Источник Божественности в вашем сердце

Прежде всего, наполните свое сердце любовью к Богу. Ваше сердце подобно резервуару, а чувства - сосудам. Когда вы наполните резервуар своего сердца любовью, сладкий поток любви потечет по сосудам чувств. Каковы чувства в вашем сердце, таковы и действия. Когда ваше сердце полно любви, все ваши действия будут наполнены любовью.

Если вы бросите в колодец камень, это создаст волнение во всем колодце. Точно так же, когда вы бросаете «камень» благой или плохой мысли в озеро вашего ума, его воздействие передастся всем конечностям вашего тела.

Когда плохая мысль проникает в ваш ум, ваши глаза будут видеть дурное, ваши руки будут порождать зло, ваша речь станет пагубной, ваши уши будут слышать зловещее, а ваши ноги станут ходить только по нечистым местам. Влияние мыслей охватит все тело от макушки до пяток. Сердце – это самое важное. Когда сердце не чисто, жизнь теряет смысл.
 

Шри Сатья Саи Баба
Божественная беседа, 23 июля 1996 года.

Источник Божественности в вашем сердце превосходит даже вкус амброзии. Такая вот сладость, величие и сила у вашего сердца.

Представления: 100

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Март 23, 2023 в 7:04am

Прежде всего, наполните свое сердце любовью к Богу

...

Ты спрашиваешь Христа:
– Господи, Ты любишь меня?
- Да, Я люблю тебя, дитя Мое. Сильно люблю.
– А как я узнаю, что Ты любишь меня? Докажи мне это! Покажи! Любовь – это не только слова.
И Христос говорит:
– Ты прав. Любовь – это не слова. И потому не говорил много о любви, а явил любовь.
И при этих словах Господь поднимает руки Свои, говоря тебе:
– Посмотри!
И в этот момент ты замечаешь две раны на Его руках – раны любви к тебе. Ты видишь Его проколотое ребро, Его пробитые гвоздями руки и ноги и Святую Голову в венце терновом. И Он говорит тебе:
– Видишь? Вот моя любовь к тебе.

Я полюбил тебя и пошел на Голгофу, как на праздник, потому что до боли любит и тебя, и всех людей. И страдая, Я знал, что делаю это все по любви к тебе, и ни о чем не жалел, когда сходил на Крест. А теперь Я спрошу тебя: Симон Ионин, любишь ли ты меня? (Ин.21,15).
– Конечно, я люблю Тебя.
Да, любовь – это не слова, а дела. И это не теория, а переживание опытом. Что ты готов сделать из любви ко Христу? Вот ключ ко всему. Если ты действительно любишь Бога, то в твоей жизни обязательно будут события, которые помогут тебе справить свою любовь к Нему.

О.Феодосий

Комментарий от: ЕЛЕНА, Март 23, 2023 в 6:46am

Когда сердце не чисто, жизнь теряет смысл.

...

Благодарю, Аврора!

Комментарий от: Николай, Март 22, 2023 в 12:19pm

ИГРА: Дыхание Вечности - Духа стремление,
В написанных играх Себя проявить,
И делая Вдох, наполняемся Истиной,
Чтоб Выдохом всю КРАСОТУ новой Жизни пролить!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
55 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога LVOVOED Сущности
" LVOVOED, совершенно неожиданно я вспомнила об одном человеке, который может Вам помочь. Почему -то  в начале нашего разговора я запамятовала о ней, но сейчас вспомнила. И ко многому тому, что Вы уже услышали здесь и Вам было предложено,…"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога LVOVOED Сущности
" И почитай внимательно комментарии Kayi о его опыте избавления от сущностей..."
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога LVOVOED Сущности
" На этой планете каждый из нас является творцом своей собственной реальности. Мы созданы по образу и подобию и имеем ДНК и Присутствие в нас Любви Бога. Что мы сами со-творяем, то и получаем. Подумай, LVOVOED , какие твои собственные…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога LVOVOED Сущности
"“ Темная аура привлекает из пространства тьму по созвучию. Светоносная аура привлекает внимание и злобу темных тварей из-за ненависти их к Свету. Это привлечение происходит уже не по созвучию, а в силу антагонизма. В первом случае –…"
5 час. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога LVOVOED Сущности
"Когда то я так же искал решения своих проблем. В том числе и с регулярными визитами всяких сущностей, а порой и постоянным их присутствием. Иногда это был сущий кошмар. Если у вас открыт канал "тонкого слуха", то знаете о чём я. Я искал…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога LVOVOED Сущности
"   Желательно лишь понимать, что нет однозначных рецептов. Каждый случай- уникален.  Каждый Путь - неповторим. Что подходит одному, может совсем не касаться другого, другому. не подходить … …"
5 час. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога LVOVOED Сущности
"когда говорю что расторгаю контракты и договора с ними то сущности.. К сожалению так это не работает.  Вам требуется чётко ОСОЗНАВАТЬ - договор на что конкретно вы намерены аннулировать.  То есть, от вас прежде требуется глубокая…"
6 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования