Хороший ученик не может стать Мастером.

   
        Быть Мастером — это решение

 

 Всем рьяным последователем Учителей и Учений я хочу открыть маленький секрет. Вообще-то он лежит на поверхности, стоит только обратить внимание, но почему-то не многие обращают.


Хороший ученик не может стать Мастером
. Хороший ученик — вечный ученик. Мастерами становятся только плохие ученики.

Хороший ученик не может выйти из роли ученика. Он нуждается в том, чтобы кто-то более сильный и мудрый отвечал за его жизнь. Учитель заменяет ему родителей, от которых он так и не сепарировался. И тогда единственным шансом повзрослеть для него остается сепарация от учителя. Которую он воспринимает как предательство. Многие учителя сами отправляли созревших учеников прочь от себя, чтобы завершить эту сепарацию. Но с хорошими учениками это не прокатит: они просто найдут себе нового учителя, или будут страдать, считая себя духовными сиротами.

Чтобы быть Мастером, не обязательно быть просветленным. Не обязательно для этого много знать и уметь. По сути, Мастер отличается от остальных только одним. Он достаточно доверяет Источнику внутри себя, чтобы не искать его где-то еще. Ему не нужны внешние авторитеты, чтобы чувствовать правду.


Мастер — это творец, проводник творческой энергии Источника изнутри вовне. Это противоположно проводимости ученика, получающего ее извне вовнутрь и светящегося отраженным светом
.
Поэтому, совершенствуясь в качестве ученика, можно стать лишь более совершенным учеником, но не Мастером.


Быть Мастером — это решение. Выбор. Ничего больше.


Выбор, подтверждаемый каждое мгновение, когда ты решаешься проявлять свою суть в мире. Это не значит, что ты больше ничему не учишься. Но ты учишься из другой позиции. Открывая для себя новые способы и грани творчества, находя новые пути проявления духа через себя.


Константин Грингут

Представления: 786

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Эль, Март 8, 2024 в 10:05am
  • а магия-эзотерика …

 
 Не понравилась такая привязка…

Комментарий от: Эль, Март 8, 2024 в 10:03am

Алекс, очень мило Ваше поздравление.

Благодарю!!!

:-)

Комментарий от: Лариса, Март 8, 2024 в 8:28am

Спасибо, Алекс, за поздравление. Я здесь немного прошлась по комментариям, по диагонали, выхватилось вот это-от Лето за 24 апреля 2023 года-

а магия-эзотерика она вся о вертикальной ускоренной эволюции

не для всех)

поэтому удачи в вашей эволюции---вот очень точно.Часто пишу о вертикали, но ни разу так точно не обозначила.Эволюция не может идти по горизонтали, а только по вертикали.То есть поднятие вибраций имеется в виду. Но и инволюция-тоже по вертикали-снижение вибраций.И здесь правы были догоны-Юги сменяют друг друга-по вертикали.То есть Кали Юга-это очень низкие вибрации, ниже уже некуда, наверное. А Сатья Юга-очень высокие вибрации.Горизонталь здесь тоже задействована, но как определенный астрологический период, когда появляется  возможность для быстрой эволюции и подъема вибраций.

Комментарий от: Алекс, Март 8, 2024 в 6:55am
Всех девочек с праздником ,,,,,здоровья ,успехов на пути,,,благополучия,,,,,,
Комментарий от: Алекс, Март 8, 2024 в 6:52am
в младенчестве священники Ур взяли его под свою опеку.Джашуа-12 в основном проходил обучение в Индии и Персии до того как прибыть в Египт в возрасте 20-ти лет;


Его забрали у родителей и организовали обучение в Персии и Индии ,вплоть до 20 лет ,ибо Аватары раскрываются до 21 года ,,во всем была строгая регламентация ,,,
Комментарий от: Алекс, Март 8, 2024 в 6:44am
Вот так организовывали приход Мастеров,,,,


Под руководством Азуритов Конфидерации Ра, в 12 г. до н.э. в частной резиденции предместья Вифлеема [Bethlehem], родилась чистая Туранусиам-1 духовная сущность, oт Аватарa 12-го уровня. Мать родившегося младенца принадлежала семье Мелкизедеков-Хибру [Hebrew] Синего Пламени Ессеев, а отец семье Мелкизедеков-Хибиру [Hibiru] Клойстера Синего Пламени Ессеев. Это не было Непорочное Зачатие, это было самое что ни на есть традиционное зачатие [прим. 1], как происходило для каждого ребенка на земле; вот только супружеские пары, родители для будущего Аватара, тщательно выбирались и подготавливались командой священников Ур.

Имя матери родившегося мальчика было Джуди [Jeudi], отца - Джохаис [Joehius]; оба были лидерами секты Ессеев Синего Пламени Мелкизедеков. Духовная сущность ребёнка родилась от Аватара HU-4 Сананды [Sananda] и ему было дано имя Джашуа Мелкизедек [Jesheua-Melchizedek] (отсюда Джашуа-12, [Jesheua-12]), кто позже в истории стал известен как Иисус, сын Марии [Mary] и Иосифа [Joseph]. Исторические персонажи Марии и Джозефа не были родителями этого ребёнка-аватара 12-го уровня, они были родителями ребёнка-аватара 9-го уровня, который родится пятью годами позже, в 7 г. до н.э. Джашуа-12 был из родовой линии потомков Дома Царя Соломона, в младенчестве священники Ур взяли его под свою опеку.Джашуа-12 в основном проходил обучение в Индии и Персии до того как прибыть в Египт в возрасте 20-ти лет; его Учения Темплара имеют более сильную восточной ориентацией, чем таковые Джашууа-9. Трэйнинг и все ритуалы вознесения Джашуа-12 и Мелкизедеков Ессеев Синего Пламени все это время держались в тайне и священные практики были ограничены до размеров секретных "тайных школ" на территориях Египта в Гизе и в других местах.
Комментарий от: Алекс, Март 8, 2024 в 6:35am
Суть не в самих детях суть в регламентации раскрытия ,,проще говоря что бы раскрыть Мастера в наших условиях ,нужно все строго регламентировать и продумать каждый этап и каждую деталь ,это кто то должен сделать ,а потом раскрытый Мастер конечно ,спонтанен ,,потенциал должен быть раскрыт ,дабы спонтанность была проявлена,,,,
Комментарий от: Синий Кин, Март 7, 2024 в 11:14pm

Индиго

Алекс, дети индиго были феноменом 80-х годов прошлого века. Сейчас им 40+ лет. Потом вообще пошла феерия с новыми детьми. Кристаллы, Радужные (никак не связано с ЛГБТ+), Алмазные.

Комментарий от: Синий Кин, Март 7, 2024 в 11:10pm

Хороший ученик не может стать Мастером. Хороший ученик — вечный ученик. Мастерами становятся только плохие ученики.

Эль, спасибо. Я уже довольно давно знаю эту притчу (только в чужом пересказе и вообще по другой теме), но вспоминаю о ней периодически. Вот и сейчас уже некоторое время держал в уме эти строки. Созвучно.

Комментарий от: Алекс, Март 7, 2024 в 9:48pm
проще говоря ,Мастера приходящие для работы с Планетой и человечеством ,готовятся зарание ,отец мать ,одухотворяющий фактор ,как правило коллективный ,геном ДНК и обучение строго по определенным правилам и программам и в тех местах где эти правила и программы были основаны и поддержаны в веках ,,,,просмотрите рождение и эволюция Эхнатона ,,Иешуа 12 ,,Джошуа -9,,,все было строго регламентировано и ,они сумели и раскрыть и сделать то для чего пришли,,,,

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
24 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"Дороговато для некоторых. Но она ведь живет в Германии, там это недорого. К тому же часть денег идет на проекты, часть-для приютов для животных.Ну и свой труд нужно ценить. "
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"И сколько? "
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"  Единственно, настораживает, когда каждая опция оплачиваема, даже организованный на базе ее сайта «Клуб Единомышленников». Чтобы вступить в это пространство общения с тоже очень звучным названием «База Звёздных Душ»…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"  Лариса своими последними публикациями познакомила с это замечательной женщиной— Марией Шлоен. Мария — биоэнергетик, космоэнергет, парапсихолог, целитель. В видео на ее ютюб канале я нашла много познавательного для себя. И само…"
3 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования