ЛЕГКОСТЬ. СПОНТАННОСТЬ. СКОЛЬЖЕНИЕ.

Да, и  это все об отношении к нашему  Духовному Пути.

О таком настрое и внутреннем своём позиционировании ранее я выразилась куда более определённо )) :

        Легкость    Спонтанность    Здоровый пофигизм

 — не это ли стоит внести нам  в своё  движение по пути САМОпревосхождения ?!

Ведь именно такое отношение верным образом отцепляет нас от нашей САМОсти

и привязки к самому Пути.


Привязка к духовности — одна из наитончайших ловушек на этом Пути.

Как, и «Гордыня Идущего»…

Сейчас, весной, когда природа радостно оживает навстречу Солнцу, — эта  естественность и  непосредственность РАЗВИТИЯ всего живого показывает, как устремление жизни берет своё.

Для нас это ярчайшее свидетельствование того,

как дух жизни— Божественный импульс «РАСШИРИТЬСЯ В СВОЁМ СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ», —диктует ход развития всех событий и всего живого.

Легкость в спонтанности следования этом духу и есть наше непосредственное пребывание в потоке движения ЦЕЛОГО —ЭВОЛЮЦИОНИРУЮЩЕГО и Себя— в этом ЦЕЛОМ.


Росток развивается из семени свободно и «без напряга», повинуясь внутреннему зову.

Так и мы, поймав «кайф» радостного доверия, позволим нашим скрытым  потенциалам  зазвучать и раскрыться в веере своих возможностей, повинуясь жизни.


 Адамус в ченннелингах - «Шоуд» как-то сказал  гениальную, на мой взгляд, фразу:

       В вашей жизни не хватает жизни!

 Лёгкости скольжения по жизни в следовании ее ПРАВДЕ так не хватает всем нам .

 

Об этом и о здоровой «иронии по поводу собственной великости и духовности»

  пишет Мастер и духовный целитель Игумен Евмений:

» На одном семинаре я много писал всякой всячины на ватмане, затем раскладывал бумажки по полу, пытаясь что-то объяснить людям. Затем говорил «постойте здесь», «теперь постойте вон там», «подумайте об этом»... Они всерьез конспектировали, всё о чем я говорил, а в завершение попросили меня: «А можно мы эти записи заберем с собой?». На глазах у них, я просто скомкал и порвал все эти эти бумажки: «А теперь просто забудьте всё это...»

Если вы отнеслись к тому или иному учению, рассуждению слишком серьезно, значит с вами не все в порядке – вы впали в умствование. Поэтому всё, что вы слышите в этих самых «рассуждениях о высоком»…

У меня есть один замечательный друг, его зовут Леонид Иванович, - прекрасный индикатор реальности. Когда мы с друзьями впадаем в "слишком духовное состояние", он приходит и с легкой иронией спрашивает: «Вы всё еще о высоком?». В этот момент наша духовная спесь сдувается как мыльный пузырь. Мы перестаем быть теоретическими, великими, духовными и просто от души хохочем а затем идём ужинать.

Если у человека остается доля иронии по поводу собственной великости и духовности, значит с ним ещё все в порядке. Если же он к "своей духовности" начинает относиться слишком серьезно, значит ему пора лечиться, стоит поискать хорошего психотерапевта: «знаете, доктор, я возомнил себя духовной личностью, а многие люди вокруг говорят, что что-то со мной не в порядке. Подскажите, как от этого выздороветь?» И регулярно ходить к нему, платить деньги и регулярно рассказывать ему о том, что Вы - духовная личность, о том, как Вы попали в состояние устойчивой убежденности о том, что Вы - именно таков. Если специалист хороший - вылечитесь за 5-6 сеансов, а если посредственный, - придется ходить всю жизнь.

Не относитесь к тому, что кажется Вам духовным, слишком серьезно. Отпустите эту напыщенную напряженность Вашей "духовной" личности. Пускай Жизнь сама течет и проявляется в радости, в способности любить и быть открытыми. Пусть она захватывает вас! В Жизни больше правды, чем в любых рассуждениях о ней! В Любви больше правды, чем в любой концепции любви! Пусть остаётся то, что реально и то, что по-настоящему.

Игумен Евмений

«

     - - - - - - — - - - 

  Помедитируем над фразами мудрейшего Юнга:

»… Между тем, отличительной чертой факта является его индивидуальность. Грубо говоря, реальная картина состоит только из исключений из правила и, соответственно, в абсолютной реальности полностью господствует неправильность.

Об этом следует вспоминать каждый раз, когда речь заходит о том, что теория может быть проводником на пути самопознания. Не существует и не может существовать никакого самопознания, основанного на теоретических предположениях, поскольку объектом этого познания является индивид — относительное исключение и феномен «неправильности».  А потому, характерные черты индивида являются не универсальными и правильными, а, скорее, уникальными.  Его следует воспринимать не как стандартную единицу, а как нечто уникальное и единственное в своем роде, что, в принципе, нельзя познать до конца и нельзя сравнить с чем-нибудь еще».


Карл Густав Юнг, «Нераскрытая самость»

»

Представления: 95

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Эль, Март 11, 2024 в 9:06pm


«… 

Мастер наконец сказал ученикам: «В вашей жизни не хватает жизни».

«Вы не живете. Вы думаете. Вы возвращаетесь к старым воспоминаниям. Когда последний раз у вас был секс? Ответом должно быть: «Перед тем как я пришел утром на занятия». Вот что значит жить! Жизнь - это когда вы говорите: «Мастер, я вчера чудесно поужинал. Это было удивительно, и мне так хорошо, потому что я живу полной жизнью». А не «Сегодня я пукаю», потому что это говорит о том, что вы в действительности не живете, что что-то не сбалансировано.

Это относится к каждому из присутствующих здесь сегодня в классе - вы забываете жить. Вы поместили себя в это энергетически нейтральное, серое скучное пространство. Вы так погружены в свои унылые истории, что забыли жить. Вы боитесь жить. Вы боитесь заниматься сексом до прекрасного оргазма. Вы боитесь есть. Вы боитесь выходить на публику. Вы боитесь веселиться. Вы так усердно стараетесь. Вот чего не хватает в жизни каждого из вас. Я хочу, чтобы сегодня вечером вы куда-нибудь пошли - поиграть в боулинг, покататься на коньках или пройтись по магазинам и купить себе что-нибудь, чего бы вы никогда и не подумали купить. Я хочу, чтобы вы пошли в кино и съели огромное ведро попкорна. Что угодно - пришло время жить. Пришло время поднять свой омертвевший зад и жить. И не возвращайтесь в эту комнату, пока не начнете жить». […]

 Смысл этого рассказа в том, что пришло время жить. Правда. То есть вы провели много времени в размышлениях о жизни или в размышлениях о просветлении, но зачастую это правда: вы забываете жить
. Вы забываете съесть что-нибудь вкусное, чтобы это ни было. Вы беспокоитесь, что это станет препятствием для вашего просветления. Не станет. А наоборот активизирует его.


Тот, кто действительно хочет достичь осознания в этом воплощении, должен полностью погрузиться в жизнь. Это кажется практически противоположностью тому, что должно быть. Вам нужно погрузиться в жизнь, в еду, в секс - в жизнь, какой бы она ни была.

Происходит своего рода отторжение, и его пережил каждый Вознесенный Мастер - особенно Будда. Возникает неприятие жизни, жизни в теле, жизни живого существа. Это похоже на чувство, что вы должны выйти из жизни, чтобы вознестись, потому что вы считаете, что жизнь может вызвать зависимость. Да, так и есть. Тогда погрузитесь в свои зависимости. Жизнь может стать ловушкой. Погрузитесь в нее, и вы поймете, что это не так, потому что убегание от жизни является большей ловушкой, чем сама жизнь.

Вы подходите к такому этапу в просветлении, где нужно наслаждаться жизнью и всем тем, от чего вы отказывались. Я расскажу об этом подробнее в ProGnost , но мы вместе направляемся в совершенно другое место, и оно предполагает, требует, чтобы вы жили, чтобы вы перестали только думать о жизни. Для этого нужно, чтобы вы вышли за пределы своих мечтаний и начали жить мечтами, а не мечтать о них.

 

(МАТЕРИАЛЫ АЛОГО КРУГА

Серия "Сверхчеловек"

ШОУД 4 - АДАМУС СЕН-ЖЕРМЕН)

»

Комментарий от: Синий Кин, Март 11, 2024 в 4:44pm

Сатчитананда. Спасибо за тему, Эль.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Лариса

Все еще активная ветка реальности ложного Вознесения.

Изида Вс Янв 12, 2020 10:24 amдобрый вечер. сон был позавчера из серии "вещих" ....не знаю с чем связан то ли с полнолунием то ли с затмением....буд то на землю поступает некоое излучение ...то ли от солнца то ли из космоса.....ощущается в теле ка жар изнутри нестерпимый ..как буд то в микроволновке находишься ..по типу радиации наверно .....люди мучаются....и мрут пачками. города пустынны ..животные мутируют. ...на улицах только стаи очень голодных то ли волков то ли собак....но размером с…Посмотреть еще
53 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Из какой цивилизации Мария Шлоен, я не знаю.Может, она где-то об этом и говорит, я не все видео ее смотрела. Но то, что она тоже под манипуляциями-это мне уже понятно.И что ее используют для воздействия на большое количество людей-тоже.И впихивают…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"И вот об этом высказывании Бехтеревой---Я допускаю, что мысль существует от дельно от мозга, а он только улавливает ее из пространства и считывает. ------Я  где-то принимала участие в обсуждении видео от Бехтеревой,  того, что мы…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"Интересно о молитве. Поняла, почему при искренней молитве нарушаются патологические связи между нейронами.Но это только при искренней.При этом очень сильно поднимаются вибрации и достигают ВЯ человека.То есть человек молится не какому-то Богу…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  В одной из лабораторий института имени Бехтерева было проведено исследование, каким образом молитва влияет на мозг человека. Сняв десятки энцефалограмм мозга человека во время молитвы, ученым удалось зарегистрировать удивительное явление.…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"– Каждое утро и каждый вечер я молюсь, – говорила Наталья Бехтерева. – И для меня это столь же важно, как умыться, как почистить зубы, даже гораздо важнее. Я это обязательно должна сделать. Я говорю вам, что я молюсь, и вы решили,…"
10 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.

Мне всегда хотелось заглянуть за грань, за предел, побывать там, где никто еще не был, хотелось понять, что делает человека — человеком.                                                                Наталья Бехтерева.Академик Наталья Петровна Бехтерева - удивительная женщина, учёный-нейрофизиолог с мировым именем, два десятилетия возглавлявшая Институт мозга человека РАН. Женщина-легенда, личность настолько выдающаяся, что её именем названа звезда! Бехтерева прожила необыкновенно насыщенную…Посмотреть еще
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"    Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент- Экзюпери.  - - - -  Но, в «Маленьком принце» эта мысль автора имеет своё продолжение:    «- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты…"
18 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования