились; после приходят и прочие девы, и говорят: «Господи! Господи! отвори нам». Он же сказал им в ответ: «истинно говорю вам: не знаю вас». Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий» (Матфея 25: 1-13).
...
«Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: «приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне».Тогда праведники скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? Когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? Когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?» И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне». Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: «идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня».Тогда и они скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?» Тогда скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне». И пойдут сии в му́ку вечную, а праведники в жизнь вечную» (Матфея 25: 34-46).
...
Японцы говорят,что одна маленькая
радость может прогнать сто печалей.
Человек стоит посредине между светом и тьмой и сам выбирает в какую сторону ему повернуться...
Каждый раз, когда мы печалимся, сердимся, осуждаем, гневается мы отворачиваемся от света.
Каждый раз, когда мы радуемся, любим, сострадаем, принимаем, проявляем милосердие - поворачиваемся к солнцу..
Такой простой выбор:чем подпитывать себя, но именно он определяет судьбу человека и дальнейшее продвижение души.
Физический мир не прост для учебы, но именно в нем можно как быстро пройти уроки так и застрять надолго. Поэтому каждая мысль, каждая эмоция, каждое чувство это или наши помощники, или они становятся тяжёлыми гирями, что крепко держат крылья закрытыми.
Осознанности всем...
Инет

Представления: 48

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 8, 2023 в 8:09am

Быть внимательным – значит посмотреть вглубь, прикоснуться к истинной природе взаимобытия и понять, что еще не все потеряно.

Тит Нат Хан

...

.

В качестве подарка-улыбки тест на внимательность по ссылке  https://mixtests.com/test-na-vnimatelnost-v-kartinkakh.html

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 8, 2023 в 4:30am

Лариса, Николай, благодарю за внимание  к теме!

...

Осознанность хорошо явлена и через текст, что ниже:

Восемь принципов тайцзицюань
1. Центрированность (чжун): сознание и энергия организма находятся в гармонии, центр тяжести всегда пребывает на уровне поясницы.
2. Выверенность (чжэн): тело всегда сохраняет равновесие, центр тяжести в нем не отклоняется от центральной линии.
3. Покой (ань): движения совершаются без усилия, плавно и равномерно, дыхание ровное.
4. Перетекаемость (шу): вовлеченность всего тела и духа в сокровенный музыкальный ритм растяжения и сжатия, раскрытия и закрытия.
5. Легкость (цин): состояние собственной невесомости, как бы непринужденного парения в воздухе («словно идешь под водой»).
6. Одухотворенность (лин): особого рода просветленная чувствительность, предполагающая способность безупречно следовать потоку жизни.
7. Полнота, или законченность (мань): законченность, внутренняя самодостаточность каждого движения, каждого момента практики.
8. Живость (Ото): живость как высшее, обобщающее качество движений, проистекающее из всех других элементов тайцзицюань. «Живое» движение одинаково эффективно во всех ситуациях и при всех способах применения силы.
☯ Чэнь Чансин «Основные понятия тайцзицюань»
Комментарий от: Николай, Январь 7, 2023 в 11:21am

Объятия с ДЕДОМ МОРОЗОМ – слияния с ОТЦОМ у новой АРАЯ-ЕЛИ,
Слияния СоТворческих Деяний, ограняя ДУХ Универсального Творца,
В исполнении всех Душ Малыша-ХРИСТА желаний в АРА-КОЛЫБЕЛИ,
Все Мечты ДИТЯ растить уж в новом СНЕ в Сияниях КОРОНЫ/ВЕНЦА! Узри сакральный КОД слова МО-РОЗ, узрев все слои у ОДНОЙ РОЗЫ,
ДЕНЬ ВЕСНЫ приходит, когда тает последний ЛЁД заморозок у ДИТЯ,
Осколки ЛЬДА ЛЮБОВЬ БОГА в Сердцах СВЕТОМ ИСТИНЫ растворит,
В ОГНЯХ ЛЮБВИ преображается всё мигом, заменяя и МАГНИТ СНА!

Сияя, О-Зари замёрзший МИР, где продолжают верить в Зло/Добро,
Лишь безусловная ЛЮБОВЬ ИСТОКА, коей Дышишь из НУЛЯ, может,
Может растворить осколки ЛЬДА и выявить Сердечность Посыл-ОМ,
С тем откроются и Двери Душам во ВРАТАХ НУЛЯ, вознося Сознание!

Комментарий от: Лариса, Январь 7, 2023 в 9:50am

Из текста-

Человек стоит посредине между светом и тьмой и сам выбирает в какую сторону ему повернуться...
Каждый раз, когда мы печалимся, сердимся, осуждаем, гневается мы отворачиваемся от света.
Каждый раз, когда мы радуемся, любим, сострадаем, принимаем, проявляем милосердие - поворачиваемся к солнцу..
Такой простой выбор:чем подпитывать себя, но именно он определяет судьбу человека и дальнейшее продвижение души.------Елена, а кто определил судьбу более сорока  миллионов жителей  страны, в куоторой вы   живете? Только не говорите, что они сами.)))Потому что это не так.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  В одной из лабораторий института имени Бехтерева было проведено исследование, каким образом молитва влияет на мозг человека. Сняв десятки энцефалограмм мозга человека во время молитвы, ученым удалось зарегистрировать удивительное явление.…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"– Каждое утро и каждый вечер я молюсь, – говорила Наталья Бехтерева. – И для меня это столь же важно, как умыться, как почистить зубы, даже гораздо важнее. Я это обязательно должна сделать. Я говорю вам, что я молюсь, и вы решили,…"
2 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.

Мне всегда хотелось заглянуть за грань, за предел, побывать там, где никто еще не был, хотелось понять, что делает человека — человеком.                                                                Наталья Бехтерева.Академик Наталья Петровна Бехтерева - удивительная женщина, учёный-нейрофизиолог с мировым именем, два десятилетия возглавлявшая Институт мозга человека РАН. Женщина-легенда, личность настолько выдающаяся, что её именем названа звезда! Бехтерева прожила необыкновенно насыщенную…Посмотреть еще
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"    Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент- Экзюпери.  - - - -  Но, в «Маленьком принце» эта мысль автора имеет своё продолжение:    «- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"К теме, поднятой здесь, хочу привести очень сильное высказывание Алёны Веселковой.Сегодня ещё раз попалось оно мне на глаза: « - Если люди наконец-то начнут пользоваться своим сердцем, а не своими жадными мозгами, они начнут ясно видеть.…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Писала уже на эту  тему:   Сегодня особенно активно  внедряются в наши умы определенные  представления о человеке, его теле , личности, сознании, как некоей вторичной структуре, некоего автономного , действующего по…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Да, Лариса, то, что ты заметила эту деталь, — а она далеко не второстепенная, а очень даже значимая,— это важно.  И, в этом пример того, насколько бдительными и различающими мы обязаны быть. Я имею в виду то, на что обратила…"
10 час. назад
Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Спасибо, Надя!!! Да, химтерейлы прекратились, так бури эти придумали. В данном случае нужна  маска с респиратором. как у строителей.И какие-то методы избавления от этих личинок, которые уже попали внутрь человека. Они ведь физические, и будут…"
18 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования