"Сказано, что нет большей радости, чем дарить радость другому. Сияние такой радости достигает небесных высот. И нет в мире большего счастья, чем стремиться к Всевышнему, постоянно устремлять вибрации своего сердца в торжественном молитвенном настрое. Вне преданности Всевышнему нет и не может быть истинного счастья. Иного блаженства вы, воистину, не найдете не только в долинах Земли, но и на дальних планетах, в звездном пространстве. Поэтому надо концентрировать свое бытие только на одном фокусе, только на Едином, только в Нем, ибо лишь Он зажигает сияние наших глаз и пламя сердца. И чем полнее мы это осуществим, тем более наша сущность уподобится пылающей стреле, несущейся в Беспредельную Высь... Да, каждое сознание несет счастье только в самом себе, в качествах своей преданности и любви и в чистом пламени устремления своего духа.

Все, что люди обыкновенно считают счастьем, — не иллюзия ли это? Груды сокровищ, мировая слава, общественное положение, царственная красота молодости, талант, брак, даже то, что земной обитатель считает любовью и дружбой, — разве все это не есть лишь мимолетные тени, единственная ценность которых в том, что они могут способствовать росту духа? Как только мы достигаем цели, она становится для нас незначительной и безразличной; чем дальше идем, тем дальше отодвигаются границы — к самому дальнему, цели всех целей, в которой сливаются все наши идеалы, как весенние потоки в океане. И культура, блиставшая когда-то гордой красотой в древних городах Вавилона, Египта, Эллады и других стран, над которыми сейчас вихри пустыни несут пыль уничтожения, — не была ли и она дана единственно для того, чтобы оставить сияющие жемчужины в чаше накоплений духа?

Вот почему в истории культуры человечества, на пороге каждой новой эпохи переоцениваются древние ценности, многие почитаемые кумиры отбрасываются или отодвигаются в тень. Хотя в некоторых трудах еще долго будут пленять радужные тона когда-то созданных форм, — это всего лишь оболочки, если их не одухотворяет сияющая поверх времен огненно-космическая идея."

Источник - интернет.

Представления: 77

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Февраль 26, 2023 в 8:50pm

Благодарю, Николай!

Комментарий от: Николай, Февраль 26, 2023 в 6:31am

Приветствие Сакральному ДИТЯ из АРА-ПУСТОТЫ!
Узри полнее в ней Божественную МАТЬ Творения,
МАТЬ – как та, что даёт Начало, Рождения ИС-ТОК,
Всё что ЕСТЬ в Сознании Бога, родилось из Небытия!

Узри и ощути Величественный ПОКОЙ в ПУСТОТЕ,
Почувствуй в Нём Дыхание МАТЕРИ полнее, Чадо,
То есть Твоё НАЧАЛО, с которым связан ты до Тел,
И связи те незыблемы и нерушимы в Мире СНОВ!

Внимание Твоё на то направлено неслучайно ныне,
В том Помощь для Тебя, Родной, в Исцелении РА-Я,
В Сознании земном много противоречий, искажений,
От ограничений Памяти и Восприятия телесного ума!

Суть в том, что, отделившись от Истока, забыл о нем,
И позабыл как ПУСТОТА дала начало Твоему Свету,
Телесный ум отождествился с Материальным Миром,
А потому противопоставил Явленное Бытие и Пустоту!

Для материальных форм ПУСТОТА – есть растворение,
Что назовёшь ты смертью, именуя данное мерой слов,
И потому страшится ум того, от страха фантазии рисуя,
И теми красками сам сотворил жутких чудищ, монстров!

То есть Корень многих глубинных страхов тела, Чадо,
Но коли осознал, что ты ЕСМЬ ДУХ, обретёшь свободу,
Так растворится страх ПУСТОТЫ, ибо неотделим от неё,
В этом Прозрении Вос-Соединишься глубоко с Собою!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Последнее рождение: почему просветление наступает, когда вы понимаете, что никогда не рождались
"комментарий  Открытия науки, философии, духовных исследований и прочего уже с успехом доказали, что физическое тело в каждой клетке и ДНК содержит выходы в межпространственность: это доказывает и открытие Петром Гаряевым  ВОЛНОВОГО…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Последнее рождение: почему просветление наступает, когда вы понимаете, что никогда не рождались
"Ровно следуя фундаментальным принципам фрактальности и голографии, объясняющих Законы Строения Мироздания, мы способны  постичь ГЛУБИННУЮ ПРИРОДУ ТЕЛА, которая и соединяет его как ЧАСТЬ с МНОГОМЕРНОСТЬЮ ЦЕЛОГО. Это, как доходя до…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Последнее рождение: почему просветление наступает, когда вы понимаете, что никогда не рождались
"Исправила и принципиально дополнила комментарий. Предыдущий неисправленный - почему-то не удаляется. ("
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Последнее рождение: почему просветление наступает, когда вы понимаете, что никогда не рождались
"комментарий Здесь я полностью согласна с Алексом и , как было уже неоднократно на Эспаво, мы в этом вопросе с ним солидарны. Комментарий от: Алекс вчера Целое .есть Целое ,и если кто то говорит вам ,что вы не тело ,он хитрит и,,, либо не понимает…"
4 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Последнее рождение: почему просветление наступает, когда вы понимаете, что никогда не рождались
"Проявляясь на самом низком плотном материальном дуальном трёхмерном линейном влане плане мы получаем  со-знание, разделённое на свои собственные противоположности, Проявление началось и на данный момент проявлено только тело ,а потому имеем…"
9 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ВЫ В ДРУГОМ ИЗМЕРЕНИИ?» (2) Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 270) 08 апреля 2026 года.
"" Послушайте внимательно. Что, если те жители этой планеты, которые начинают подниматься в сознании, начнут оказывать влияние на окружающую среду и проявят, можно сказать, свойство, которым планета всегда обладала и чего она ожидала от вас…"
12 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ВЫ В ДРУГОМ ИЗМЕРЕНИИ?» (2) Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 270) 08 апреля 2026 года.
""Многие ли из вас чувствуют более тесную связь с Духом? Многие из вас. Многие ли из вас ощущают, что от вас требуется нечто большее? Это так часто встречается у работников света прямо сейчас. И я скажу, что это доказательство того, что вы…"
12 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ВЫ В ДРУГОМ ИЗМЕРЕНИИ?» (2) Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 270) 08 апреля 2026 года.
"" Измерение — это не просто линейная последовательность событий. Оно уникально и независимо. Многие из вас начинают двигаться в этом направлении, и вы начинаете ощущать это. Вы становитесь более осознанными. И это осознание позволяет…"
12 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования