Источник Божественности в вашем сердце

Прежде всего, наполните свое сердце любовью к Богу. Ваше сердце подобно резервуару, а чувства - сосудам. Когда вы наполните резервуар своего сердца любовью, сладкий поток любви потечет по сосудам чувств. Каковы чувства в вашем сердце, таковы и действия. Когда ваше сердце полно любви, все ваши действия будут наполнены любовью.

Если вы бросите в колодец камень, это создаст волнение во всем колодце. Точно так же, когда вы бросаете «камень» благой или плохой мысли в озеро вашего ума, его воздействие передастся всем конечностям вашего тела.

Когда плохая мысль проникает в ваш ум, ваши глаза будут видеть дурное, ваши руки будут порождать зло, ваша речь станет пагубной, ваши уши будут слышать зловещее, а ваши ноги станут ходить только по нечистым местам. Влияние мыслей охватит все тело от макушки до пяток. Сердце – это самое важное. Когда сердце не чисто, жизнь теряет смысл.
 

Шри Сатья Саи Баба
Божественная беседа, 23 июля 1996 года.

Источник Божественности в вашем сердце превосходит даже вкус амброзии. Такая вот сладость, величие и сила у вашего сердца.

Представления: 100

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Март 23, 2023 в 7:04am

Прежде всего, наполните свое сердце любовью к Богу

...

Ты спрашиваешь Христа:
– Господи, Ты любишь меня?
- Да, Я люблю тебя, дитя Мое. Сильно люблю.
– А как я узнаю, что Ты любишь меня? Докажи мне это! Покажи! Любовь – это не только слова.
И Христос говорит:
– Ты прав. Любовь – это не слова. И потому не говорил много о любви, а явил любовь.
И при этих словах Господь поднимает руки Свои, говоря тебе:
– Посмотри!
И в этот момент ты замечаешь две раны на Его руках – раны любви к тебе. Ты видишь Его проколотое ребро, Его пробитые гвоздями руки и ноги и Святую Голову в венце терновом. И Он говорит тебе:
– Видишь? Вот моя любовь к тебе.

Я полюбил тебя и пошел на Голгофу, как на праздник, потому что до боли любит и тебя, и всех людей. И страдая, Я знал, что делаю это все по любви к тебе, и ни о чем не жалел, когда сходил на Крест. А теперь Я спрошу тебя: Симон Ионин, любишь ли ты меня? (Ин.21,15).
– Конечно, я люблю Тебя.
Да, любовь – это не слова, а дела. И это не теория, а переживание опытом. Что ты готов сделать из любви ко Христу? Вот ключ ко всему. Если ты действительно любишь Бога, то в твоей жизни обязательно будут события, которые помогут тебе справить свою любовь к Нему.

О.Феодосий

Комментарий от: ЕЛЕНА, Март 23, 2023 в 6:46am

Когда сердце не чисто, жизнь теряет смысл.

...

Благодарю, Аврора!

Комментарий от: Николай, Март 22, 2023 в 12:19pm

ИГРА: Дыхание Вечности - Духа стремление,
В написанных играх Себя проявить,
И делая Вдох, наполняемся Истиной,
Чтоб Выдохом всю КРАСОТУ новой Жизни пролить!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Вы — не то, что думаете: как осознать свою истинную природу
"Попытаться « оторваться» от того, что транслируют вам извне, как некие непреложные « истины о Вознесении», отсоединиться от привязки и зависимости от ченнелингов, а углубиться , наконец, в себя,— вот в чем вызов наших…"
13 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Вы — не то, что думаете: как осознать свою истинную природу
"   Эль, мы все, как части Бога,  и есть коллективное сознание Бога на данном трехмерном дуальном, линейном Уровне плотного материального плана, его всегда единого Сознания. Мы и есть творцы этой реальности. Мы всегда есть творящее…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Вы — не то, что думаете: как осознать свою истинную природу
"Да, но не стоит бежать «поперед батьки в пекло» ))))… И присваивать себе статус «Мы»,которые составляют « критическую массу…» и дальше по тексту… Нет достаточного количества тех…"
13 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Вы — не то, что думаете: как осознать свою истинную природу
""Кто «Мы» ? )) "                                                                                                                                   …"
14 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Вы — не то, что думаете: как осознать свою истинную природу
"Я Всегда Был и Всегда Буду на Всех Уровнях Совершенства Своего Всегда Единого многомерного Со-Знания."
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Вы — не то, что думаете: как осознать свою истинную природу
"« Не всё, к сожалению, не всё в реальности можно подогнать под иллюзию, выстроенную ченами. К счастью, всё больше людей перестает верить ченнелингам и разного рода прогнозам и начинает больше слушать себя и развивать свою собственную интуицию…"
15 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Вы — не то, что думаете: как осознать свою истинную природу
" Эль, бессмысленно объяснять, то что не желает приять твое сознание...                                                                                                                       …"
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Вы — не то, что думаете: как осознать свою истинную природу
"Мы соединили Материю и Дух, Землю и Небо в одно Единое Целое Сознание впервые в истории Вселенной Кто «Мы» ? )) Сколь не повторяй свою неизменную мантру «про критическую массу  человечества, начавшего уже (!)…"
15 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования